Google автоматически заменяет мой заголовок

  1. Пример замены названия страницы на Google
  2. Как я могу повлиять на то, чтобы заголовок моей страницы не менялся?
  3. Генератор фрагментов SERP
  4. Что говорит Google?
  5. Наш вывод

В тех случаях, когда Google существует название если он не соответствует содержанию страницы и / или запросу пользователя, он будет заменен отдельным текстом, автоматически созданным Google.

Текст, измененный Google в элементе Title, должен быть полезен для общего рейтинга кликов (CTR) веб-сайта. Даже если Оптимизированный заголовок страницы Google может изменить это по ряду причин.

Каждый раз, когда Google думает, что можно улучшить релевантность результата поиска или удовлетворенности пользователей с помощью изменения названия, отдельные слова или даже целые заголовки страниц переписываются алгоритмически. В этой процедуре соответствующее поисковое намерение пользователя, а также ключевое слово, которое ищет пользователь, используются как таковые.

Пример замены названия страницы на Google

Например, если вы ищете ключевое слово [bridge builder 2], симулятор компьютерной игры, вы либо отправляете в Google транзакционный или информационный запрос. Транзакционный здесь означает четкое намерение покупки, тогда как информационный поиск используется для сбора информации.

Транзакционный здесь означает четкое намерение покупки, тогда как информационный поиск используется для сбора информации

Google меняет название фрагмента поисковой выдачи.

В этом примере Google воспроизводит измененный заголовок страницы. Элемент заголовка, сохраненный в исходном тексте страницы, однако, был:

Мост Строитель 2 под тест. Симулятор строительства моста с захватывающим фактором! Bridge-Simulator.de

В этом случае название страницы результатов поиска было изменено Google. Google, по-видимому, придерживается мнения, что для поиска [строитель моста 2] в этом рейтинге информация «в тесте» и рекламное добавление в тег заголовка для пользователя не имеют значения. Для этого искомое ключевое слово задается на первом месте заголовка, за которым следует предложение, которое идет из заголовка страницы.

Примечание к миниатюре видео: предварительный просмотр видеоизображения на скриншоте не несет ответственности за изменение названия страницы, измененное Google. Этот так называемый фрагмент видео с расширенными возможностями может быть достигнут с помощью schema.org и присвоения видеоэлементов на его собственной странице.

Как я могу повлиять на то, чтобы заголовок моей страницы не менялся?

Только немного, так как это всегда зависит от поискового запроса. но:

  • Не пишите общие или общие заголовки страниц
  • Перейти к содержанию страницы и рассмотреть поисковое намерение пользователя
  • Попробуйте ответить на вопрос пользователя удачно в заголовке

В некоторых случаях Google изменяет заголовок страницы только таким образом, чтобы Домен или фирменное наименование дополнительно в заголовке результатов поиска.

Генератор фрагментов SERP

Оптимизируйте заголовок и мета-описание ваших страниц, чтобы получить как можно больше кликов по вашим поисковым запросам. Бесплатный генератор фрагментов SISTRIX SERP показывает, как люди видят ваш сайт в результатах поиска.

То, что Google самостоятельно меняет контент для результатов поиска, есть также в Meta Description , как вы можете прочитать здесь в следующей статье Frag-SISTRIX:

Что говорит Google?

источник: Мэтт Каттс

Наш вывод

Название веб-сайта одинаково важно для поисковиков и поисковых систем. Напишите конкретный и короткий заголовок, который учитывает цель поиска и содержание страницы. Название является релевантным для SEO!

Как я могу повлиять на то, чтобы заголовок моей страницы не менялся?