Изменить домены и сохранить рейтинг | Изменить URL, не теряя при этом ценность SEO | Голубая Корона ™

  1. Как восстановить ваш сайт без ошибок 404
  2. Если ваши имена файлов URL меняются ...
  3. Получение нового домена без потери рейтинга
  4. Нужна перестройка сайта или смена домена?

Для некоторых людей смена доменов может быть страшнее, чем просыпаться голым в Вегасе рядом с вашим двоюродным братом. Сделано неправильно, вы рискуете кучей 404 ошибок (которые делают из-за плохого пользовательского опыта) и ранжированные рейтинги.

Когда вы меняете домены или переключаетесь на другую платформу во время перестройки сайта (например, переход с HTML на WordPress), вы хотите, чтобы люди, которые уже знали о вашем сайте (включая поисковые системы), все еще могли вас найти. Например, если кто-то добавил ваш веб-сайт в закладки, и вы переключаете домены без перенаправления URL-адреса, этот человек получит ошибку 404, когда попытается получить доступ к этой ссылке.

Кроме того, если вам не удастся перенаправить ваш домен или страницы, ценность этих страниц для SEO, получаемых с помощью входящих ссылок и других методов работы на местах, будет потеряна. Это означает, что вы можете попрощаться со своими рейтингами, пока не увеличите ценность новых страниц для SEO. Компания ToysRU совершила эту ошибку еще в 2010 году, когда она купила Toys.com, но не смогла перенаправить свой старый домен.

Я знаю, что все звучит очень сложно и, как я уже говорил, страшно, но иногда вам просто нужно сменить домен или перестроить свой сайт на другой платформе. Когда наступит это время, нужно помнить о нескольких вещах. Давайте начнем со сценария перестройки сайта:

Как восстановить ваш сайт без ошибок 404

Во-первых, что я имею в виду, перестраивая свой сайт? Если вы не меняете свое фактическое доменное имя, но вы перепроектируете или переключаетесь на другую CMS (систему управления контентом), мы считаем это перестройкой веб-сайта.

Самое главное, что вам нужно знать, чтобы избежать ошибок 404, заключается в том, требует ли перестройка вашего сайта изменения имен файлов URL. Даже если ваше доменное имя не меняется, существуют определенные сценарии, в которых перестройка будет влиять на расширения в конце ваших имен файлов. Например, если вы переходите с HTML на WordPress, ваши имена файлов могут измениться с yourdomain.com/about-us.html на yourdomain.com/about-us.

В некоторых ситуациях перестройка вашего сайта не повлияет на ваши имена файлов URL. Например, если вы переключаетесь с, скажем, Drupal на WordPress, имена файлов для ваших URL-адресов не нужно будет менять.

Если ваши имена файлов URL меняются ...

Чтобы предотвратить 404 ошибки и потерю рейтинга при изменении имен файлов во время перестройки веб-сайта, необходимо использовать перенаправления 301 «один к одному» для каждой изменяющейся страницы. Перенаправление 301 - это постоянное перенаправление с одного URL на другой. Если вы измените свое имя файла с yourdomain.com/about-us.html на yourdomain.com/about-us, любой, у кого было добавлено имя файла .html или какая-либо ссылка на эту страницу, теперь будет постоянно перенаправлена ​​на новое имя файла без расширение .html.

Просто примечание: Google не любит слишком много перенаправлений 301. Если у вас есть сайт с 200 страницами, это включает в себя 200 переадресаций. Хотя это и не повод не перестраивать свой веб-сайт (новый веб-сайт может творить чудеса с точки зрения пользовательского опыта, увеличения конверсий и т. Д.), Это хорошая причина действительно продумывать любые перестройки или изменения домена, которые вы хотите сделать.

Получение нового домена без потери рейтинга

В следующем сценарии ваш фактический домен будет меняться. Скажем, я хотел пойти по стопам Moz (ранее в этом году SEOmoz переименовал себя в Moz.) И переименовать Blue Corona в просто «Corona» (я думаю, что имя уже занято, но это всего лишь гипотетическая ситуация, поэтому я буду бегать с этим). В рамках ребрендинга я хочу изменить наш домен с www.bluecorona.com на corona.com.

Большинство услуг хостинга предлагают услуги переадресации доменов для людей, которые хотят сменить домен Это означает, что если кто-то введет ваш старый домен (www.bluecorona.com), он будет автоматически перенаправлен на ваш новый (corona.com).

Еще раз, если вы решите изменить свои имена файлов, это может быть проблемой; пересылка работает только на уровне домена, а не на уровне страниц. Если моя предыдущая страница была www.bluecorona.com/about-us.html, а моя новая страница - corona.com/about-us, страница будет пересылаться неправильно из-за отсутствующего расширения .html.

Если ваш новый домен находится на той же платформе, что и старая, например, если вы все еще используете WordPress, но просто получаете новое доменное имя, переадресации домена на уровне хостинга может быть достаточно. Однако, если вы изменяете свои имена файлов, вам все равно придется использовать перенаправления 301.

Нужна перестройка сайта или смена домена?

Голубая Корона может помочь. Я знаю это, потому что я взял интервью у короля нашей веб-команды - Чейза Вольфа - для этой записи в блоге, и он сделал больше перенаправлений, чем блондинка с завязанными глазами в кукурузном лабиринте.

Мне разрешено пошутить, потому что я блондинка. Или, по крайней мере, я притворяюсь.

Позвоните нам редизайн сайта , Поскольку мы также являемся SEO-компанией, мы можем помочь вам сохранить все свои рейтинги в процессе.