Как использовать контент-маркетинг, чтобы помочь вашему SEO

  1. Что такое контент-маркетинг?
  2. Какова цель контент-маркетинга?
  3. Это может быть любой тип контента?
  4. Почему контент-маркетинг помогает SEO?
  5. Заключение
  6. Нужна помощь с SEO?

SEO и контент-маркетинг идут рука об руку, но что такое контент-маркетинг? Людям часто трудно понять разницу между ними, особенно если вы только начинаете заниматься онлайн-маркетингом.

Контент-маркетинг должен быть неотъемлемой частью любой стратегии SEO. Если вы не учитываете это, то это еще одна причина, чтобы прочитать эту статью, чтобы узнать, как вы можете лучше использовать контент и одновременно улучшить SEO.

Что такое контент-маркетинг?

Контент-маркетинг - это комбинация всех видов маркетинговых мероприятий, направленных на создание и распространение информации, включая (но не ограничиваясь этим) посты в блогах, рассылки по электронной почте, посты в социальных сетях, основной контент на вашем сайте и изображения. Это также крайне важно для элемента брендинга цифрового маркетинга, так как это процесс продвижения вашего контента перед потенциальной аудиторией.

Скажем, у вас есть новая кофейня, например. Наряду с оптимизацией вашего местного SEO, чтобы любители кофе могли найти ваше новое место, вы могли бы использовать контент-маркетинг, поделившись некоторыми изображениями вашего нового кафе с помощью социальных сетей, таких как Facebook и Instagram. (Вы также можете публиковать сообщения в блогах, в которых подробно рассказывается о различных видах жаркого, инструкциях по приготовлению идеальной чашки кофе, истории создания вашей кофейни или профилях ваших клиентов и их предпочтениях.)

Люди захотят поделиться ценным контентом, потому что он веселый, интересный, заслуживающий освещения в новостях или мощный. Поэтому постарайтесь создать что-то уникальное, даже если вы просто добавляете новое вращение к чему-то устаревшему. Кроме того, если вы включите историю, к которой люди могут обратиться, вы персонализируете свой опыт, что позволит глубже понять ваш бизнес из вашей аудитории.

Помимо повышения узнаваемости бренда, если вы решите связать изображения Facebook / Instagram с вашим сайтом, вы начнете привлекать соответствующий трафик и, если сайт включает в себя хороший UX это положительно скажется на вашем SEO, так как Google сочтет ваш сайт более актуальным. Кроме того, если ваш контент начнет распространяться другими платформами, это продолжит создавать больше ссылок на ваш сайт.

Какова цель контент-маркетинга?

Для эффективного контент-маркетинга вы должны создавать качественный и привлекательный контент для ваших посетителей. Создание высококачественного контента относится ко всему, что может представлять ценность для пользователя; будь то развлекательный, информативный или полезный.

Благодаря усилиям контент-маркетинга цель состоит в том, чтобы естественным образом привлечь вашу аудиторию, а затем побудить ее к конверсии. Вы можете сделать это, используя призыв к действию на веб-сайте, который поможет убедить вашу аудиторию сделать следующий шаг, предложив скидку или ограниченное по времени предложение на покупку ваших продуктов или запрос на ваши услуги.

Например, если вы управляете студией йоги и ищете новых клиентов, вы можете написать сообщение в блоге о том, что делать во время первого занятия йогой. Затем, когда люди заходят на ваш сайт, чтобы прочитать пост, вы можете предложить им скидку на их первый класс. Вы привлекаете их на свой сайт с помощью контента, который они считают ценным, а затем используете его как возможность получить их в свою воронку продаж.

Это может быть любой тип контента?

Контент может быть в форме фотографий, видео, постов в блоге, инфографики и т. Д. Если контент представляет собой какую-то ценность и привлекает вашу аудиторию, то не имеет значения, какой тип вы выберете.

Вы должны тщательно разработать свою стратегию в социальных сетях, чтобы обеспечить максимальное взаимодействие с контентом, которым вы делитесь. Настройка вашего Instagram-канала и использование отличного контента - ключ к созданию сообщества и привлечению потенциальных клиентов и продаж через Instagram. Если вы сосредотачиваете свои усилия на распространении контента в Facebook, Twitter или Pinterest, вы можете изменить тип контента в соответствии с интересами различных аудиторий.

Почему контент-маркетинг помогает SEO?

1. Текстовый контент является ключевым элементом SEO. Google сканирует веб-сайт и его содержимое, индексирует веб-страницы и соответствующим образом ранжирует страницы.

Эффективный контент-маркетинг включает в себя написание качественной копии, связанной с терминами, которые ищет ваша аудитория. Поэтому, чем больше сообщений в блоге вы пишете с фокусом на ключевые слова, тем больше вероятность того, что ваш сайт начнет привлекать больше органического трафика. Главное - убедиться, что ваш контент релевантен ключевому слову, но избегает плохих практик SEO, таких как заполнение ключевых слов. Пишите естественно и включайте качественную, ценную информацию.

2. Контент обеспечивает основу для оптимизации ключевых слов . Это позволяет оптимизировать ключевые слова на всех соответствующих страницах вашего сайта. При создании контента попробуйте реализовать ключевую фразу. Google улучшил точность поиска, написав алгоритмы для понимания цели поисковика и контекстного значения терминов.

Следовательно, вы должны убедиться, что у вас есть множество тесно связанных фраз , нацеленных на контент, а не на единственную фразу, которую, по вашему мнению, использует ваша аудитория.

3. После того, как вы начнете создавать качественный контент и правильно его продвигать, ваши рейтинги смогут увидеть положительный эффект. Новые посетители вашего сайта в результате контент-маркетинга становятся потенциальными потребителями. Поэтому, в дополнение к увеличению трафика на сайт, это также может увеличить ваши лиды / продажи.

4. Каждый новый фрагмент контента, который вы создаете на своем веб-сайте, представляет собой еще одну страницу, которую Google может проиндексировать. Хотя контент сам по себе не увеличит ваш трафик, он дает возможность ориентироваться на новые и разные фразы, которые могут привлечь потенциальных клиентов.

5. Ценный контент увеличивает ваш авторитет . Если ваш контент высокого качества, он может привлечь больше ссылок и акций в социальных сетях и других блогах. Ценный контент также повлияет на удобство работы пользователей, а метрики дадут Google положительные сигналы ранжирования.

Заключение

Контент-маркетинг и SEO работают вместе. Время, потраченное на поиски ключевых слов для SEO, практически бесполезно, если только эти ключевые слова не используются в контенте! Здоровый баланс обоих является ключом к успеху.

Убедитесь, что вы не сосредотачиваетесь исключительно на контенте, и что ваш технический SEO тоже работает быстро. Вы можете создать лучший контент в мире, но если Google не может просканировать ваш сайт или возникли технические проблемы, контент не будет иметь максимальный охват.

Нужна помощь с SEO?

Зарегистрируйтесь для участия в нашей предстоящей презентации:

«Как может помочь ROI на главной улице
Развивайте свой бизнес с SEO! »

Четверг, 18 января 2018 года в 12 часов по восточному времени

Нажмите здесь, чтобы узнать больше и зарегистрироваться

Что такое контент-маркетинг?
Какова цель контент-маркетинга?
Это может быть любой тип контента?
Почему контент-маркетинг помогает SEO?
SEO и контент-маркетинг идут рука об руку, но что такое контент-маркетинг?
Что такое контент-маркетинг?
Какова цель контент-маркетинга?
Это может быть любой тип контента?
Почему контент-маркетинг помогает SEO?
Нужна помощь с SEO?