Google+ для бизнеса: зачем нужна учетная запись Google Plus

  1. Страница Google+ положительно влияет на SEO
  2. Что происходит, когда вы настраиваете страницу Google+
  3. Как настроить + страницу для вашего бизнеса
  4. Нет времени создавать контент для другой сети?

Несмотря на то, что ежемесячно активная аудитория Google+ составляет от 1 до 10%, мы все же рекомендуем менеджерам социальных сетей попробовать. И вот почему: упоминания в Google+ отлично подходят для повышения авторитета вашей страницы, что приводит вашу страницу к более высоким позициям в результатах поиска.

Страница Google+ положительно влияет на SEO

Google Search лидирует на рынке поисковых систем в США, получая 64% доли, в соответствии с comScore , Кроме того, для Google важно продвигать другие свои продукты, даже непопулярные, такие как Google+.

Вот почему веб-страницы, которые были предоставлены через Google+ или имеют ссылки на страницы Google+, имеют более высокий рейтинг в Google и появляются раньше в результатах поиска.

Moz.com, SEO-компания, провел исследование , в котором они измерили корреляции между рядом характеристик страницы (т. е. текстовыми функциями, социальными функциями, функциями разметки) и рейтингом страницы в поисковых системах.

Результаты показали, что упоминания в Google+ и ссылки на Google+ на ваших страницах действительно коррелируют с рейтингом поиска в Google.

Несмотря на то, что ежемесячно активная аудитория Google+ составляет от 1 до 10%, мы все же рекомендуем менеджерам социальных сетей попробовать

Что происходит, когда вы настраиваете страницу Google+

Короче говоря: настройте страницу Google+, если вы хотите больше органического трафика из поиска Google.

  • Всякий раз, когда кому-то «нравится» (на самом деле, +1) публикация в Google+, содержащая ссылку на вашу страницу, Google повышает авторитет вашей страницы в своем рейтинге страниц. Это поднимает вашу страницу до верха результатов поиска. Google имеет 205 факторов рейтинга страницы Три из которых Google+ влияет напрямую.
  • Как и отдельные страницы, посты Google+ индексируются поисковой системой и могут появиться на первой странице результатов поиска менее чем за день.

Как настроить + страницу для вашего бизнеса

Сначала включите свою компанию в Google Business с помощью учетной записи Google. У вас, вероятно, уже есть, если вы используете Gmail или устройство Android.

У вас, вероятно, уже есть, если вы используете Gmail или устройство Android

Выберите тип бизнеса Выберите тип бизнеса   Выберите имя для своей страницы Google+ и добавьте ссылку   Добавьте изображение профиля и обложку Выберите имя для своей страницы Google+ и добавьте ссылку Добавьте изображение профиля и обложку. Добавьте как можно больше информации: номер телефона, адрес и ссылки на ваш сайт и блог. Не забудьте краткий обзор того, что делает компания.

Нет времени создавать контент для другой сети?

Хорошо размещать контент, который вы делаете для своей страницы Facebook, в Google+. Это даст вам столько преимуществ, сколько обеспечивает Google+, как если бы вы делали оригинальные посты в Google+.

Чтобы сделать это проще, подключите свои страницы в Google+ и Facebook к Amplifr и разместите их в обеих сетях одним щелчком мыши.

Зарегистрируйтесь через социальные сети или по электронной почте:

Зарегистрируйтесь через социальные сети или по электронной почте:

Добавьте социальные учетные записи во время регистрации или позже в настройках:

Добавьте социальные учетные записи во время регистрации или позже в настройках:

Когда вы запланируете публикацию, отметьте профили, на которые вы хотите отправить сообщение. Вот как вы публикуете в Facebook и Google+ одновременно:

Нет времени создавать контент для другой сети?