Алгоритм Google Rankbrain: что это такое и как это влияет на ваш SEO

  1. PageRank против RankBrain против Колибри
  2. Что такое RankBrain
  3. SEO: тогда против сейчас
  4. Как RankBrain в изменении SEO

Раскрыть внутреннюю работу алгоритма поиска Google так же просто, как объяснить квантовую механику трехлетнему ребенку. То есть это почти невозможно. Однако это не означает, что у нас нет глубокого понимания указанного алгоритма; мы просто не знакомы со всем, что это влечет за собой. Потому что если бы мы были, мы бы писали этот блог из нашего спутникового офиса на борту SS Snap, плывущей по Карибскому морю.

Google тщательно охраняет свой алгоритм поиска. Мы можем понять его основные функциональные возможности и изучить тактику оптимизации каждого аспекта нашего подхода к цифровому маркетингу, но никто не знает точную формулу, которая позволит их контенту занимать первое место в рейтинге при каждом поиске 100% времени. Потому что, если бы кто-то знал это, тогда остальные из нас были бы вне бизнеса. Но научиться играть в поисковую игру Google - наполовину удовольствие цифровой маркетинг , а также мы учились почти 20 лет ,

PageRank против RankBrain против Колибри

PageRank против RankBrain против Колибри

Мы не будем погружаться слишком глубоко здесь; см. комментарий квантовой механики выше. Но, проще говоря, Колибри это то, что Google называет своим алгоритмом поиска, а RankBrain и PageRank являются частями этого уравнения. Думайте о Колибри как о симфоническом оркестре. В целом, мы думаем об оркестре как о едином объекте, но на самом деле он состоит из различных разделов, которые оптимизируют его работу. От духовых инструментов до ударных, изменение одного оркестрового раздела изменяет весь звук симфонии. В нашем примере RankBrain будет действовать как секция перкуссии.

Что такое RankBrain

Секция ударных способна изменить настроение пьесы с помощью своевременного барабанного удара или звонка Секция ударных способна изменить настроение пьесы с помощью своевременного барабанного удара или звонка. Эмоциональный аспект раздела похож на основной функционал RankBrain. RankBrain обновлен на основе машинного обучения что Google разработал для своего алгоритма, который впервые начал внедряться в 2015 году, но потребовалось несколько лет, чтобы это программное обеспечение выучилось достаточно, чтобы оказывать влияние на поиск в реальном времени. RankBrain только недавно стал серьезным фактором, способствующим поисковому алгоритму Google.

Вы помните, когда Google впервые запустил? Это было в сентябре 1998 года. тысячи поисковых запросов в день Но через год, в 1999 году, поисковая система уже обрабатывала 3,5 миллиона поисковых запросов ежедневно. В 2000 году было 18 миллионов запросов в день, и так далее, и тому подобное. Хотя спрос на новую, казалось бы, безграничную онлайн-базу знаний продолжал расти, пользователи должны были быть точными в своих поисках. В начале, если бы пользователь вводил «мороженое» в Google, ему показывались бы результаты только со словом «мороженое». Но теперь Google эволюционировал и с помощью RankBrain может оценить истинное намерение поиска срок.

Теперь, когда пользователи ищут «мороженое» в Google, RankBrain и, в большей степени, Hummingbird, будут использовать полученные знания, чтобы определить, каков наилучший результат поиска по вашему запросу. RankBrain просматривает результаты поиска по пользовательским данным, таким как местоположение, личность и использование слов, чтобы определить, какие результаты поиска лучше всего соответствуют цели поиска. Как упомянуто выше, RankBrain использует машинное обучение, что означает, что компьютер учит себя, как лучше выполнять задачу после обучения людей и программисту разработчиков. Если вы потратили время на поиск рецептов для собственного мороженого, сделанного своими руками, или изучали альтернативы безлактозного мороженого, RankBrain будет использовать эти данные, чтобы выбрать для вас наилучшие результаты «мороженого».

Именно человеческий аспект обучения RankBrain оказал наибольшее влияние на то, как контент оценивается в Google. С RankBrain, SEO сегодня не то, что было даже пять лет назад.

SEO: тогда против сейчас

SEO: тогда против сейчас

Допустим, бизнес делает обувь. В прошлом эксперты по SEO рекомендовали этой компании включать короткие ключевые слова в свою копию, чтобы они точно соответствовали поисковым запросам Google. Таким образом, ваша стратегия ключевых слов может выглядеть примерно так: кроссовки, обувь, кроссовки и обувь. Потому что в те времена, когда эти слова появлялись на странице несколько раз, вы были бы первыми в поиске по тем же словам. Этот алгоритм был рождением устаревшей практики SEO.

Blackhat SEO была стратегией, используемой в конце 90-х и начале 2000-х годов, которая была сосредоточена на обращении к поисковым системам, а не к потребительской аудитории. Содержимое может быть классифицировано как blackhat, если оно было добавлено для повышения рейтинга в поисковой системе, а не для улучшения взаимодействия с пользователем. Некоторые из самых вопиющих тактик блэкхата того времени включали в себя:

  • Скрытый текст или ссылки
  • маскировка
  • Ссылка фермы
  • Дублированный контент
  • Страницы дверного проема
  • Ключевое слово

Google быстро осознал, что маркетологи и частные лица использовали эти грязные уловки, и решил найти способ лучше присваивать ценность контенту. И, таким образом, RankBrain был построен.

Как RankBrain в изменении SEO

RankBrain использует то, что он называет «сигналами» для ранжирования контента RankBrain использует то, что он называет «сигналами» для ранжирования контента. Проще говоря; сигналы похожи на систему точек, которая является родной для Google. Есть вокруг 200 основных сигналов и до 10000 суб-сигналов это может повлиять на «оценку» вашего контента. Земля Поисковой машины и наши собственные эксперты по цифровым технологиям. Наиболее важные поисковые оптимизации, на которых вы должны сосредоточиться:

  • Содержание : Страницы должны быть хорошо написаны и иметь значительный объем контента. Узнайте больше о том, как долго ваши блоги и контент должны быть в 2018 году Вот ,
  • Архитектура : поисковой системе должно быть легко сканировать весь ваш сайт. Это не должно быть переполнено рекламой или спамом.
  • HTML : Ваши теги заголовка HTML должны содержать релевантные ключевые слова, которые повышают общую ценность вашей страницы.
  • Доверие . Достаточно ли на вашей странице достаточно ссылок и ссылок, чтобы сделать ее авторитетом в своей теме? Если вы все еще находитесь в процессе написания статьи, будет ли ее содержание достаточно высоким, чтобы другие лидеры отрасли могли ее разделить?
  • Ссылки : ссылки, которые вы используете на своей странице, должны быть из авторитетных источников, которые только увеличивают доверие к вашему контенту.
  • Местность : контент на вашем сайте должен иметь локальные ссылки, если вы являетесь местным предприятием. Более крупные предприятия, которые могут ориентироваться на всю страну, также должны иметь географические ссылки.

Вкратце, поскольку новое обновление RankBrain фокусируется на цели поиска, а не на конкретных используемых ключевых словах, вам следует переоценить ваш подход SEO используя приведенную выше тактику, убедитесь, что контент вашего сайта ориентирован на пользователя. И в конце дня, помните, что качество важнее количества в 2018 году.

Если вы все еще не понимаете, что такое RankBrain, не переживайте. Мы узнали как можно больше о RankBrain и всем алгоритме Google, чтобы вам не пришлось это делать. наш SEO эксперты был бы более чем рад поговорить с вами об оптимизации вашего сайта для учета новых изменений в алгоритме RankBrain. Если вы готовы добавить SEO услуги к вашей маркетинговой стратегии на 2018 год, отправьте нам сообщение сегодня !

Вы помните, когда Google впервые запустил?
Достаточно ли на вашей странице достаточно ссылок и ссылок, чтобы сделать ее авторитетом в своей теме?
Если вы все еще находитесь в процессе написания статьи, будет ли ее содержание достаточно высоким, чтобы другие лидеры отрасли могли ее разделить?