10 SEO Google Analytics для увеличения органического трафика

  1. 1. Получите подробную информацию из отчета о запросах
  2. 2. Понять намерения по ключевым словам с помощью отчета о запросах
  3. 3. Разблокируйте (другие) данные ключевых слов, создав фильтр профиля
  4. 4. Соберите больше идей ключевых слов с Планировщик ключевых слов
  5. 5. Отслеживайте данные ключевого слова Focus с помощью MonsterInsights
  6. 6. Мониторинг трафика рефералов для возможностей ссылок
  7. 7. Анализ отчетов целевой страницы для увеличения вовлеченности
  8. 8. Сократите время загрузки, проанализировав отчет о скорости сайта
  9. 9. Настройте пользовательское оповещение
  10. 10. Установите пользовательскую панель инструментов SEO

Хотите увеличить органический трафик на ваш сайт? Google Analytics - один из лучших инструментов измерения SEO, который дает вам представление о том, как оптимизировать ваш сайт для увеличения поискового трафика. В этой статье мы покажем вам, как увеличить органический трафик с помощью 10 SEO-хаков Google Analytics.

1. Получите подробную информацию из отчета о запросах

Хотите отслеживать, сколько раз ваши страницы появлялись в результатах поиска Google? Вы также хотите отслеживать рейтинг кликов и средний рейтинг ваших страниц в результатах поиска?

Самый простой способ узнать, как работает ваш сайт в Поиске Google, - это настроить учетную запись Google Search Console для вашего сайта. Однако отчеты, которые вы найдете там, не такие полные, как отчеты в Google Analytics. Вы можете интегрировать свою учетную запись Консоли поиска с Google Analytics, чтобы получить более подробную информацию о вашем поисковом трафике.

Просто следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы подключить свою учетную запись Google Analytics к своей учетной записи в консоли поиска.

Войдите в свою учетную запись Google Analytics и выберите нужный веб-сайт в своем списке, который вы хотите подключить к своей учетной записи консоли поиска.
Войдите в свою учетную запись Google Analytics и выберите нужный веб-сайт в своем списке, который вы хотите подключить к своей учетной записи консоли поиска
Нажмите Админ на левой панели задач.

В столбце « Свойства» нажмите « Свойства» .

Теперь нажмите « Настроить консоль поиска» в столбце «Консоль поиска».

Затем нажмите « Изменить» .

Выберите сайт консоли поиска и нажмите « Сохранить» . И затем нажмите ОК .

Теперь вы можете получить доступ к отчетам консоли поиска на вкладке консоли поиска.

После настройки вы можете определить, что ищут ваши обычные посетители на вашем сайте, перейдя в раздел «Приобретение»> «Консоль поиска» и «Запросы» .
После настройки вы можете определить, что ищут ваши обычные посетители на вашем сайте, перейдя в раздел «Приобретение»> «Консоль поиска» и «Запросы»

2. Понять намерения по ключевым словам с помощью отчета о запросах

Понимание намерений ваших органических посетителей является сердцем поисковая оптимизация , Прежде чем погрузиться в поиск ключевых слов для вашего веб-сайта или совершить любой другой SEO-взлом для оптимизации вашего сайта, стоит потратить некоторое время на то, чтобы определить, привлекает ли ваш сайт правильный трафик на ваш сайт и действительно ли он обеспечивает то, что хотят ваши обычные посетители.

Как вы можете понять, если ваш сайт привлекает правильный трафик?

Глядя на ключевое слово намерения.

Например, Практическая электронная коммерция определяет четыре типа ключевых слов намерения. Они есть:

  • Навигация , где пользователи ищут определенный веб-сайт.
  • Информационный , где пользователи ищут ответ на вопрос.
  • Расследование , где пользователи ищут информацию, которая может в конечном итоге привести к транзакции.
  • Транзакционный , где пользователи готовы покупать.

Например, если вы являетесь издателем, который зарабатывает на жизнь, делая партнерские продажи, вы можете присвоить вашему веб-сайту рейтинг по ключевым словам. Если вы продаете продукт, вы можете ранжировать свои целевые страницы по ключевым словам транзакции.

Короче говоря, если вы хотите привлечь правильный трафик и генерировать продажи и доход, вам нужно понять намерения ключевых слов и помочь своим посетителям достичь того, чего они хотят.

Смотрите руководство OptinMonster на как правильно выбрать ключевые слова за совет по обнаружению намерения.

3. Разблокируйте (другие) данные ключевых слов, создав фильтр профиля

Теперь вы знаете, что отчет "Запросы" в Google Analytics - это лучшее место для определения эффективности вашего сайта по определенным ключевым словам в поиске Google. Но вы часто обнаруживаете, что большое количество запросов группируются как (другие) .

По мнению Analytics, это запросы, которые делаются нечасто или содержат конфиденциальную или личную информацию.

Хотя в Google Analytics не существует единственного надежного решения для полного раскрытия (других) данных ключевых слов, вы все равно можете понять, куда идет этот трафик и нужно ли углубляться в другие методы, создав фильтр профиля.

Имейте в виду, что этот фильтр нельзя применить к историческим данным; вы увидите его в действии только для новых посещений.

Чтобы создать фильтр, нажмите « Администратор» на левой панели задач.

Нажмите Фильтры в столбце Вид.

Затем нажмите ДОБАВИТЬ ФИЛЬТР .

Создайте фильтр, следуя конфигурации, выбранной на скриншоте.

Вот что этот фильтр сообщает Google Analytics.

  1. Примените этот фильтр, если поисковый запрос совпадает (другой).
  2. В этом фильтре используйте адрес достигнутой страницы, где (другое) было поисковым запросом.
  3. Применяя фильтр, замените поисковый термин «(другой)» на «ot», за которым следует адрес целевой страницы.

Этот метод был подробно описан в Блог по эконсультанту ,

4. Соберите больше идей ключевых слов с Планировщик ключевых слов

Если вы хотите расширить охват своего продукта в Поиске Google, вам необходимо определить практически все возможные комбинации ключевых слов, которые люди используют для поиска ваших товаров. Затем вы можете оптимизировать свой веб-сайт по этим ключевым словам, чтобы привлечь больше органических посетителей на ваш сайт.

Google Keyword Planner это лучший инструмент для исследования ключевых слов, который поможет вам получить потенциальные варианты ключевых слов. Чтобы расширить варианты ключевых слов, по которым вы хотите получить рейтинг, скопируйте существующие ключевые слова из отчета о запросах в Google Keyword Planner и найдите новые ключевые слова, которые тесно связаны с вашими существующими.

Не бойтесь отфильтровывать ключевые слова, которые не соответствуют определенному порогу объема поиска. Таким образом, вы можете сосредоточиться на ограниченном количестве ключевых слов, которые важны для вашего бизнеса.

5. Отслеживайте данные ключевого слова Focus с помощью MonsterInsights

Вы используете Yoast плагин для SEO? Затем с помощью MonsterInsights вы можете отслеживать ключевое слово фокуса, которое вы установили в своих постах и ​​блогах.

Плагин Yoast SEO требует от вас выбора фокусного ключевого слова на каждой странице вашего сайта, а затем дает вам рекомендации по его правильному использованию на этой странице. Сосредоточение на правильных ключевых словах гарантирует, что ваш сайт привлекает правильных посетителей, которые, вероятно, будут преобразованы в потенциальных клиентов и клиентов.

Отслеживая эффективность ключевых слов, вы можете определить, привлекают ли они правильный трафик, который вы намереваетесь использовать на каждой странице. Он также может дать вам представление о том, как правильно выбрать ключевое слово и как определить содержание этого ключевого слова.

Чтобы иметь возможность отслеживать эффективность ключевых слов, необходимо включить нестандартные размеры на Вашем сайте.

Чтобы иметь возможность отслеживать эффективность ключевых слов, необходимо включить   нестандартные размеры   на Вашем сайте

В Google Analytics пользовательские измерения аналогичны измерениям по умолчанию, таким как пол, регион, все страницы, источники трафика и т. Д., За исключением того, что вы создаете их самостоятельно. Включив пользовательские измерения, вы можете собирать и анализировать данные, которые важны для вашего веб-сайта, например, отслеживание ключевых слов , которые Analytics не отслеживает сразу.

Для более подробной информации, узнать все, что вам нужно знать о пользовательских размерах ,

6. Мониторинг трафика рефералов для возможностей ссылок

Если вы начали получать реферальный трафик на свой сайт, вы можете отслеживать эти ссылки для дальнейшего создание ссылок возможностей.

Например, если вы обнаружили, что кто-то связался с определенным сообщением в блоге, вы можете обратиться к автору и спросить его, могут ли они также предоставить ссылку на страницу вашего продукта. Кроме того, вы также можете спросить, могут ли они разместить вашу ссылку в еженедельном обзоре, чтобы получить еще больше информации.

Чтобы найти отчет о трафике рефералов, перейдите в раздел «Приобретение» Весь трафик »Рефералы .

7. Анализ отчетов целевой страницы для увеличения вовлеченности

Вы также можете проанализировать свои целевые страницы - первую страницу, на которую ваши обычные посетители попадают из результатов поиска Google, и проверить, есть ли у них какие-либо проблемы, мешающие им переходить на другие страницы.

Вы можете найти отчет об органических целевых страницах, перейдя в раздел «Приобретение»> «Консоль поиска».

Вы можете найти отчет об органических целевых страницах, перейдя в раздел «Приобретение»> «Консоль поиска»

Анализ вашего отчета по целевым страницам даст вам четкое представление о том, как ваши посетители взаимодействуют с вашим сайтом и как они перемещаются. Поскольку сигналы вовлеченности в настоящее время являются факторами ранжирования, отслеживание показателей заинтересованности может помочь вам повысить рейтинг в поисковой сети.

Например, если Google отправляет трафик на вашу страницу, который имеет высокий показатель отказов и низкое среднее время на странице, это сигнализирует о том, что обычные посетители не получили того, что они хотят от вашего сайта. Чтобы сохранить рейтинги поиска для вашей страницы в неприкосновенности, вам необходимо принять меры для улучшения этих показателей.

8. Сократите время загрузки, проанализировав отчет о скорости сайта

скорость вашего сайта является важным фактором, который может сделать или сломать ваш онлайн-бизнес.

Google продолжает подчеркивать скорость страниц в своих алгоритмах. Скорость вашего сайта также может повлиять на то, как ваши посетители воспринимают ваш бренд.

Помимо SEO, здесь есть несколько причин как низкоскоростной веб-сайт может саботировать ваш онлайн-бизнес.

  • Коэффициент конверсии может быть снижен на 7%, если сайт задерживается на секунду.
  • 40% покидают сайт, загрузка которого занимает более 3 секунд
  • 79% веб-покупателей никогда не вернутся на сайт, если обнаружат какие-либо проблемы с его работой.

Чтобы получить отчет о скорости сайта, перейдите к « Поведение сайта» Обзор .

В отчете указывается, какая страница загружается дольше, и в каком браузере ваш сайт работает лучше и хуже.

9. Настройте пользовательское оповещение

Поскольку Google продолжает совершенствовать свои алгоритмы, весьма вероятно, что вы часто будете находить колебания в поисковом трафике. Если на ваш сайт повлияло недавнее обновление алгоритма, всегда лучше получать уведомления, пока не стало слишком поздно, чтобы вы могли принять конкретные меры как можно раньше, чтобы отменить действие.

С помощью Google Analytics вы можете настроить пользовательские оповещения, которые предупреждают вас о необходимости предпринять действия, если в вашем отчете Google Analytics произошли значительные изменения. Например, если вы обнаружите, что поисковый трафик значительно сократился, вы можете активировать оповещение, чтобы посмотреть на него.

Чтобы настроить пользовательское оповещение, нажмите « Администратор» на левой панели задач.

Нажмите Настраиваемые оповещения в столбце Вид.

Затем нажмите NEW ALERT .

Затем настройте параметры, как показано на скриншоте ниже, и нажмите « Сохранить оповещение» .

10. Установите пользовательскую панель инструментов SEO

Вы можете создать собственную панель мониторинга SEO, которая дает вам быстрый обзор статистики SEO. Если вы привыкли тратить много времени на анализ различных SEO-отчетов, использование специальной панели инструментов поможет вам сэкономить ваше время. Таким образом, вы можете потратить больше времени на реализацию SEO-хаков, чем на анализ вашей SEO-статистики.

Вы можете либо создать новую пользовательскую панель мониторинга SEO, либо импортировать существующую и внести необходимые изменения для своих уникальных потребностей.

Если вам нужна предварительно настроенная панель мониторинга SEO, вы можете просто импортировать панель инструментов SEO Вот.

Это оно!

Мы надеемся, что это руководство помогло вам изучить 10 SEO-взломов Google Analytics, чтобы повысить ваш органический трафик.

Если вам понравилась эта статья, вы можете проверить наше руководство по настройка отслеживания поиска по сайту в Google Analytics , И не забудьте следовать за нами щебет а также facebook для получения дополнительных руководств по Google Analytics.

Вы также хотите отслеживать рейтинг кликов и средний рейтинг ваших страниц в результатах поиска?
Как вы можете понять, если ваш сайт привлекает правильный трафик?