Google определяет страницы дорвеев как страницы, предназначенные для ранжирования перестановок ключевых слов

Часто возникает путаница в отношении того, что представляет собой страница входа, и поскольку она специально направлена ​​против самой Google   методические рекомендации   Важно понимать, что вы не делаете страницы, которые выглядят и выглядят как страницы дверного проема

Часто возникает путаница в отношении того, что представляет собой страница входа, и поскольку она специально направлена ​​против самой Google методические рекомендации Важно понимать, что вы не делаете страницы, которые выглядят и выглядят как страницы дверного проема. Собственные руководства Google определяют их как:

Дверные проемы - это сайты или страницы, созданные для ранжирования по конкретным поисковым запросам. Они вредны для пользователей, потому что они могут привести к появлению нескольких похожих страниц в результатах поиска пользователей, где каждый результат в конечном итоге приводит пользователя к одному и тому же месту назначения. Они также могут привести пользователей к промежуточным страницам, которые не так полезны, как конечный пункт назначения.

Затем они приводят эти три примера:

  • Наличие нескольких доменных имен или страниц, ориентированных на конкретные регионы или города, которые направляют пользователей на одну страницу
  • Страницы, созданные для встраивания посетителей в актуальную или релевантную часть вашего сайта (ов)
  • Практически похожие страницы, которые ближе к результатам поиска, чем четко определенная, просматриваемая иерархия

Но Джон Мюллер из Google ответил на это видео, и его объяснение, вероятно, будет более понятным для вас. Короче говоря, страница входа - это множество страниц, предназначенных для ранжирования по различным вариантам и перестановкам ключевых слов.

На 2 минуты 9 секунд Джон Мюллер определил страницы дверного проема как:

Ну, страница с дверным проемом была бы, если у вас есть большая коллекция страниц, где вы просто настраиваете ключевые слова на этих страницах для этого.

Если у вас есть одна страница, которая ссылается на кучу других страниц, и я не знаю, что-то вроде страницы карты сайта.

Я думаю, что если вы сконцентрируетесь на четкой цели для страницы, которая находится за пределами только того, что я хочу оценить для этого конкретного варианта ключевого слова, то это, как правило, приводит к разумному результату. Принимая во внимание, что если вы просто берете список ключевых слов и говорите, что мне нужно создать страницы для каждого из этих ключевых слов и каждой из перестановок, которые могут быть как два или три из этих ключевых слов, то это просто создание страниц ради ключевых слов, которые по сути то, что мы рассматриваем как дверной проем.

Вот видео для вставки:

Надеюсь, это немного прояснит ситуацию для вас.

Обсуждение на форуме YouTube ,