маскировка

Веб-сайт, который возвращает измененные версии специально для поисковых систем, то есть что-то иное, появляется в зависимости от того, является ли он поисковым или реальным пользователем, заходящим на сайт. Страница, отображаемая для поисковых систем, как это часто бывает, супероптимизирована для плотность ключевых слов заголовок страницы, основной текст и т. д., в то время как тот, который показан посетителям, может иметь совершенно иную направленность, например, хороший рекламный текст, который должен убедить пользователя купить продукт или услугу.

Когда-то маскировка была очень широко распространена, и все еще есть много людей, которые успешно работают с маскировкой, но я ни в коем случае не рекомендую ее для дальнейшего рутинга.

Вы можете прочитать больше о маскировке здесь.

Один из старейших классиков и один из самых простых способов быть заблокированным в Google - это использовать скрытый текст на своем веб-сайте или использовать скрытые ссылки.

Скрытый текст и ссылки также являются формой маскировки. Для этого нужно добавить текст на страницу того же цвета, что и цвет фона вашей страницы. Это сделает текст «невидимым» для пользователей, но поисковые системы увидят и воспримут его. Эта маленькая пятерка была на самом деле одним из лучших методов SEO, которые вы могли использовать в те дни.

Сегодня поисковые системы настолько изощренны, что быстро идентифицируют этот вид любительской маскировки. Само собой разумеется, что легко отсканировать текст, отформатированный в том же цвете, что и цвет фона.

Само собой разумеется, что легко отсканировать текст, отформатированный в том же цвете, что и цвет фона

Cloaking = Скрытие контента с целью манипулирования поисковыми системами.

Если вы скрываете ссылки таким же образом, вы рискуете получить бан. Другой способ, которым вы можете создавать скрытые ссылки, и то, что вы не должны делать, это сделать ссылку без ссылки на якорный текст.

Т.е. <a href= договорhttp://www.ditsite.dk/ книг> </a>, вы обычно вводите изображение или текст после и перед закрывающим тегом <a>.

На самом деле, веб-сайты часто имеют скрытые ссылки, о которых владельцы не знают. Это может произойти в связи с удалением ссылки в редакторе WYSIWYG, где случайно удаляется только сама активная текстовая строка. Вы должны быть осторожны с этим.

Всегда проверяйте исходный код, если сомневаетесь. При необходимости запустите сканер ссылок для исходящих ссылок, таких как Screaming Frog SEO Spider Tool и просмотрите все ваши исходящие ссылки, проверьте, есть ли якорный текст или прикрепленное изображение. Если нет, вы должны исправить это немедленно или удалить скрытую активную ссылку.