12 советов по оптимизации контента, чтобы избежать распространенных проблем с SEO

  1. Что находится на странице поисковой оптимизации?
  2. Сколько стоит результат поиска на первой странице?
  3. Что такое основы SEO?
  4. Мета-теги
  5. Титулы
  6. Теги H1
  7. Подзаголовки
  8. Оптимизация изображения
  9. Мета Описания
  10. URL
  11. НОВЫЙ SEO
  12. Подход семантического ключевого слова

Сильный фундамент SEO важен для ранжирования поисковой машины первой страницы. Самое замечательное в оптимизации контента на странице заключается в том, что вы контролируете ситуацию . В большинстве систем управления контентом вы можете легко реализовать 12 советов по оптимизации, перечисленных в этой статье.

Что находится на странице поисковой оптимизации?

Оптимизация включает в себя ряд соображений и методов. Некоторые из них являются «проверенными» основами, которые повысят рейтинг, и есть некоторые новые аспекты, которые следует учитывать. Я разобью их на 2 части:

  1. Основы SEO
  2. НОВЫЙ SEO

Основы только это. Это методы, которые, как мы знаем, работают и должны быть внедрены в вашу систему контент-маркетинга. Это шаги в процессе хорошей оптимизации. Многие веб-мастера задаются вопросом, стоит ли тратить время, хлопоты, усилия вместе с ресурсами. Начнем с разговора об элементах основ SEO.

Хотите узнать больше на эту тему? Присоединяйтесь к нашему вебинару в четверг, 21 июля, с Майком, чтобы погрузиться в то, как активно улучшить SEO, чтобы избежать распространенных проблем. Зарегистрируйтесь здесь!

Сколько стоит результат поиска на первой странице?

Существует прямая корреляция между рейтингом на первой странице поисковых систем и посещаемостью вашего сайта. Если для вас важен органический трафик, оптимизация контента должна быть главным приоритетом. Оптимизация повышает рейтинг и увеличивает трафик.

Чтобы определить ценность органического трафика, вы можете рассчитать, исходя из того, сколько платных объявлений будет проиндексировано с учетом кликов, полученных от органического трафика с вашей ключевой фразы верхнего уровня. Вы даже можете сделать этот шаг дальше и определить, какие продажи вы совершали с помощью обычных кликов.

Например, если он стоит 1,50 доллара США за клик с использованием Adwords для ключевой фразы, тогда 1000 обычных кликов имеют значение 1500 долларов США. Таким образом, вместо того, чтобы платить еще 1500 долларов за клики, органические ссылки являются «бесплатными». Представьте, что у вас есть 10, 100 или даже 1000 ключевых слов, ранжирующихся на первой странице результатов поисковой системы. Сколько будут стоить эти клики?

Если вы хотите узнать больше о том, как рассчитать стоимость органического трафика , проверьте почту Клэя Кэзье, которая включает в себя подробный обзор. Ключ: органический трафик должен (и может) стимулировать продажи.

Что такое основы SEO?

Существует ряд методов оптимизации на странице, которые вы должны выполнять для каждого публикуемого фрагмента. Мы часто обнаруживаем, что эти вещи не завершены, хотя они просты и не занимают много времени. Ключ состоит в том, чтобы сделать их частью вашей системы, чтобы они стали лучшей практикой.

Мета-теги

Эти теги находятся в коде позади вашей страницы. Эти теги помогают поисковым системам лучше понять, о чем ваша страница.

Титулы

Это одна из областей, которая постоянно обсуждается. Должны ли вы написать название, которое привлечет вашу аудиторию, или вы должны написать название для поисковых систем? Ответ ни один. Вы должны написать название, которое, как вы знаете, ищут ваши потенциальные клиенты. Проведите исследование и напишите название, которое люди уже ищут.

Ваши клиенты ищут ответы и узнают больше о том, как услуги и продукты решат их проблемы, а поисковые системы хотят предоставить им лучший ответ.

Ваши клиенты ищут ответы и узнают больше о том, как услуги и продукты решат их проблемы, а поисковые системы хотят предоставить им лучший ответ

Мы используем ряд инструментов, чтобы помочь нам понять, что ищут люди, а затем пишем заголовки вокруг этих поисков. Например, используя Google Suggest с автозаполнением поиска, мы часто находим отличные заголовки. Мы сделаем еще один шаг и используем такой инструмент, как Ответ общественности , который создаст список данных ключевых слов и вопросов, которые можно превратить в заголовки. Инструмент создает интересный визуал и данные могут быть экспортированы.

Вот 5 советов по созданию великолепных титулов от Зака ​​Джонса из журнала «Вертикальные измерения» из его поста: Почему название вашего контента все :

  1. Мозговой штурм в группе
  2. Оптимизировать заголовки контента для поиска
  3. Используйте инструменты для создания идей контента и заголовков (см. Выше)
  4. Отвечать на вопросы
  5. Будь авторитетом и покажи свою страсть

Если вы хотите получить больше информации о тегах заголовков, проверьте: http://searchengineland.com/nine-best-practices-for-optimized-title-tags-111979

Теги H1

Поисковые системы по-прежнему считают эти теги важными элементами страницы. При правильном использовании они могут быть эффективны для повышения вашего рейтинга. Самая большая ошибка, которую делают веб-мастера, - это писать длинные теги H1 и не включать соответствующие ключевые слова.

Будьте сосредоточены с вашими тегами H1. Они должны отражать основную цель и направленность вашей статьи.

Пример: плохой тег H1:

«Зацените этот потрясающий пост в блоге с SEO-предложениями по улучшению вашего сайта».

[spacer height = ”20 ″]

Пример: Хороший тег H1:

«5 лучших рекомендаций по оптимизации контента».

Подзаголовки

Подумайте о том, что пользователь пытается выполнить с помощью своего поиска, и постройте контент вокруг этого намерения. Ваши подзаголовки должны помочь вам организовать ваш пост в «куски контента», которые помогут разбить пост и сделать его менее похожим на домашнюю работу, позволяя читателю быстро сканировать необходимую информацию.

Имея это в виду, мы часто возвращаемся и просматриваем наш контент и освежаем его. Один такой пост был о стоимость контент-маркетинга , Мы выяснили, что люди пытаются узнать о расходах, связанных с контент-маркетингом, и придумали ряд вопросов, которые искали.

Когда мы обновляли контент примерно через год после его первоначальной публикации, мы включали эти вопросы в подзаголовки контента. Прямо сейчас статья занимает первое место в Google по точному названию и проверяет (ниже) рейтинг подзаголовков в статье.

Ключевое слово ФразаРейтинг

Сколько стоит реальный контент-маркетинг? (название) 1 Сколько стоит исследование контента? 1 Сколько стоит контентная стратегия? 1 Сколько стоит разработка контента? 12 Сколько стоит оптимизация контента? 9 Сколько стоит продвижение контента? 1 Сколько стоит контент-маркетинг, образование и семинары? 1

Оптимизация изображения

Многие веб-мастера упускают эту возможность, потому что они спешат опубликовать и не тратят лишние 5 минут на оптимизацию своих изображений, видео и графики. Вот четыре вещи, которые вы можете сделать, чтобы оптимизировать ваши изображения.

  1. Имя изображения: не используйте имя по умолчанию для вашей камеры, например 2342dsn.jpg. Измените имя на то, что относится к изображению и содержанию. Это позволяет поисковым системам лучше понимать изображение и его связь с окружающим текстом.

Пример: неоптимизированный - DL00213.jpg,

Пример оптимизирован - animas-river-sunset-by-andy-barbour.jpg

  1. Альтернативный текст: дайте краткое описание изображения или рисунка, который также должен включать ключевые слова и описание изображения, а также соответствовать контексту статьи.
  1. Заголовок изображения: Вы также можете указать название для вашего изображения. Это то, что вы видите, когда наводите указатель мыши на изображение, и это еще одна вещь, которую вы можете сделать для оптимизации. Используйте ключевые слова в заголовке.
  1. Сжатие изображений: не используйте изображения в полном размере. Сожмите ваши изображения, чтобы они загружались быстрее.

Вы можете использовать вышеуказанные методы для изображений, графики и аналогичных способов, видео.

Мета Описания

Вы уже проделали всю тяжелую работу по оптимизации своей страницы и повышению ее рейтинга. Поэтому не забудьте оптимизировать мета-описания, чтобы поисковики нажимали на ваши записи. Мета-описание - это то, что видит поисковик, когда он находится на странице со списком поисковой системы, и пытается решить, на какой список нажать. Если вы не включите мета-описание, поисковая система выберет его для вас на основе содержимого страницы. Лучше контролировать это, написав хороший.

Хорошее мета-описание может повлиять на то, что поисковик нажимает на вашу ссылку или конкурента.

Не оптимизирован

оптимизированный

Обратите внимание, как оптимизированное мета-описание заставляет вас склоняться и будет вызывать щелчок с большей готовностью, чем неоптимизированный над ним
Обратите внимание, как оптимизированное мета-описание заставляет вас склоняться и будет вызывать щелчок с большей готовностью, чем неоптимизированный над ним.

URL

Избегайте использования URL-адресов, которые не отражают содержание сообщения. Например, многие системы управления контентом по умолчанию создают URL, не предназначенные для поиска.

  • URL, не связанный с поисковой системой - http://www.mywebsitename.com/?p=54382
  • SEO-дружественный URL - http://www.mywebsitename.com/how-to-optimize-your-content/

Создавайте URL-адреса, которые включают ключевые слова, отражают ваш заголовок и удобны для пользователя. Эти удобные URL называются семантические URL и имеют значение как для пользователя, так и для поисковых систем.

НОВЫЙ SEO

Теперь, когда вы знаете основные основы SEO, которые существуют уже много лет, давайте погрузимся в настоящее состояние SEO, а также в его будущее направление.

SEO постоянно развивается. Вышеупомянутые методы были вокруг, пока были оптимизаторы. За последние пару лет произошел резкий переход от настольных компьютеров к мобильным устройствам при доступе к Интернету, поэтому обновления алгоритмов все больше ориентируются на работу пользователей мобильных устройств. Следующие методы SEO помогут вам повысить рейтинг вашего мобильного телефона, а также улучшат ваши позиции на рабочем столе.

Кроме того, больше не нужно фокусироваться на отдельных ключевых словах и простых фразах. Поисковые системы достаточно умны, чтобы знать, о чем ваш контент, поэтому, продвигаясь вперед, вы должны применять более широкий подход к таргетингу ключевых слов.

Подход семантического ключевого слова

Хотя исследование ключевых слов по-прежнему очень важно, в настоящее время необходимо разработать более целостный подход. Google рассматривает намерение пользователя в поисковых запросах. Вместо того, чтобы сосредотачиваться исключительно на определенном ключевом слове или ключевой фразе в отношениях «один к одному», рассмотрите возможность разработки тем и тем для контента . Вот что говорят по этому поводу несколько экспертов:

Что находится на странице поисковой оптимизации?
Сколько стоит результат поиска на первой странице?
Что такое основы SEO?
Что находится на странице поисковой оптимизации?
Хотите узнать больше на эту тему?
Сколько стоит результат поиска на первой странице?
Сколько будут стоить эти клики?
Что такое основы SEO?
Должны ли вы написать название, которое привлечет вашу аудиторию, или вы должны написать название для поисковых систем?
Название) 1 Сколько стоит исследование контента?