Лучшая структура постоянных ссылок WordPress для SEO

  1. Изменение URL на основе сообщения
  2. Краткая информация
  3. Заключение

В одном из моих предыдущих постов я уже говорил о том, почему и Как оптимизировать ваш блог для лучших результатов поиска. Сегодня я собираюсь обсудить еще один очень важный аспект SEO, который поможет вам лучше оптимизировать ваши посты.

Принимая во внимание множество параметров, чтобы сделать наши статьи оптимизированными для SEO, мы часто склонны игнорировать постоянную ссылку на пост. Не многие из нас считают это важным фактором для SEO. Но его роль в общей оптимизации поста огромна. Постоянная ссылка простыми словами - это постоянная ссылка на ваши посты и страницы, которые остаются неизменными навсегда.

Постоянная ссылка и ее значение

Если вы давно работали с WordPress, вы будете знать, что постоянная ссылка по умолчанию может быть не оптимизирована для SEO. Такие ссылки обычно выглядят так: https://www.xyzabc.com/?p=12.

Ссылка по умолчанию, подобная этой, выглядит некрасивой и неорганизованной. Это также влияет на результаты поиска вашего поста. Это связано с тем, что для оптимального SEO ключевые слова вашего поста должны обязательно указываться в вашем URL. Без ключевых слов URL не имеет смысла для ваших читателей. Например, приведенная выше ссылка по умолчанию - это просто набор букв, символов и цифр, которые не имеют смысла быть точными.

Даже если ваши читатели любят пост, который вы создали, есть большая вероятность, что они не вернутся к вашему посту позже, потому что ваш бессмысленный и случайный URL-адрес абсолютно не легко запомнить. Поэтому, если ваш читатель не добавит страницу в закладки или не сохранит ваш URL-адрес для будущего использования, у него будет меньше шансов запомнить его, чтобы рекомендовать его кому-либо еще.

Итак, какова идеальная структура URL?

В этом разделе я расскажу вам точные требования к URL, которые помогут вам прекрасно оптимизировать общий пост. Первое, что вам нужно учесть в своем URL - это название поста. Вам также нужно добавить категорию, в которую, по вашему мнению, может быть отнесена ваша статья, и, конечно же, ключевое слово фокуса.

Первое, что вам нужно учесть в своем URL - это название поста. Использование ненужных слов в URL-адресе и слишком длинное его использование не принесут никакой пользы. Поэтому избегайте продолжения этой практики.

Вместо того, чтобы помочь вашему посту получить какие-либо поисковые рейтинги, это будет только негативно влиять на ваш SEO. Это из-за простой причины, которую трудно запомнить, а также трудно поделиться в Google. Поэтому попробуйте использовать короткие и описательные слагы в своем URL. Короче говоря, я имею в виду 3-4 слова.

Итак, теперь, когда вы знаете, что вам нужно в своем URL, вам должно быть интересно, как можно отредактировать постоянные ссылки по умолчанию, чтобы в них появлялись новые слова. Ну, это не сложно сделать. Вы можете отредактировать ссылку по умолчанию, изменив настройки вашего блога WordPress. Давайте посмотрим, как вы можете это сделать.

Измените ваши постоянные ссылки по умолчанию

Чтобы убедиться, что постоянная ссылка подходит для вашего сайта, перейдите на панель управления WordPress и выберите опцию настроек. Здесь у вас будет опция под названием Постоянная ссылка. Вы найдете различные предустановленные параметры для вашей ссылки. Лучше выбрать пользовательскую структуру, где вы можете иметь свою собственную структуру. Я уже упомянул обязательные слова, которые должен иметь ваш URL.

Я уже упомянул обязательные слова, которые должен иметь ваш URL. Поэтому попробуйте добавить их в любом порядке.

Когда вы используете этот формат для своего URL, убедитесь, что вы не используете несколько категорий или имен постов. Это только создаст путаницу и ничего больше. Некоторые блоггеры могут рекомендовать использовать даты в вашем URL. Мне лично это не нравится. Позвольте мне рассказать вам, почему.

Использование дат публикации в моем URL-адресе ограничивает мои возможности, когда я публикую свои статьи. Так что лучше не использовать даты в пользовательской структуре. Но если вы планируете не публиковать свою статью (что не очень хорошая идея), тогда обязательно. Преуспевать.

Изменение URL на основе сообщения

WordPress дает вам простой способ изменить URL при редактировании поста, очень важно оптимизировать каждый пост, чтобы он получал хорошее ранжирование в результатах поиска. И постоянная ссылка на пост является очень важным аспектом, поскольку SEO на странице обеспокоен.

При редактировании вашего блога в WordPress у вас есть возможность редактировать постоянную ссылку поста непосредственно под заголовком раздела поста, вы можете просто нажать на опцию редактирования, чтобы настроить URL поста.

При редактировании вашего блога в WordPress у вас есть возможность редактировать постоянную ссылку поста непосредственно под заголовком раздела поста, вы можете просто нажать на опцию редактирования, чтобы настроить URL поста

Вы должны убедиться, что ваша постоянная ссылка идеальна, прежде чем публиковать статью, потому что вы можете изменить все, например, заголовок поста, содержание поста, избранные изображения, но не URL-адрес поста после его публикации.

Убедитесь, что у вас есть ключевое слово в URL и старайтесь избегать стоп-слов, если это возможно. URL должен быть коротким, простым, понятным и понятным, чтобы поисковые системы могли читать его без проблем и оценивать ваш пост.

Краткая информация

Итак, вот краткий обзор того, что я пытался сказать.

  • Во-первых, используйте простые короткие и легко запоминающиеся постоянные ссылки. Не делайте это излишне долго.
  • Во-вторых, используйте ключевые слова.
  • В-третьих, перепроверьте и отредактируйте постоянную ссылку, прежде чем публиковать статью
  • В-четвертых, удалите все стоп-слова, такие как, есть и т. Д.

Заключение

Постоянная ссылка - это одна из наиболее важных частей блога, которая может побудить ваших читателей либо внимательно просматривать его, либо немедленно отклоняться от него. Это также основной фактор для SEO.

Ваша постоянная ссылка может решить, какой будет позиция вашего поста. Поисковые системы подбирают посты с высоким рейтингом в зависимости от силы постоянных ссылок. Хотя это не единственный аспект, но он является одним из важных, которые требуют серьезного рассмотрения.

Поэтому будьте очень осторожны, когда решаете, какой будет ваша постоянная ссылка. Прекратите принимать это слишком небрежно, если вы заботитесь о своих сообщениях.

Лучшая структура постоянных ссылок WordPress для SEO

4 (80%) 4 голоса

Com/?
Итак, какова идеальная структура URL?