Пять бесплатных расширений Chrome для практиков SEO

  1. 1. Скриншот Nimbus и скринкаст
  2. 2. Проверьте мои ссылки
  3. 3. Количество слов
  4. 4. Откройте несколько URL-адресов
  5. 5. User-Agent Switcher для Google Chrome
  6. Повысьте производительность, эффективность и станьте мастером SEO

Знаете ли вы, что вы можете повысить эффективность своей SEO-задачи, используя расширения в Google Chrome? Если вы выполняете большинство своих задач SEO вручную, эти расширения могут помочь уменьшить головную боль от повторяющихся задач и помочь вам сделать ваш рабочий день более гладким.

Ниже приведены пять бесплатных расширений Chrome, которые я использую ежедневно для повышения производительности. От скриншотов до проверки ссылок на анализ контента - все это здесь!

1. Скриншот Nimbus и скринкаст

Как следует из названия, нимб это удобный скриншот и скринкаст Этот инструмент удобен для захвата и аннотирования снимков экрана, которые могут помочь при составлении отчета для клиента, убедить клиента сделать определенный шаг или показать ему ошибки, которые мы видим с нашей стороны (которые они могут не видеть на своих ). Вы можете делать аннотации прямо в Nimbus: стрелки, текст, размытие изображения для чувствительных материалов - все это можно сделать с помощью этого инструмента.

Кроме того, вы можете использовать Nimbus для создания видео. Скажем, вы хотели создать видео, которое показывает клиенту особенно подробную концепцию SEO, не прибегая к веб-камере или веб-семинару. Это расширение предоставляет идеальный способ сделать это прямо из браузера. Вы также можете создавать видео-демонстрации тактики или концепций SEO для включения в слайды конференций и улучшения своих презентаций.

Nimbus Screenshot отличается от аналогичных инструментов тем, что вы можете делать полностраничные снимки экрана. Я посчитал необходимым делать полностраничные снимки экрана на протяжении всей моей работы по SEO, поэтому я рекомендую иметь хотя бы один инструмент, который выполняет эту функцию.

2. Проверьте мои ссылки

Проверьте мои ссылки отличное расширение для Chrome, которое делает проверку ссылок на странице намного проще и эффективнее. Всего несколькими щелчками мыши можно определить, сколько ссылок на странице, не говоря уже о том, какие из них работают правильно, а какие возвращают 404 ошибки.

Этот инструмент наиболее полезен для выявления неработающих ссылок - как на вашем сайте, так и на других. Последнее может пригодиться SEO-специалистам, использующим тактику «битых ссылок», когда вы находите релевантные страницы, ссылающиеся на ресурсы, которых больше не существует, создаете новый ресурс, на который они могут ссылаться, и обращаетесь в надежде получить ссылку на ваш контент.

3. Количество слов

Проводите ли вы аудит SEO, в котором количество слов может быть критическим компонентом этого аудита? С использованием Количество слов Кроме того, вы можете выполнить быстрый высокоуровневый обзор количества слов на определенных веб-страницах.

Выполнение этого быстро может помочь вам найти быстрые SEO-выигрыши и низкие результаты, если вам нужно поставить свои навыки на линию, чтобы выиграть клиента. Наличие этого расширения в браузере наверняка превосходит необходимость скопировать / вставить параграф или два в Word и выполнить подсчет слов там.

4. Откройте несколько URL-адресов

Открыть несколько URL-адресов является одним из тех расширений, которые действительно украшают ваш рабочий процесс. Это также отличный способ ускорить эти процессы во время исправления ссылок - вы знаете, где вам нужно открывать сотни URL-адресов одновременно. Когда вы открываете расширение и загружаете вкладки с URL-адресами, вы можете использовать сочетания клавиш для быстрого перемещения по каждому окну (Ctrl + Tab перемещается вперед, а Ctrl + Shift + Tab - назад по предыдущим вкладкам, на которых вы были).

Обратите внимание: я рекомендую установить флажок «загружать URL только при загрузке вкладки», который отображается при открытии расширения. Причина этого заключается в том, что некоторые хосты (не все, но хосты, такие как Cloudflare, например) увидят активность с одного IP-адреса, посещающего все связанные с ним сайты, как спам, и вы можете в конечном итоге быть заблокированными из их сетей веб-сайтов, если вы не уверен, что ты делаешь.

Причина, по которой я об этом говорю, заключается в том, что некоторые крупномасштабные спамеры используют хосты, такие как Cloudflare, для размещения своих сайтов и создания сетей ссылок по своим собственным причинам.

Я предлагаю использовать прокси-машину с высокой степенью настройки, чтобы использовать это расширение, чтобы вы могли избежать обнаружения из этих других сетей. В противном случае использование VPN и IP-коммутатора для сокрытия ваших треков может помочь вам избежать обнаружения и других проблем.

Как минимум, прежде чем что-то делать, особенно если вы не знаете, как это сделать, я советую проконсультироваться с техническим другом, который, как вы знаете, способен сделать все это, и даже больше, чтобы убедиться, что вы все делаете правильно. Хотя шансы на то, что вас заблокируют на главном (или на вашем любимом) веб-сайте, невелики, никогда не помешает быть активным и заранее позаботиться об этих вещах.

5. User-Agent Switcher для Google Chrome

Переключатель User-Agent позволяет просматривать внешний вид вашего веб-сайта в разных веб-браузерах и на разных устройствах, что может быть полезно при устранении неполадок веб-сайта и ошибках SEO, которые вы обычно не видите.

Например, скажем, вам нужно было делать снимки экрана рейтинга Google на мобильном устройстве и рейтинга Google на настольном устройстве. Это расширение позволяет выполнять эту задачу прямо на рабочем столе, без необходимости неуклюже копаться в своих мобильных и планшетных устройствах, чтобы вручную отправлять снимки экрана.

Или, скажем, вам нужно было сделать быстрый снимок экрана на рабочем столе проблемы SEO, которая видна на вашем мобильном устройстве, но не видна на вашем рабочем столе. Это расширение позволяет вам переключаться на этот мобильный пользовательский агент, находясь на рабочем столе, а затем вы можете использовать такую ​​программу, как Nimbus Screenshot, чтобы сделать снимок во весь экран.

Все это выполняется, не выходя за пределы вашего рабочего стола! Довольно мило, а?

Повысьте производительность, эффективность и станьте мастером SEO

Используя эти расширения, можно значительно повысить эффективность SEO и в результате отнять часы рабочего дня. Я настоятельно рекомендую поэкспериментировать с ними и поработать над различными задачами, которые в противном случае вы обычно выполняете вручную. Делая это, вы можете помочь повысить эффективность SEO в геометрической прогрессии и сделать ваш день намного быстрее.

Видите ли вы что-то, что вы делаете каждый день, что не решается этими (или другими программами, существующими на рынке)? Возможно, стоит подумать о том, как вы проводите свой день, и выяснить, как автоматизировать эти задачи и как вы могли бы автоматизировать такие задачи, используя индивидуальное решение.

Вам не нужно быть программистом, чтобы создать программу. Используйте свою изобретательность и продумайте проблему, а затем найдите программиста, которому вы доверяете, для написания этого решения. Следующим решением может стать ваше следующее решение.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Довольно мило, а?
Видите ли вы что-то, что вы делаете каждый день, что не решается этими (или другими программами, существующими на рынке)?