Правильные инструменты для отслеживания вашего местного SEO и SEM

  1. Используйте Google Analytics
  2. Установка ваших целей
  3. Отслеживание звонков и форм
  4. Google Search Console
  5. Google Adwords
  6. Просмотр ваших данных
  7. Ключ на вынос

Последнее обновление: 19 мая 2019 года в 18:22

Последнее обновление: 19 мая 2019 года в 18:22

Отслеживание вашего местного SEO и SEM очень важно для вашего SEO и стратегии построения ссылок , Возможность отслеживать их поможет определить, какая стратегия работает, а какая нет, что может помочь вам оценить и найти другие стратегии, которые можно использовать. Хотя большинство предприятий и компаний сосредоточены на увеличении своего интернет-трафика с помощью аналитических трекеров, это не означает, что вы получаете правильные результаты, которые вы хотели бы. Движение может только получить вас так далеко и что вам действительно нужно, так это ощутимые результаты, которые принесут вам пользу.

Вот почему отслеживание имеет значение, и использование правильных инструментов и шагов гарантирует, что у вас есть правильные настройки, к которым вы можете легко получить доступ, что поможет вам увидеть все нужные вам результаты.

Используйте Google Analytics

Одним из наиболее эффективных инструментов для отслеживания вашего локального SEO и SEM является использование Google Analytics. На рынке доступно множество инструментов отслеживания, которые вы можете приобрести, но Google Analytics предоставляет эти функции бесплатно. После того, как вы вошли в свою учетную запись и готовы к работе, самое время настроить ее.

Первое, что вам нужно сделать, это добавить свою учетную запись и свой веб-сайт, а затем установить код отслеживания на шаблон веб-сайта. Рекомендуется использовать собственную учетную запись Google, а не из какого-либо агентства разработчиков. Вместо того, чтобы позволить им создать учетную запись для вашего трекера, просто поделитесь ею со своими учетными записями.

Как только это будет сделано, следующим шагом будет настройка часового пояса, валюты и правильных фильтров веб-сайта. Это поможет вам просмотреть все нужные вам данные.

Установка ваших целей

Установка ваших целей

Одна из вещей, которые вам нужны, а не онлайн-трафик, это конверсии. Эти преобразования являются ощутимыми результатами, которые принесут пользу вашему бизнесу. Лучший способ получить эти конверсии - установить правильные цели. Вот как вы можете установить цели с помощью Google Analytics:

Вот как вы можете установить цели с помощью Google Analytics:

  • Сначала перейдите на экран администратора и выберите Цели. В разделе Цели вы сможете увидеть + Новая цель.
  • Существуют шаблоны целей, которые вы можете использовать, если вы в состоянии приспособить их к тому, что вам нужно. Вы также можете создать свой собственный шаблон, который прост и очень удобен.
  • Следующим шагом является выбор типа цели и присвоение вашей цели имени.
  • Имейте в виду, что вы можете добавить фактические денежные значения к своим целям, что сделало бы для вас очень важный показатель, чтобы оценить, насколько хорошо вы делаете, и помочь оценить вашу общую стратегию.

Отслеживание звонков и форм

Одним из лучших способов отслеживания конверсий является использование инструментов отслеживания вызовов, некоторые из этих инструментов могут быть интегрированы с Google Analytics и преобразовывать телефонные номера в номера отслеживания. Эта форма динамического ввода номера будет полезна для вашей SEO-кампании, поскольку вы будете получать конверсии, которые приводят к большому трафику, при этом даже не нужно тратить слишком много.

Другой популярный метод отслеживания - это отслеживание форм, которое уже используется различными компаниями и предприятиями. Это можно сделать с помощью плагинов WordPress, таких как Ninja Forms и Gravity. Эти плагины будут генерировать страницы с благодарностями, которые позволяют вам отслеживать нажатие кнопки отправки формы, и иметь подтверждение того, что форма была выполнена.

Эти плагины просты и удобны в настройке, и вы можете настроить их по своему вкусу. Вы также можете использовать эти страницы с благодарностями как способы рекомендовать другие страницы или услуги, которые помогают держать пользователей на вашем сайте. Вы также можете использовать этот подход, когда вы рекламируете мероприятия или бронируете встречу и регистрируетесь в журнале / бюллетене.

Google Search Console

Google Search Console

Google Search Console это простой, но полезный инструмент, который даст вам некоторые основные основы SEO и поможет вам найти проблемы и диагностику, которые могут помочь улучшить ваш рейтинг. Вы можете связать свою учетную запись Search Tool со своей учетной записью Analytics и своей учетной записью Adwords, что поможет вам более беспрепятственно просматривать ваши данные

Google Adwords

Google Adwords

С помощью Google Adwords является одной из основных причин, почему отслеживание вашего местного SEO и SEM очень важно. Это поможет вам получить важные данные о конверсиях, которые вам необходимо оценить, если ваш общий подход и стратегия работают или нет. Использование Adwords также поможет вам понять реальное значение того, почему вы должны отслеживать эти клики. Одна из лучших вещей, которую вы можете сделать со своей учетной записью Google Adwords, - это связать ее с вашими учетными записями Google Analytics и Search Tools, что дает вам универсальное местоположение для просмотра всех ваших важных данных.

Просмотр ваших данных

После того, как все три инструмента связаны между собой, у вас теперь есть централизованный центр отслеживания, где вы можете увидеть всю необходимую статистику и показатели. Исходя из этих данных, вы сможете скомпилировать все это в один подробный отчет о SEO, который вы можете отправить своей команде и даже своим клиентам.

Чтобы просмотреть ваши данные, перейдите на страницу Google Analytics и выберите Приобретение. Далее выберите Весь трафик, а затем Каналы. Вы можете получить обзор соответствующих метрик, которые включают в себя органический поиск, коэффициент конверсии, рефералы и многое другое. Другой способ просмотра ваших данных - выбрать Весь трафик, а затем, вместо того, чтобы щелкнуть Каналы, нажать Источник / Средний. Это поможет вам просмотреть все URL-адреса, которые вы отслеживаете в настоящее время.

Если вам нужна более краткая версия всего этого, вы можете просто просмотреть ее на панели аналитики, которую вы можете настроить и настроить так, как хотите.

Ключ на вынос

Поначалу отслеживание локального SEO и SEM может показаться сложной задачей, но в целом важно повысить эффективность вашей SEO-кампании. Используя бесплатный и мощный инструмент, такой как Google Analytics, вы гарантировано, что вы будете отслеживать свои ссылки и домены в кратчайшие сроки.

Если у вас есть какие-либо вопросы относительно местного SEO или других вопросов, связанных с SEO, оставьте комментарий ниже и давайте поговорим.