21 Эксперт Real Estate SEO стратегии и идеи

  1. 1. Создайте стратегию создания обзора
  2. 2. Напишите качественный контент
  3. 3. Убедитесь, что ваш контент локализован
  4. 4. Написать книгу
  5. 6. Разработайте онлайн инструмент или ресурс
  6. 7. Убедитесь, что вы правильно отформатировали всю контактную информацию
  7. 8. Начать блог
  8. 9. Найдите способы удерживать посетителей на вашем сайте дольше
  9. 10. Сделайте ваш сайт мобильным
  10. 11. Создание цитат в локальных и риэлторских каталогов
  11. 12. Начните видео маркетинг с YouTube

Контент на вашем сайте служит двум основным целям. Они предназначены для того, чтобы убедить посетителей вести с вами деловые отношения, а поисковым системам - занять высокое место в результатах поиска.

Каждый из этих элементов поколения свинца также играет в Последние факторы рейтинга Google в 2019 году.

1. Создайте стратегию создания обзора

Лучшее место, где вы можете получить отзывы в глазах поисковых систем, - это Google.

Начать получить больше отзывов Google от бывших клиентов. Спросите, могут ли они оставить отзыв о своем опыте работы с вами во время покупки жилья или продажи.

Идеальный обзор будет больше, чем просто 5 звезд, поэтому спросите, могут ли они вдаваться в подробности. Может быть трудно спросить, не занимаетесь ли вы маркетингом, но каждый отзыв добавит ваш алгоритм ранжирования

2. Напишите качественный контент

Создайте несколько частей на одну и ту же тему, но используйте разные ключевые слова. Например, вы можете написать о лучших семейных районах в вашем городе.

С одной стороны, сфокусируйте свои ключевые слова на качестве образования, а с другой - на мероприятиях, ориентированных на семью. Таким образом, люди, которые ищут оба, окажутся на вашем сайте. Контент будет читаться по-другому, но поисковые системы увидят контент как связанный с недвижимостью в этих областях или рейтингом поисковиков недвижимости.

3. Убедитесь, что ваш контент локализован

Включите как можно больше контента для конкретного города. Чем более локальная и свежая информация, тем выше вероятность того, что поисковые системы оценят вас высоко.

Поговорите о местных строительных проектах, ежегодных фестивалях, изменениях в городской политике и других вопросах, связанных с этими вещами. Сделайте ваш сайт больше о том, на что похожа жизнь в вашем районе, а не о покупке или продаже недвижимости.

4. Написать книгу

Создать руководство, которое будет полезно для потенциальных клиентов.

Вы можете написать отчет о преимуществах организации вашего дома для продажи или о том, что нужно искать в доме престарелых. Чем конкретнее вы составите руководство, тем более вероятно, что поисковые системы его подберут.

Если возможно, попросите название ответить на вопрос, который задаст ваш идеальный клиент. Поисковые системы становятся все более ориентированными на поиск. Вместо «Постановка вашего дома» подумайте «Почему постановка вашего дома повышает ценность» или «Как эффективно подготовить ваш дом к продаже».

6. Разработайте онлайн инструмент или ресурс

Предоставить онлайн инструменты, такие как ипотечный калькулятор на вашем сайте. Это позволит поисковым системам включать ваш сайт в поиски этих инструментов, чтобы повысить ценность вашего сайта в их глазах.

Пример онлайн-инструмента для риэлторов

Пример онлайн-инструмента для риэлторов

7. Убедитесь, что вы правильно отформатировали всю контактную информацию

Google любит знать, что вы настоящий человек, и ваш бизнес хороший. Следуя тому же формату или NAP на вашем веб-сайте и за его пределами, вы предоставляете им другую форму подтверждения.

8. Начать блог

Добавьте изобретательный блог на свой сайт.

Поисковым системам нравится качественный контент, который регулярно обновляется. Блог - это один из лучших способов заявить о себе как о специалисте по недвижимости в вашем регионе.

9. Найдите способы удерживать посетителей на вашем сайте дольше

Предложите интерактивную карту, которая позволит им найти рестораны или специализированные магазины в этом районе.

Включите видео, которые требуют времени, чтобы посмотреть и указать их в других областях вашего сайта. Сделайте ваш сайт веселым, информативным, и ваши посетители будут больше задерживаться и посещать больше страниц. Это то, что поисковые системы ищут и любят. Вы будете иметь более высокий рейтинг в результатах поиска, если сможете сохранить интерес посетителей.

10. Сделайте ваш сайт мобильным

Более восьмидесяти процентов сегодняшнего доступа к веб-сайтам осуществляется на мобильном устройстве.

Создайте сайт, который легко просматривать и перемещать по мобильному. Это увеличивает количество людей, которые посещают, и в конечном итоге это поднимает вас вверх по поисковым системам.

11. Создание цитат в локальных и риэлторских каталогов

Регистрация в максимально возможном количестве каталогов поможет добавить обратные ссылки на ваш сайт. Создание ссылок имеет важное значение для поисковых систем.

Каталоги местных предприятий имеют большой вес. По крайней мере, обратите внимание на каталоги, связанные с недвижимостью. Лучшие четыре каталога, в которых вы должны зарегистрироваться, - это Trulia, Zillow, RedFin и Homes.com.

12. Начните видео маркетинг с YouTube

Люди любят смотреть видео онлайн, демонстрируя дома. Используйте это в своих интересах, запустив канал YouTube со своими списками, предоставляя пошаговые руководства по видео в реальном времени и создавая захватывающий контент, который будет заставлять людей возвращаться. Многим людям не удобно перед камерой, и это нормально. То, что это не является для вас второй натурой, не означает, что вы не можете этого сделать.

Продолжайте работать над своими навыками на камеру, и вы будете удивлены тем, как быстро вы улучшаете. Подумайте о том, чтобы инвестировать в класс или даже использовать онлайн-уроки, чтобы развить свои навыки живого видео. Возможность размещать профессиональное качество видео в реальном времени с вашими списками поможет вам выделиться из толпы.

Вам не нужно иметь учетные записи на всех сайтах социальных сетей. У тебя не было бы времени на что-то еще, если бы ты это сделал. Подумайте о добавлении следующего в ваш набор инструментов.

YouTube является одним из лучших друзей, которых вы можете иметь за пределами вашего сайта. Люди часто ищут видео по письменному контенту, и вы можете воспользоваться этим, создавая еженедельные видеоролики.

Контент может быть кратким описанием объектов, которые вы перечислили, экскурсии по вашему району, видео с практическими рекомендациями, касающимися покупки и продажи дома. Или что-нибудь, связанное с вашей географической областью или недвижимостью. Преимущество YouTube заключается в возможности оптимизировать ваше видео, чтобы помочь SEO.

  • Включите контактную информацию в видео и описание.
  • Ссылка на ваш сайт и укажите свой номер телефона.