Мэтт Каттс: социальные сети Facebook, Twitter не входят в алгоритмы ранжирования поиска Google

  1. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  2. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

В последние годы было много спекуляций и дезинформации о том, есть ли социальные сигналы от Facebook и   щебет   фактор в алгоритм поиска Google, и если так, сколько

В последние годы было много спекуляций и дезинформации о том, есть ли социальные сигналы от Facebook и щебет фактор в алгоритм поиска Google, и если так, сколько. В то время как некоторые профессионалы в области SEO фокусируются на социальных сетях для определения рейтинга, другие строго смотрят на социальные сети с точки зрения трафика, осведомленности и других косвенных выгод.

Мэтт Каттс (Matt Cutts), глава команды Google по веб-спаму, затронул эту тему в своем последнем видео-справке для веб-мастеров, которое спрашивает, являются ли сигналы Facebook и Twitter частью ранжирование алгоритм, и сколько они имеют значение.

Со всеми предположениями, это определенно интересная тема для Каттса. Вот что должен был сказать Каттс:

Страницы Facebook и Twitter обрабатываются так же, как и любые другие страницы в нашем веб-индексе, поэтому, если что-то происходит в Twitter или происходит в Facebook, и мы можем сканировать его, мы можем вернуть это в наших результатах поиска. Но поскольку мы выполняем специальную работу, вроде «у вас столько подписчиков в Twitter или столько лайков в Facebook», насколько мне известно, в настоящее время у нас нет таких сигналов в наших алгоритмах ранжирования в веб-поиске. ,

Заявление Каттса кажется вполне определенным, что нет, эти сигналы не принимаются во внимание. Означает ли это, что есть какое-то влияние, которое может иметь место? Это может что-то изменить в конце этого года? Учитывая, что Каттс всегда очень тщательно подбирает слова в этих видео, это интересно (и, возможно, показательно) сказать.

Это также изменить то, что сказал Каттс в 2010 году , где Каттс подтвердил, что Google использует социальные сигналы. Тем не менее, Google с тех пор запустил Google+ и прекратил свое соглашение с Twitter о своих данных для твитов.

Мы должны сканировать сеть, чтобы найти страницы в этих двух веб-ресурсах, и у нас был хотя бы один опыт, когда нам было запрещено сканировать в течение полутора месяцев. И поэтому идея сделать много специальных инженерных работ, чтобы попытаться извлечь некоторые данные из веб-страниц, когда мы можем быть лишены возможности сканировать эти веб-страницы в будущем, - это то, что инженеры могут быть немного осторожными о том, чтобы сделать это.

Каттс также отметил большую проблему со сканированием социальных профилей: они часто меняются, и Google проверяет сеть только в определенные моменты времени.

«Поэтому, если мы выбираем определенную веб-страницу, мы знаем, что она сказала в тот момент, но что-то на этой странице может измениться», - сказал Каттс.

Он также поднимает вопрос о том, где, возможно, кто-то заблокировал подписчика по определенной причине, например, в оскорбительных отношениях.

Кто-то может изменить статус отношений, или кто-то может заблокировать подписчика, поэтому было бы немного прискорбно, если мы попытаемся извлечь некоторые данные со страниц, которые мы сканируем, и позже мы узнаем, что, например, жена заблокировала оскорбительного мужа или что-то в этом роде, и только потому, что мы случайно сканировали в тот момент, когда эти два профиля были связаны, мы начали возвращать страницы, которые мы сканировали. Поэтому, поскольку мы выбираем несовершенную сеть, нам приходится много беспокоиться об идентичности, когда идентичность уже сложна.

Если мы не сможем найти какой-то способ выхода из этого тупика, где у нас есть более качественная информация, это еще одна причина, по которой инженеры будут немного опасаться того, где он или немного опасается извлекать данные, когда эти данные могут измениться, и мы не сможем не знаю, потому что мы только ползали по сети.

Должны ли вы прекратить использовать Facebook или Twitter? Конечно, нет. Каттс отметил, что в обеих социальных сетях есть большая ценность.

Так что я не говорю, чтобы не использовать Twitter или Facebook, я люблю твитнуть, есть тонна людей, которые получают массу пользы от Facebook и Twitter. Я думаю, что оба эти сервиса представляют собой фантастический путь, это способ привлечь посетителей и трафик на ваш сайт, это способ дать людям знать о новостях, связанных с вами, вашей компанией или веб-сайтом, поэтому я думаю, что они являются отличными способами создать свой личный бренд. Но не обязательно предполагать, что только потому, что в Facebook или Twitter есть сигнал, что Google может получить к нему доступ. Многие страницы могут быть заблокированы или могут быть nofollow в ссылках или что-то в этом роде.

Он также предупредил, что люди, делающие скачок к выводам о множестве лайков в Facebook, автоматически означают, что страница будет иметь хороший рейтинг. На самом деле, Каттс говорит, что если на странице много лайков, это, вероятно, довольно круто, и именно поэтому она занимает место. И в исследовании, которое сделал Эрик Энге в прошлом месяце, он обнаружил то же самое, что Facebook лайки и акции не влияют на поисковый рейтинг ,

Был SEO, который сказал: «Хорошо, мы видим много ссылок на Facebook, и это те страницы, которые имеют хороший рейтинг», но это корреляция, а не причинно-следственная связь. Вместо этого, вероятно, что-то действительно потрясающее, и потому что есть что-то потрясающее, тогда он получает много лайков на Facebook, и многие люди решают ссылку на него. Это то, что чем лучше вы создаете контент, тем больше людей должно нравиться не только в Google, но и в Twitter и Facebook.

Заглядывая вперед, на 10 лет, Каттс сказал, что Google может изменить социальные сигналы.

… Я думаю, что в течение 10 лет мы с большей вероятностью поймем идентичность и поймем социальные связи между людьми, но, по крайней мере, в настоящее время нам приходится иметь дело с сетью, какой она есть, и с тем, что нам разрешено сканировать и что мы можем легко извлечь из этого и рассчитывать на то, что сможем получить к нему доступ в будущем.

Так что на данный момент Google, похоже, не использует социальные сигналы Facebook и Twitter, когда дело доходит до ранжирования. Тем не менее, очевидно, что все еще есть множество преимуществ, и маркетологи не должны прекращать их, просто потому, что между этими двумя платформами социальных сетей и рейтингом Google нет прямой связи.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Означает ли это, что есть какое-то влияние, которое может иметь место?
Это может что-то изменить в конце этого года?
Должны ли вы прекратить использовать Facebook или Twitter?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?