Как увеличить SEO электронной коммерции путем добавления контента на страницы категорий

  1. Зачем добавлять контент на страницы категорий
  2. Какой тип контента размещать на страницах категорий
  3. Как добавить контент на страницы категорий в Volusion
  4. Еще несколько советов ...

Страницы категорий не просто полезны для ваших клиентов. Это также отличная возможность улучшить и улучшить SEO вашего интернет-магазина. Прочтите этот гостевой пост, чтобы узнать, почему и как заставить страницы категорий работать на вас.

Прочтите этот гостевой пост, чтобы узнать, почему и как заставить страницы категорий работать на вас

Сайты электронной коммерции могут легко превратить свои страницы категорий в целевые страницы с высоким трафиком, добавляя уникальный полезный контент . Раньше это использовалось для пользовательского кодирования поля контента в шаблонах страниц вашей категории, что часто было невозможно даже при использовании поставщика программного обеспечения как услуги (SAAS). К счастью, большинство крупных платформ электронной коммерции начинают предлагать более простые способы добавления контента на страницы категорий.

Размещение слишком большого количества контента над списками продуктов может толкнуть продукты ниже сгиба, отвлечь покупателей и снизить коэффициент конверсии. Помещение всего контента под списками продуктов может быть не таким полезным для целей SEO или для ваших посетителей, как если бы оно было в верхней части страницы. Volusion является одной из лучших платформ в этом отношении, поскольку они предлагают два разных блока контента для каждой страницы категории, один над и один под списком продуктов.

Зачем добавлять контент на страницы категорий

Без уникального, полезного контента страница категории - это просто список продуктов, каждый из которых содержит небольшое количество контента, дублирующегося на самой странице продукта. При прочих равных условиях страница категории с уникальным, полезным контентом превзойдет рейтинг без нее. Кроме того, содержимое в верхней части страницы может помочь посетителям пройти через воронку конверсии, ответить на типичные вопросы и предложить возможность представить ваш бренд и голос. Никогда не совершайте ошибку, написав эту копию только для поисковых систем ...

Какой тип контента размещать на страницах категорий

Одним словом: полезно.

Что вы хотите сделать здесь, это ответить на общие вопросы и проинструктировать посетителя о том, что делать дальше. Объясните разницу между основными брендами или назовите самые популярные модели. Не просто пишите копию наполнителя для поисковых систем. И, прежде всего, не просто пишите общее описание, которое присутствует на всех страницах категорий, даже если вы динамически меняете название категории. Вот несколько примеров разницы между полезным содержанием и SEO-копией на страницах категорий:

Плохая - Универсальная копия с динамической вставкой названия категории.
Это наша категория [CATEGORY_NAME], в которой вы можете найти [CATEGORY_TAGS] и другие замечательные продукты [CATEGORY_NAME].

Который будет выглядеть примерно так:

Это наша категория Car Stereo, где вы можете найти автомобили Pioneer, JVC, Sony, Alpine и других великих брендов Car Stereo. ,

Лучше - заказная копия SEO для каждой категории.

В Acme Electronics вы найдете отличные цены на автомобильные стереосистемы от лучших брендов, включая Pioneer, JVC, Sony и Alpine. ,

Лучшее - заказная копия, которая помогает посетителю совершить покупку.

Acme Electronics предлагает огромное разнообразие автомобильных стереосистем, начиная от опций начального уровня до 100 долларов США (например, Axxera, Clarion, Lightening Audio) и заканчивая моделями от JVC, Kenwood и Pioneer с GPS-навигацией, сенсорными экранами, Bluetooth , спутниковое радио, ящик и многое другое. С таким большим количеством опций выбор автомобильной стереосистемы может быть сложной задачей. Вот почему мы собрали руководство по покупке стерео ниже, чтобы помочь вам выбрать правильную цену, функции и установочный комплект для ваших нужд. ,

Прелесть Volusion в том, что вы можете поместить руководство по покупке или другой расширенный контент страницы категории прямо на странице категории, потому что у вас есть еще один слот для заполнения контента, доступный под продуктами. Это позволяет вам вводить вводный контент в краткой форме, расширяя его ниже продуктов, чтобы избежать снижения коэффициента конверсии, подталкивая продукты ниже сгиба. Если вы работаете с другой платформой электронной коммерции, которая предлагает только слоты содержимого страницы категории в верхней части страницы, вы можете использовать теги javascript и div для расширения содержимого, когда пользователь нажимает кнопку «читать дальше».

Как добавить контент на страницы категорий в Volusion

Перейдите на страницу категории, которую вы хотите редактировать, в вашем администраторе Volusion и выберите «Расширенные настройки», чтобы увидеть доступные опции. Нажмите «Описания категорий» и начните редактирование соответствующих полей. Для каждого поля, которое запускает редактор WYSIWYG, будет кнопка «Редактор HTML», или вы можете писать или вставлять HTML прямо в поле. Узнайте больше о HTML-редактор здесь ,

Три поля:

Описание категории: Контент будет отображаться над продуктами.
Категория Описание Коротко: Содержимое отображается в сокращенных видах категорий (не важно для этого поста).
Вторичное описание: содержимое будет отображаться под продуктами.

Полезный, уникальный вводный контент (см. Примеры выше) должен идти в поле «Описание категории». В поле «Вторичное описание» вы должны поместить расширенную копию, такую ​​как ресурсы, статьи, видео и руководства. Ниже приведено несколько примеров того, как различные клиенты Volusion используют эти поля, чтобы превратить страницы своей категории в целевые страницы с высоким трафиком для посетителей поисковых систем.

Безумный Дейзи - Пример категории
Этот магазин хорошо использует поля «Описание категории» и «Вторичное описание». Копия оптимизирована под основные ключевые слова и информирует пользователей. В целом, очень хорошая реализация концепции, и копия хорошо читается:

В целом, очень хорошая реализация концепции, и копия хорошо читается:

,

,

Pet Health Market - Пример категории
В этом магазине также используются поля «Описание категории» и «Вторичное описание». Рынок здоровья домашних животных чрезвычайно конкурентоспособен, и этот сайт хорошо использует информативный контент. Определение того, сколько копий должно идти на страницах категорий, субъективно, и некоторые могут посоветовать не размещать столько копий вверху, как это подталкивает продукты ниже сгиба (то есть вы должны прокрутить вниз, чтобы увидеть их) в некоторых браузерах. Но из-за конкурентного характера этого бизнеса, дополнительная копия помогает Pet Health Market занять хорошие позиции. Копия оптимизирована под основные ключевые слова и информирует пользователей:

Копия оптимизирована под основные ключевые слова и информирует пользователей:

Baby Be Mine - Пример категории
Этот магазин использует область «Описание категории», чтобы показывать убедительные изображения для каждой категории, делая их похожими на более традиционные каталоги крупных брендов. CSS можно использовать для нанесения на изображение реального, паразитного текста, который что делает Восточный Лист на их страницах подкатегории. Baby Be Mine также использует область «Вторичное описание» для отображения текстового содержимого под продуктами на страницах категорий. В целом, копия хорошо написана:

,

Восточный лист - Пример категории
Этот магазин широко использует поле «Описание категории» на страницах их категорий и подкатегорий. Я уже связался с одной из их подкатегорий выше, чтобы проиллюстрировать использование текста в верхнем изображении в стиле каталога. Этот пример относится к странице категории верхнего уровня, которая в настоящее время занимает № 7 в Google за чрезвычайно конкурентоспособную фразу «Деревья бонсай».

Еще несколько советов ...

  • Не используйте жесткие ссылки на продукты. Вместо этого используйте категории.
    • Продукты, как правило, приходят и уходят, а категории остаются. Риск жестко закодированных ссылок необходимо обновлять вручную, что может привести к большим годам технического обслуживания в будущем. Есть, конечно, исключения из этого правила. Используйте ваше собственное усмотрение здесь.
  • Используйте поименованные якорные ссылки для перемещения вверх и вниз между областями содержимого.
    • При ссылке на что-то вроде «Руководство по покупке ниже» в верхней части страницы укажите названный якорь ссылка в копии, которая позволяет пользователю перейти к основной статье или легко вернуться к продуктам.
  • Подумайте, где пользователь находится в своем цикле покупки.
    • Искатели, которые попадают на страницы категорий, как правило, находятся на более ранней стадии цикла покупки, возможно, все еще пытаются принять решение о том, «какой» продукт покупать из этой категории. Содержание должно помочь им принять это решение.
  • Используйте видео уровня категории в области Secondary Description.
    • Демонстрационное видео по конкретному продукту отлично подходит для страницы продукта, но на странице категории вам понадобится видео, в котором рассказывается о нескольких различных продуктах или определенном «типе» продукта (например, мужская обувь, DVD-плееры), поэтому сравнение функций видео здесь было бы идеально. Поместите это в нижнюю область (Вторичное описание в Volusion), чтобы избежать слишком большого перемещения списков продуктов на странице.

Эверетт Сайзмор Работал в качестве специалиста по SEO в различных корпоративных и стартап-средах, а также руководил собственным агентством, изучая потребности и препятствия клиентов в электронной коммерции и других гиперконкурентных нишах. Прочитайте больше статьи SEO электронной коммерции здесь ,

О госте Автор

Хотите внести свой вклад в блог Volusion? Загляните сюда: https://www.volusion.com/blog/guest-blog-volusion/

Посмотреть больше статей от Гость Автор