Поиск вакансий в Google теперь доступен для всех сайтов и разработчиков поиска вакансий

Теперь это официально: списки вакансий появляются в результатах поиска Google гораздо более заметным образом. И теперь компания предлагает сторонним лицам формальный путь для добавления списков вакансий в новую функцию поиска Google.

Google объявил сегодня утром что теперь они открывают списки вакансий в поиске Google для всех разработчиков и владельцев сайтов. Новые вакансии в поиске Google не имеют официального названия. Тем не менее, это часть общего Google для рабочих мест инициатива, которую Google анонсировал в прошлом месяце на конференции Google I / O.

В то время Google не говорил, как включить ваши вакансии в эту функцию. Ну, а теперь Google опубликовал руководство по размещение работы структурированных данных это дает четкий совет о том, что нужно сделать разработчикам, чтобы получить свои списки вакансий в этой новой функции поиска Google для рабочих мест.

Есть два основных шага, которые вам нужно сделать:

(1) Пометьте свои списки вакансий с помощью размещение работы структурированных данных ,
(2) Отправьте карту сайта (или ленту RSS или Atom) с датой для каждого списка.

Если у вас есть 100 000 вакансий на вашем сайте или вы обрабатываете 10 000 изменений в списках вакансий в день, вы можете подать заявку на использование функции «высокая скорость изменений», заполнив эта форма ,

Структурированные данные поиска работы могут быть проверены с помощью инструмент для тестирования структурированных данных и вы можете даже предварительный просмотр эти списки. Google также пообещал добавить новый фильтр в отчет Search Analytics в консоли поиска Google, чтобы отслеживать, насколько хорошо работают ваши списки вакансий в поиске Google.

Вот снимок экрана этой функции в веб-поиске:

Google имеет больше технической документации о том, как это работает здесь ,


Об авторе