Google Penguin 4.0 SEO работает в режиме реального времени

  1. Google обновляет свой алгоритм пингвинов
  2. SEO инновации в реальном времени (с некоторыми оговорками)
  3. Избегайте штрафной ящик Google
  4. Оставайтесь SEO бдительными

Нравится это или нет, обновления алгоритма поиска Google - это факт жизни.

[Узнайте больше о SEO: 6 основных советов по SEO для малого бизнеса ]

Многие веб-мастера и эксперты по поисковой оптимизации (SEO) предпочитают формулировать новые стратегии управления контентом и веб-сайтами. С другой стороны, типичные владельцы малого бизнеса, как правило, обеспокоены тем, как любое изменение повлияет на рейтинг их поисковых систем.

Google обновляет свой алгоритм пингвинов

В прошлом месяце Google выпустил серьезное обновление своего алгоритма Пингвина, который отсеивает так называемые тактики веб-спама, такие как вставка ключевых слов и тактика схематичных ссылок. Подобно Panda, сопутствующему алгоритму, который поощряет веб-сайты высококачественным контентом, Penguin помогает Google улучшить качество результатов поиска и, таким образом, помогает людям быстрее находить именно ту информацию, которую они ищут.


Теперь в версии 4.0 самое большое изменение, затрагивающее алгоритм Пингвина, - то, что он теперь работает в режиме реального времени. Гари Иллис, аналитик по тенденциям для веб-мастеров Google, объясняет изменение в сообщении в блоге:

«Исторически сложилось так, что список сайтов, на которые воздействует Penguin, периодически обновлялся. Как только веб-мастер значительно улучшил свой сайт и свое присутствие в Интернете, многие алгоритмы Google очень быстро это учитывали, но другие, такие как Penguin, Необходимо обновить данные. Благодаря этому изменению данные Penguin обновляются в режиме реального времени, поэтому изменения будут видны гораздо быстрее, как правило, вступают в силу вскоре после повторного сканирования и повторного индексирования страницы. "

Теперь, когда Penguin может корректировать поисковый рейтинг практически на лету, что это значит для владельцев малого бизнеса и веб-мастеров? Small Business Computing поговорил с Майклом Бертини, поисковым стратегом и экспертом по алгоритму Google, в iQuanti , цифровая маркетинговая и рекламная фирма.

Вот что вам нужно знать.

SEO инновации в реальном времени (с некоторыми оговорками)

По словам Бертини, теперь, когда между оценкой и оценкой веб-сайтов Penguin практически ничего не остается, непреднамеренно плохие ссылки с меньшей вероятностью повредят рейтингу сайта в течение продолжительного времени.

Если веб-мастер или специалист по SEO «работает с сотнями, тысячами или даже сотнями тысяч» ссылок, становится трудно проверить каждую ссылку », добавил он. Новый актуальный подход Penguin "позволяет вам внести изменения в свой профиль ссылки и посмотреть, как Google реагирует в режиме реального времени". Это дает владельцам веб-сайтов гораздо больше возможностей для оттачивания их стратегий размещения ссылок.

Но с этой вновь обретенной свободой действий появляется возможность совершения правонарушений.

«Я не считаю это выгодным изменением для малого бизнеса и качественного SEO», - сказал Бертини. «Я могу видеть, как это будет здорово для SEO, потому что это дает им больше свободы для тестирования теневых обратных ссылок и посмотреть, как Google реагирует на их создание».

Избегайте штрафной ящик Google

Бертини предлагает нанять аналитика по созданию ссылок, чтобы проверить профиль ссылок на сайте. «Многие компании имеют - и совершенно не знают о - плохие ссылки, указывающие на их сайты», - сказал он. «Просто помните, что очистка ссылок - это хирургический процесс, поэтому будьте осторожны. В случае сомнений не дезавуируйте».

И если вы попали в штрафную, внимательно просмотрите список ссылающихся доменов и проанализируйте их качество. Один из способов сделать это - оценить домены с точки зрения Google и повысить рейтинг ключевых слов сайта подозреваемого.

«Если сайт, ссылающийся на вас, имеет рейтинг домена 49+ и оценивается только в 20 терминов, скорее всего, они делают то, что не нравится Google», - предупредил Бертини. «Если у вас высокий DA [авторитет домена] и нет рейтинга, скорее всего, Google просто видит вас как сайт со спам-ссылками, указывающими [на ваш сайт]. Имейте в виду, что есть много других сигналов, которые способствуют плохой ссылке. "

Оставайтесь SEO бдительными

Хотя алгоритм Пингвина основан на логике «холодной машины», он может оказаться безумно переменчивым или откровенно злобным для веб-мастеров, которые застали врасплох.

«Сосредоточьтесь на качественных сайтах, когда хотите получить или сохранить ссылки», - предложил Бертини, чтобы избежать гнева Пингвина. «Хотя некоторые сайты сейчас могут показаться кошерными, это не всегда так».

Во всяком случае, опыт научил его, что нет такой вещи, как «установи и забудь», когда речь заходит о SEO. «Я видел много сайтов, которые годами работают без наказания за ужасные ссылки; однажды они попадают в ловушку, и оттуда все идет вниз. Не ждите до последней минуты, будьте активными».

[Go Local: Местные SEO Советы и тенденции для малого бизнеса ]

Педро Эрнандес является редактором в Small Business Computing. Следуйте за ним в Твиттере @ecoINSITE ,

У вас есть комментарий или вопрос об этой статье или других темах малого бизнеса в целом? Высказаться в Форумы о SmallBusinessComputing.com , Присоединяйтесь к обсуждению сегодня!

Теперь, когда Penguin может корректировать поисковый рейтинг практически на лету, что это значит для владельцев малого бизнеса и веб-мастеров?