4 SEO-советов, которые вы не можете отложить в 2017 году

  1. 1 - Оптимизация мобильного SEO и пользовательского опыта
  2. 2 - Улучшение скорости страницы
  3. Достойное упоминание: HTTP2
  4. 3 - Очистка индексного раздувания
  5. Похвальная грамота: голосовой поиск и поля для ответов
  6. 4 - Миграции HTTP
  7. об авторе

Скорее всего, у вас больше возможностей для SEO, чем в 2017 году. Если у вас возникли проблемы с определением приоритетов ваших потребностей в SEO на год, прочитайте четыре подсказки по SEO, которые окажут наибольшее влияние на трафик и продажи в результате органического поиска в этом году.

1 - Оптимизация мобильного SEO и пользовательского опыта

Даже если ваш веб-сайт уже реагирует на изменения, вы не сможете избежать дальнейшей оптимизации мобильных устройств в 2017 году. Жидкая сетка, которая «хорошо выглядит» на мобильных устройствах, отличается от явно мобильных пользователей.

Использование раскрывающихся разделов, деклюттерация, сокращение текста и более быстрая загрузка - вот лишь некоторые из вещей, которые делают мобильный просмотр более приятным для пользователей. Быть отзывчивым теперь является стандартом «достаточно хорошо», но не останавливайтесь на этом.

Даже веб-сайтам, которые обеспечивают динамическое взаимодействие с мобильными пользователями (смысл, содержание и ссылки на мобильных устройствах различны), необходимо будет рассмотреть вопрос о том, как обновление алгоритма «сначала с мобильного» может повлиять на SEO-факторы на месте.

Например, если для расчета PageRank по всему сайту используется уменьшенная мобильная навигация, а не массовый всплеск, который выравнивает архитектуру сайта для сканеров настольных компьютеров, на верхних страницах может быть повышен рейтинг, а на страницах с более низкой таксономией ранжирование потерь.

2 - Улучшение скорости страницы

Многие вещи могут повлиять на скорость вашего сайта, от негабаритных изображений / изображений с высоким разрешением до настроек сервера, которые вы, вероятно, никогда раньше не видели. Улучшение скорости страницы должно быть сотрудничеством между командой SEO и командой разработчиков. Это не может быть просто отчет, который SEO посылает Google Page Speed ​​Insights ,

Используйте инструмент проверки в вашем браузере Chrome, чтобы помочь диагностировать самые большие проблемы. Вкладка «Временная шкала» поможет вам найти проблемы с производительностью, связанные с загрузкой, созданием сценариев и отображением страницы.

Вкладка «Временная шкала» поможет вам найти проблемы с производительностью, связанные с загрузкой, созданием сценариев и отображением страницы

https://developers.google.com/web/tools/chrome-devtools/evaluate-performance/timeline-tool

Вкладка «Сеть» поможет вам точно определить ресурсы, блокирующие рендеринг, и медленную загрузку контента. Сценарии сторонних производителей, такие как Criteo, которые отображаются над основным содержимым, называются «ресурсами блокировки рендеринга», поскольку содержимое, представленное ниже, не может загружаться до тех пор, пока не загрузится этот медленный сценарий сторонних разработчиков.

Возможно, самый простой вариант - просто переместить сценарии, блокирующие рендеринг, в нижнюю часть области <body>. Также могут быть предоставлены более сложные инструкции о том, что загружать, когда и HTTP2 (см. Ниже) также улучшит многие такие проблемы.

Когда дело доходит до улучшения скорости, каждый маленький бит имеет значение. В этом году вы можете тратить меньше времени на оптимизацию контента для ключевых слов и больше времени на оптимизацию изображений и других ресурсов для более быстрой загрузки.

Достойное упоминание: HTTP2

HTTP2 не попал в список, потому что большая часть этого решения связана с вашей хостинговой средой и другими факторами. Однако, если вы сможете выполнить миграцию, это может оказать еще большее влияние на скорость сайта, чем что-либо еще, что вы можете сделать.

3 - Очистка индексного раздувания

Если у вас есть веб-сайт электронной коммерции с 500 продуктами и 20 000 URL, проиндексированных в Google, велика вероятность того, что некоторое сокращение индексации может принести пользу общему трафику и продажам от обычного поиска. Та же концепция применима, если у вас есть блог с 500 проиндексированными постами и 20 000 URL, в основном со страниц категорий и тегов.

Выполнение полного индексирования URL-ресурсов позволит вам получить различные метрики, необходимые для аудита контента. Как только вы узнаете, какие 50-80% URL-адресов занимают 99% трафика и продаж в результате обычного поиска, вы можете начать удалять ненужные URL-адреса (иначе говоря, «cruft») из индекса, используя наиболее подходящие методы, включая Robots.txt, Robots Meta. Tag, Rel Canonical tag, X-Robots и многое другое.

Похвальная грамота: голосовой поиск и поля для ответов

Мы говорим иначе, чем мы печатаем. Например, этот поиск в Google, вероятно, будет содержать меньше слов: «Эй, Мобильный Торговый Ассистент: найди мне несколько наборов для домашнего пивоварения для начинающих с пятизвездочным рейтингом до $ 300».

Как вы можете видеть выше, голосовой поиск все еще требует, чтобы пользователи настраивали свое речевое поведение, чтобы найти желаемые результаты.

Поскольку программное обеспечение улучшается, и мы можем говорить более естественно, этот тип SEO на месте будет иметь жизненно важное значение для успеха вашего органического поискового канала. Важно использовать определенные фразы (то есть, кто, что, когда, где, почему, как ...), но также важна разметка ваших данных. Использование размеченных данных - это то, как поиск выше заканчивается поиском ниже:

Использование размеченных данных - это то, как поиск выше заканчивается поиском ниже:

Комплекты для домашнего приготовления менее $ 300 с пятизвездочными рейтингами через Google Shopping.

4 - Миграции HTTP

Миграция с HTTP на HTTP намного менее сложна и рискованна, чем несколько лет назад. Если вы еще не сделали это, 2017 год - год для этого. Google на протяжении многих лет подталкивает веб-мастеров к созданию более безопасных сайтов, но в 2016 году они начали очень стимулирует это ,

Некоторые проекты, которые вы могли бы рассмотреть при подготовке к этим задачам SEO, включают в себя аудит контента, технический аудит SEO и сканирование с использованием Mobil. Полезные инструменты для освоения вашей SEO-игры в 2017 году включают Screaming Frog, URL Profiler, Moz Pro, SEMRush, OnCrawl и Botify.

об авторе

Эверетт Сайзмор (Everett Sizemore) уже почти десять лет работает в области технической SEO для электронной коммерции и провел сотни технических аудитов SEO, десятки аудитов контента и помог реализовать тысячи рекомендаций Эверетт Сайзмор (Everett Sizemore) уже почти десять лет работает в области технической SEO для электронной коммерции и провел сотни технических аудитов SEO, десятки аудитов контента и помог реализовать тысячи рекомендаций. Он является Moz Associate и директор по маркетингу для наплыв , маркетинговое агентство электронной коммерции в Денвере.