Почему интеграция SEO и PPC необходима для B2B в 2017 году

  1. Реальность поисковых систем в 2017 году
  2. Почему мы должны интегрировать SEO и PPC
  3. Шаг 1. Запустите поисковые объявления или отчет по поисковому запросу
  4. Шаг 2: ищите больше возможностей в поисковой выдаче
  5. Шаг 3: промойте и повторите

Ваш конечный клиент не идет от открытия> рассмотрения> покупки в одном изолированном маркетинговом канале.

Хотя это факт, который редко обсуждается и широко понимается в маркетинге и бизнес-сообществе, сообщество поискового маркетинга по-прежнему широко работает в изоляции. Поисковые маркетологи определяют себя как SEO или как PPC и редко эффективно взаимодействуют обе стороны.

Это ужасная ошибка и недостаток современного маркетингового стека.

В этом посте мы расскажем о реальности поисковых систем в 2017 году и о том, почему компании B2B должны интегрировать свою поисковую оптимизацию и кампании с оплатой за клик.

Реальность поисковых систем в 2017 году

В 2017 году многое изменилось в мире поискового маркетинга. Google последовательно изменяет их поисковый ландшафт, отдавая предпочтение их рекламным возможностям (которые приносят большую часть дохода). Теперь у нас есть четыре объявления выше сгиба. У нас также есть несколько локальных запросов, извлекающих рекламу в результатах поиска Google для моей компании. Имея это в виду, даже если вы занимаетесь номером 1 по термину органически, вы технически являетесь восьмым кликабельным результатом на странице.

Из-за этого многие оптимизаторы проповедуют ценность длинного хвоста. Это ключевые слова, которые «длиннее» и состоят из нескольких слов, как правило, по очень конкретному запросу, например: «лучшее ПО для электронной коммерции». Даже по такому запросу, вы все равно будете результатом № 5, если вы будете органично занимать первое место из-за рекламы выше сгиба. Можете ли вы увидеть какие-либо органические результаты выше сгиба?

Имея это в виду, результат # 1 для органики все еще имеет рейтинг кликов между 20-30%. Неплохо, но определенно не весь рынок. В отличие от этого, позиция №1 в платном поиске имеет рейтинг кликов от 2 до 5%. В связи с этим нам нужно начать думать не только о поисковой рекламе и ранжировании наших собственных сайтов, если мы хотим оптимизировать наши бренды для поисковых систем.

Фактически, в 2017 году лучшие и наиболее выгодные ключевые слова, по которым компании B2B хотят получить рейтинг, уже недоступны. Google изменил свой алгоритм в пользу сторонних независимых сайтов сравнения. Ниже приведены лучшие результаты запроса «лучшее программное обеспечение CRM»:

Ниже приведены лучшие результаты запроса «лучшее программное обеспечение CRM»:

Как вы можете видеть на скриншоте выше, пришло время взять другой взгляд на то, как компании B2B оптимизируют свой бизнес для поисковых систем ,

Почему мы должны интегрировать SEO и PPC

С пониманием текущего состояния поисковых систем, дело об интеграции становится еще более убедительным. Нам нужно не только органически ранжировать, но и оплачивать поисковую рекламу, управлять местами размещения в контекстно-медийной сети Google и оплачивать сторонние сайты отзывов, если мы хотим владеть рынком.

Но как узнать, какие ключевые слова следует использовать? Какие из них наиболее ценны?

Чтобы определить это, вам нужны данные. Вам нужно знать цену за приобретение, цену за клик, цену за конверсию и т. Д. Эти данные уже давно удалены из органического рейтинга Google, но они легко доступны в Google Adwords, если вы платите за эти ключевые слова.

Имея эти данные в руках, вы теперь можете занять долю рынка и принимать обоснованные маркетинговые решения. Исходя из этого, я изложил наш процесс для правильной интеграции SEO и PPC для компаний B2B.

Шаг 1. Запустите поисковые объявления или отчет по поисковому запросу

Если у вас в настоящее время показываются поисковые объявления, я рекомендую вам составить отчет по поисковым запросам и извлечь наиболее ценные ключевые слова. Они традиционно приводят к наибольшему количеству конверсий или имеют самую низкую стоимость за приобретение.

Если у вас не запущены поисковые объявления, я рекомендую запускать поисковые объявления с помощью Bing вокруг пяти основных тем ключевых слов, связанных с покупкой вашего идеального покупателя. Отсюда вы можете собрать данные, прежде чем приступить к поисковой оптимизации, контенту и созданию ссылок.

Шаг 2: ищите больше возможностей в поисковой выдаче

Теперь, когда вы знаете, какие ключевые слова являются наиболее ценными, вы можете начать расширять свою долю на рынке поиска.

Вот несколько лучших возможностей для идентификации:

  1. У вас более 90% доли поисковых запросов по ключевым словам, которые дают правильную отдачу от расходов на рекламу в AdWords?

  2. Вы настроили таргетинг на все сайты из топ-10 обычных результатов, на которых Google также размещают объявления с управляемым размещением?

  3. Существуют ли какие-либо сторонние рекламные сайты, такие как: capterra, g2crowd, getapp, рекомендации по программному обеспечению, визг и т. Д., Которые вы можете перечислить или разместить на них рекламу?

  4. Вы ранжированы органически? Если нет, какой тип контента вам нужно создать и какие ссылки вам нужно заработать?

С помощью этих четырех шагов вы можете значительно улучшить свои MQL.

Шаг 3: промойте и повторите

SERP (страница результатов поиска) постоянно меняется. Новые конкуренты выходят на рынок, Google меняет свой алгоритм и т. Д. Вам необходимо постоянно анализировать свой отчет по поисковым запросам и поисковую выдачу, чтобы определить новые возможности и предоставить команде SEO и контент-службы четкую и ценную интеграцию.

Надеемся, что из этого поста вы узнаете о важности интеграции ваших каналов SEO и PPC для улучшения объема продаж и продаж.

-

Гаррет Мергут (Garrett Mehrguth) является генеральным директором Directive Consulting, комплексного агентства по поисковому маркетингу, специализирующегося на кампаниях, ориентированных на рентабельность инвестиций для организаций B2B и предприятий Гаррет Мергут (Garrett Mehrguth) является генеральным директором Directive Consulting, комплексного агентства по поисковому маркетингу, специализирующегося на кампаниях, ориентированных на рентабельность инвестиций для организаций B2B и предприятий. Он выступал в State of Search, Digital Summit, Share16, 3XE Digital, SMX West, Big Digital, MozCon Ignite и вносил свой вклад в интеллектуальное лидерство таких сайтов, как Moz, Ahref, Kissmetrics, PPC Hero, Crazy Egg, SitePoint, Marin, Convince и Convert, Wordstream, Raven и Acquisio.

Можете ли вы увидеть какие-либо органические результаты выше сгиба?
Но как узнать, какие ключевые слова следует использовать?
Какие из них наиболее ценны?
Вы настроили таргетинг на все сайты из топ-10 обычных результатов, на которых Google также размещают объявления с управляемым размещением?
Которые вы можете перечислить или разместить на них рекламу?
Вы ранжированы органически?
Если нет, какой тип контента вам нужно создать и какие ссылки вам нужно заработать?