Корреляционный анализ рейтинга 2014 года и факторы ранжирования SEO для Google US

  1. Загрузка Белой Книги: Ранговые корреляции и SEO рейтинговые факторы Google US 2014
  2. Правильная интерпретация: корреляции, средние и факторы ранжирования
  3. Особенности, результаты и оценки за 2014 год
  4. Новые функции: контент, обратная ссылка и разделы бренда
  5. 2014 - Основные события и тенденции с первого взгляда:
  6. 1 Содержание

Это здесь! Это самая важная часть SEO-чтения в этом осеннем сезоне. Подготовка отчета за этот год, доступного для скачивания в формате PDF, заняла немного больше времени, чем обычно, потому что это больше, чем исследование. Это обширный анализ тенденций и статус-кво в SEO сегодня, и мы публикуем его в виде Белой книги. Он содержит до 100 страниц, имеет простые для понимания заголовки глав и охватывает то, что мы считаем наиболее важными факторами в SEO 2014.

Он содержит до 100 страниц, имеет простые для понимания заголовки глав и охватывает то, что мы считаем наиболее важными факторами в SEO 2014

Мы учли все отзывы и критические замечания, полученные в ходе предыдущих исследований, и включили их в Белую книгу. Теперь это больше, чем Белая книга, с масштабом и академическим подходом, который подготовил руководство по выживанию в SEO осеннего сезона 2014 года для SEO и онлайн-маркетологов в этой области.

Загрузка Белой Книги:
Ранговые корреляции и SEO рейтинговые факторы Google US 2014

Мы значительно расширили число исследуемых функций, чтобы проанализировать и оценить, что отличает сайты с более высоким рейтингом на верхних позициях в Google от тех, которые этого не делают.

В этом году мы уделили больше внимания средним значениям признаков, поскольку они дают более точный анализ в дополнение к соответствующим значениям корреляции. При этом мы хотим предотвратить возможные причинно-следственные связи, заманчивый, но часто неправильный анализ «интуитивного ощущения», которого мы в Searchmetrics избегаем любой ценой.

Вот почему мы сосредоточены на этих двух подходах:

  • Корреляция топ-30 = различия между URL-адресами в поисковой выдаче от 1 до 3
  • Средние числа Top 10 = «Сходства» топ сайтов рейтинга в поисковой выдаче 1

Правильная интерпретация: корреляции, средние и факторы ранжирования

В качестве дополнительного в этом году, чтобы быть максимально прозрачным в объяснении нашего подхода В качестве дополнительного в этом году, чтобы быть максимально прозрачным в объяснении нашего подхода   и в качестве фона для этого исследования у нас есть отдельный раздел, объясняющий, как именно мы определяем термин «фактор ранжирования»: что это такое и в качестве фона для этого исследования у нас есть отдельный раздел, объясняющий, как именно мы определяем термин «фактор ранжирования»: что это такое? Как рассчитываются наши корреляции? Какие выводы мы можем сделать из этих расчетов, и каковы фактические средние показатели, которые мы проанализировали для изученных нами функций? Все это можно найти здесь: Что такое фактор ранжирования?

Стоит посмотреть на примеры, иллюстрирующие нашу работу, объяснение используемых нами данных и наш аналитический подход - основа наших выводов.

Особенности, результаты и оценки за 2014 год

Мы проанализировали топ-30 рейтинга Google по 10 000 ключевых слов - примерно 300 000 URL - с упором на информационные поисковые термины Мы проанализировали топ-30 рейтинга Google по 10 000 ключевых слов - примерно 300 000 URL - с упором на информационные поисковые термины. Корреляции связаны с измеримыми различиями между отдельными результатами поиска, и в этом году мы включили их в гистограмму ниже, где показаны значения корреляции для наиболее интересных особенностей 2014 года:

Мы, конечно, изучили факторы из предыдущих исследований, но в этом году мы включили дополнительный анализ многих новых функций, особенно в области контента, обратных ссылок и брендов.

Новые функции: контент, обратная ссылка и разделы бренда

Некоторые из новых функций присущи области оптимизации контента в Searchmetrics Suite и основаны на совместной оценке ключевых слов и соответствующих терминов. Впервые мы включили пользовательские функции, такие как показатель отказов, измеренный на основе ключевых слов, который предоставляет информацию для сопоставления пользовательских сигналов с рейтингами. Эти данные поступили из тысяч учетных записей Инструментов Google для веб-мастеров и были анонимны для анализа.

Загрузка Белой Книги:
Ранговые корреляции и SEO рейтинговые факторы Google US 2014

Я настоятельно рекомендую скачать и прочитать наш технический документ «SEO Must-Read 2014».

Кстати, у нас даже был фактор, касающийся «http против https» в пуле возможностей этого года, который нужно проанализировать, но мы решили не включать его в исследование. Кажется, что даже после обновления анализа связь между результатами поиска и https очевидна (пока?). Я уже написал кое-что об этом здесь: HTTPS против HTTP - анализ: действительно ли защищенные сайты получают более высокий рейтинг? , Мы будем держать вас в курсе.

2014 - Основные события и тенденции с первого взгляда:

Для нетерпеливых среди вас, вот заметные выводы Белой книги 2014 года, в том числе анализ корреляции рангов, средние значения и факторы ранжирования в двух словах:

1 Содержание

  • Существует измеримая корреляция между качеством контента и рейтингами. Это демонстрируется, среди прочего, анализом двух новых функций, основанных, главным образом, на анализе совпадений слов: доказательство и соответствующие термины.
  • Длина контента продолжает увеличиваться.
  • Хорошая внутренняя структура ссылок является важным фактором и, вероятно, наиболее недооцененной мерой SEO.

2 Техническое SEO на странице

3 обратных ссылки

  • Количество и особенно качество обратных ссылок остается важным.
  • Количество обратных ссылок на ключевые слова продолжает уменьшаться, даже если корреляция увеличивается.
  • Функции обратных ссылок для брендов (пункт 6 ниже), похоже, работают иначе, чем остальные URL-адреса в поисковой выдаче.

4 Социальных Сигнала

  • В предыдущем году произошли незначительные изменения: социальные сигналы немного коррелировали с хорошим рейтингом, чем в прошлом году.
  • Средние значения немного выросли.

5 NEW * Пользовательские сигналы

  • И рейтинг кликов, и время показа на сайте значительно выше на сайтах с более высоким рейтингом - это может показаться очевидным, но средние значения, определенные по многим URL-адресам, можно использовать в качестве эталона для вашей собственной оптимизации.
  • Показатель отказов ниже для самых популярных URL.

6 Улучшено * Фактор бренда

  • Кажется, особое внимание уделяется крупным брендам.
  • Фактор бренда и его определение были пересмотрены в этом году, чтобы показать растущую сложность его влияния и качества.

Вывод: SEO в 2014 году и за его пределами - каковы выводы?

Есть области, где Google, кажется, нашел хороший баланс. Тем не менее, есть еще много областей, в которых происходит постоянный пересмотр и развитие функций, причем обработка брендов постоянно совершенствуется. Однако в центре внимания остается контент страницы, где актуальность является ключевой. Во всех областях тенденция к естественной структуре очевидна. Точно так же, как качество профиля ссылки лучше при разработке, общая структура контента становится лучше, когда его легко понять и целостного.

Вот ссылка на скачивание еще раз:

Загрузка Белой Книги:
Ранговые корреляции и SEO рейтинговые факторы Google US 2014

SEO становится все более естественным, с ориентацией на поисковую оптимизацию (= пользователя) в будущем, а технические аспекты оптимизации сайта остаются критически важными. Дайте нам свои мысли по поводу оценки в этом году? Как всегда, жду ваших отзывов и предложений!

Как рассчитываются наши корреляции?
Какие выводы мы можем сделать из этих расчетов, и каковы фактические средние показатели, которые мы проанализировали для изученных нами функций?
Пока?
Вывод: SEO в 2014 году и за его пределами - каковы выводы?
Дайте нам свои мысли по поводу оценки в этом году?