404 Page Best Practices

  1. Ограничение ущерба
  2. Как найти 404 страницы
  3. Как насчет SEO?
  4. Создание хорошей страницы 404
  5. Сделай это позитивным
  6. Резюме
  7. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  8. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Интернет ничем не отличается от всего остального в жизни Интернет ничем не отличается от всего остального в жизни.

Ошибки будут происходить всегда.

Является ли это тем, что кто-то набрал ваш URL неправильно или вы забыли изменить старую ссылку, в какой-то момент один из ваших потенциальных клиентов попадет на страницу с ошибкой 404.

Страница ошибки отображается всякий раз, когда сервер не может найти указанную страницу. К сожалению, большинство маркетологов рассматривают страницу с ошибкой как «техническую проблему» и не задумываются об этом.

Странице 404 редко уделяется внимание и важность, которых она заслуживает. Есть много разных соображений, которые, если их игнорировать, могут оказать существенное негативное влияние на производительность вашего сайта.

Итак, как мы должны приблизиться к 404? Почему они актуальны для маркетологов? Давайте посмотрим на каждый из них более подробно.

Ограничение ущерба

Вы никогда не будете полностью устранять необходимость в 404 страницах. Даже если вы очистите всю внутреннюю структуру ссылок, люди всегда будут вводить URL-адрес в строку поиска (особенно если они ищут на мобильном устройстве).

У вас также очень мало контроля над URL-адресами, которые другие сайты используют для ссылки на вас. Если вы не решите связываться с каждым владельцем веб-сайта, который ссылается на ваш сайт, и убедитесь, что его ссылки являются точными и актуальными, вы неизбежно получите странную ошибку.

Сказав все это, самые неловкие и вредные ошибки - это когда кто-то отправляется на 404 с одной из ваших внутренних страниц. Это вы можете контролировать!

Чтобы узнать, какие из ваших страниц в настоящее время возвращают 404, вы можете просто проверить свою учетную запись Инструментов для веб-мастеров или использовать такой инструмент, как 404 Checker , Затем вы можете проверить каждую из этих страниц и заменить любые внутренние ссылки более подходящей страницей на вашем сайте.

Как найти 404 страницы

Вы можете использовать любое количество инструментов для идентификации 404 страниц, таких как Кричащая лягушка , Ссылка Sleuth или Инструменты Google для веб-мастеров.

Один из самых простых способов - просто использовать расширение браузера, например Проверьте мои ссылки , который доступен из Chrome Web Store. Это поможет вам быстро определить внутренние неработающие ссылки.

Но как быть с источником неработающей ссылки?

Инструменты Google для веб-мастеров лучше всего подходит для этого и поможет вам не только найти неработающие ссылки, но и источник этих неработающих ссылок. Вот как ,

Как насчет SEO?

Многие профессионалы SEO и владельцы сайтов будут использовать 301 перенаправление перенаправлять посетителей на домашнюю страницу сайта, а не показывать им страницу с ошибкой 404. Хотя это самый безопасный вариант с точки зрения сохранения силы ваших входящих ссылок, он не всегда лучший с точки зрения пользователя.

Если у вас есть страница на вашем сайте, которая получает большое количество авторитетных, релевантных ссылок, и вы по какой-то причине решили избавиться от этой страницы, то вам, вероятно, следует использовать 301 для перенаправления поисковые системы и пользователи на альтернативной странице (не обязательно домашней странице). Предполагая, что альтернативная страница существует.

Эти внешние ссылки могут передавать соки ссылок, и в большинстве случаев они также должны быть исправлены у источника. То есть, обратитесь к владельцам сайта и попросите их исправить URL-адрес ссылки или предложить страницу для замены.

Однако в большинстве случаев на самом деле гораздо более уместно показывать посетителям страницу 404. Если вы ожидаете, что вы попадете на определенную страницу на веб-сайте компании и окажетесь на их домашней странице, вы, вероятно, будете немного смущены и расстроены. В этой ситуации гораздо лучше вернуть полезную и информативную страницу 404.

Создание хорошей страницы 404

Страница с ошибкой 404 полностью редактируема и может быть настроена так же, как любая другая страница на вашем сайте. Если это будет служить позитивной цели, вам необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  • Внешний вид: он должен выглядеть так же, как и весь ваш сайт. Если кто-то появляется на странице, которая не имеет ожидаемого бренда или функциональности, он с гораздо большей вероятностью закроет окно и вернется в Google. Держите их вовлеченными, сохраняя Ваш брендинг и внешний вид последовательными.
  • Содержание. Как и любая другая страница на вашем сайте, тон и функции вашей письменной копии имеют решающее значение, если вы хотите, чтобы ваши посетители выполняли желаемое действие. Убедитесь, что ваш язык доброжелательный и уверенный.
  • Помощь пользователям: Кроме того, убедитесь, что вы говорите посетителям, что вы хотите, чтобы они делали дальше! Дайте им призыв к действию. Помогите им найти то, что они искали, предоставив наиболее релевантные ссылки или предоставив им возможность поиска на вашем сайте. Или просто подарите им позитивный опыт, заставив их смеяться или подарите им игру.

Сделай это позитивным

От этого никуда не деться. Страница 404 будет видна только тогда, когда была допущена ошибка. Однако не важно, насколько вы осторожны, эти ошибки произойдут. Если вы собираетесь придерживаться уважения ваших посетителей, то вы сами несете ответственность за эту ошибку.

Не волнуйтесь, хотя; ошибка не должна быть плохой. Есть много компаний, которые используют эту возможность, чтобы превратить это в позитив. Проверьте некоторые удивительные 404 страницы Вот ,

Страница 404 дает вам возможность показать некоторые ваши личности, характер и юмор. В некоторых случаях страница 404 может оказаться самой запоминающейся из всех страниц сайта! Почему бы не позволить своим посетителям поиграть космические захватчики ?

Резюме

Вместо того, чтобы рассматривать вашу страницу 404 как техническую необходимость, посмотрите на нее, как и на любую другую страницу на вашем сайте. Он служит очень конкретной цели и, если он нацелен и разработан правильно, он может помочь вновь привлечь ваших посетителей и продолжить их положительный опыт работы на вашем сайте.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Итак, как мы должны приблизиться к 404?
Почему они актуальны для маркетологов?
Но как быть с источником неработающей ссылки?
Почему бы не позволить своим посетителям поиграть космические захватчики ?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?