Пример из практики: 33% местного поискового бизнеса принадлежат не местным жителям (и 7 советов по захвату этого трафика)

  1. 1. Не местные путешественники могут использовать широкие условия поиска
  2. 2. Страница-SERP и CTR переоценены для широкого поиска локального поиска
  3. 3. Расположение и последовательность ссылок имеют решающее значение для поиска в местных списках поиска.
  4. 4. Не местные путешественники в подавляющем большинстве случаев используют мобильный телефон для поиска...
  5. 5. Не местные путешественники хотят местный опыт и полагаются на отзывы
  6. 6. Геотаргетинг популярных местных достопримечательностей
  7. 7. Используйте геотаргетинг, чтобы достичь не местных посетителей, прежде чем они прибудут в город

Поскольку летние путешествия набирают обороты, мне напоминают, что большую часть местного поиска выполняют не местные жители. В зависимости от вертикали, значительный объем бизнеса может быть связан с посетителями, находящимися за пределами района, либо с дальними рейсами, либо с посетителями из близлежащих городов в течение дня.

Я буду использовать мой город, Фриско, штат Техас, который находится на севере Далласа, в качестве примера для некоторой перспективы. Фриско не похож на Сан-Франциско, Вашингтон, округ Колумбия, или другие направления, которые имеют гораздо более сильную репутацию в сфере туризма и путешествий. Согласно исследованию, проведенному в 2013 году Бюро конвенций и посетителей Фриско, три основные причины для посещения Фриско были деловые поездки, выходные и молодежные спортивные мероприятия. Тем не менее, это же исследование показало, что более 31 000 приезжих приезжают в город и тратят 3,9 миллиона долларов каждый день.

В то время население города составляло около 130 000 жителей. Таким образом, каждый день посетителей на 24 процента больше, чем жителей. Для бизнеса это значительная доля их клиентской базы.

Но это еще не все: посетители тратят больше, чем местные жители, в таких категориях, как еда и покупки. Американцы для Искусств сообщают, что не местные жители посещают художественные события потратить больше чем вдвое на что тратят местные жители В этом опросе количество жилья было очень низким, что указывало бы на то, что его отзывы в основном касались краткосрочных посетителей, путешествующих в тот же день. Вполне вероятно, что за одну ночь или более длительные посетители и деловые путешественники потратят еще больше на еду, покупки, транспорт, подарки и развлечения.

Графика: новости о влиянии сообщества

Использование этого консервативного двойного показателя расходов не местных жителей и соотношения неместных посетителей к жителям Фриско каждый день означает, что в среднем бизнес от неместных посетителей составляет целую треть валового дохода в заведениях питания и розничной торговле. , Согласно данным, тем, кто работает в сфере производства продуктов питания и напитков, следует ожидать, что объем бизнеса будет выше среднего по сравнению с не местными жителями.

Я очень широко использую эти цифры для иллюстрации, но думаю, что суть ясна: неместные клиенты важны и могут составлять значительную долю бизнеса. Так как же местным предприятиям подходить к местным поисковым стратегиям для этих не местных клиентов?

Ниже я расскажу о некоторых тенденциях в том, как нелокальные посетители проводят локальный поиск, и дам семь советов о том, как убедиться, что вы делаете то, что вы можете найти, и привлечь бизнес из этой ценной группы клиентов.

1. Не местные путешественники могут использовать широкие условия поиска

Путешественники чаще используют более широкую сеть в своих поисках местных магазинов и услуг. Будучи менее знакомыми с тем, какой выбор или предпочтения они имеют, они с большей вероятностью будут заниматься разведкой и обнаружением и искать более широко ,

Таким образом, в отличие от часто цитируемой рекомендации использовать ключевые слова с длинным хвостом, вам нужна стратегия с широкими ключевыми словами. Я также рекламировал длинные ключевые слова, чтобы помочь избежать конкуренции за те широкие ключевые слова с высоким трафиком, которые делают платный поиск дорогим предложением для многих местных предприятий. Таким образом, для этой аудитории не местных жителей, возможно, имеет смысл использовать органические стратегии SEO вместо платной SEM для этих более широких поисковых терминов.

2. Страница-SERP и CTR переоценены для широкого поиска локального поиска

Поскольку Google сокращает результаты локального поиска до 3-х единиц (перечисляя три результатов для местных компаний), может показаться невозможным попасть в список на первой странице. Хорошей новостью является то, что для успеха может не потребоваться рейтинг первой страницы. Я знаю, что существует множество статей и статистических данных, в которых никто не нажимает на результаты после первой страницы, но они не всегда наиболее актуальны для локального поиска. Эти статистические данные применяются к результатам поисковых систем и переходам на веб-сайт, связанный с этим результатом.

Когда дело доходит до локальных результатов поиска, местоположение и, следовательно, карты царят. Это наиболее используемая функция мобильных устройств во время путешествий, с 81 процент подключенных путешественников заявляя, что они полагаются на телефоны для карт и направлений. Google сам приводит свои 3-х местные результаты поиска с картой. Ниже приведен результат поиска «Фриско рестораны», который иллюстрирует единственный прямой список местных предприятий в 3-х пакетах. Остальные результаты - это сайты издателей или другие локальные поисковые сайты, такие как Yelp.

Поиск Google для ресторанов Фриско

Просматривая нелокального посетителя, неуверенного в своих предпочтениях или выборе, и желающего изучить, что вокруг, вероятно, проскользнет мимо трех лучших результатов Google, что приведет его к локальным результатам поиска карт Google. Конечно, ранжирование выше в результатах поиска на карте приведет к лучшей видимости и лучшей конверсии, но рейтинг кликов на первой странице - это означает, что вас никогда не увидят, если вы не на первой странице результатов поисковой системы - не напрямую применить к карте результаты.

В некоторых категориях местных компаний большая часть информации, запрашиваемой для принятия решений о покупке, может отображаться в расширенном перечне информации, предоставленной Google, без необходимости переходить на веб-сайт компании. Например, для ресторана может быть достаточно следующего: решение о типе еды, месте, часах, рейтингах и отзывах.

Несмотря на то, что компания может видеть свои собственные показатели эффективности для взаимодействия со своей деловой информацией или списками на платформе Google - например, с просмотрами или указаниями на картах Google - информация о рейтинге отсутствует.

Кроме того, Google постоянно облегчает быстрое переваривание информации в списках, и, в сочетании с широким поиском не-локального посетителя, более вероятно, что он или она будет просматривать первую страницу, чем в других поисках Google.

Так что не беспокойтесь о том, что не появитесь в 3-х пакетных результатах локального поиска и даже не получите рейтинг первой страницы в результатах локальной карты поиска.

3. Расположение и последовательность ссылок имеют решающее значение для поиска в местных списках поиска.

Даже если он завышен при применении к более широкому локальному поиску, это не значит, что рейтинг не важен. И вообще не появляться в результатах локального поиска. Я слышал больше жалоб на то, что в результатах поиска совершенно не учитывались предприятия, и недавно я сам это испытал.

Я встречался с другом на обед и провел поиск по ресторанам в Картах Google, основываясь на моем местонахождении во Фриске, чтобы найти идеи о том, где можно поесть. Я быстро пролистал около пяти страниц списков, чтобы напомнить себе о том, что было вокруг меня, пока не попал в группу «постоянно закрытых» списков, признак того, что я оказался в конце соответствующих результатов поиска.

Когда мой друг открыл ресторан Piada Italian Street Food, ресторан, который мне нравился и посещался, меня поразило, что ресторан никогда не появлялся в списках, хотя рестораны по соседству показывались в результатах поиска. Кажется, есть много вещей, которые он делает правильно: ресторан был открыт в течение восьми месяцев, его заявка на мой бизнес Google, имеет высокий рейтинг 4.8 Google по 40 отзывам, занимает четвертое место в списках ресторанов Frisco на Yelp и имеет четырехзвездочный рейтинг с 156 отзывами на Yelp.

Немного покопавшись, вот несколько вещей, которые я обнаружил, которые могут объяснить, почему он вообще не указан в списке поиска ресторанов во Фриске:

  • Адрес ресторана, указанный в его информации Google, не содержит номера набора. Другие рестораны в том же торговом центре, которые появлялись в результатах поиска по запросу «рестораны Frisco», имеют номера номеров в своем адресе. Обратите внимание, что, несмотря на отсутствие номера люкса, карты Google точно отображают местоположение ресторана, но автоматически не исправляют пропуск номера люкса.

Результат Google Maps для итальянской уличной еды Piada

  • Список ресторанов на YellowPages.com находится под названием Piada Piada вместо Piada Italian Street Food. Это имя не соответствует списку в Google и Yelp.

YP.com листинг для Piada

  • Список ресторанов на Facebook под названием Piada Frisco вместо Piada Italian Street Food. Что характерно, на официальной странице ресторана в Facebook никогда не показывалось девять страниц в результатах поиска Google для «Piada Italian Street Food Frisco». Неофициальная страница Facebook появилась на странице 3.

Пиада Фриско Фейсбук страница

Эти результаты иллюстрируют две вещи. Во-первых, убедитесь, что вся ваша информация онлайн точна и последовательна. Во-вторых, тестирование результатов поиска самостоятельно может выявить некоторые большие дыры и найти проблемы, которые необходимо исправить.

4. Не местные путешественники в подавляющем большинстве случаев используют мобильный телефон для поиска местных предприятий.

Хотя может показаться, что нет необходимости повторять важность оптимизации контента для мобильных устройств, нелокальные посетители используют мобильные с еще большей скоростью, чем местные жители. Часть из-за неспособности планировать заранее - статистика показывает, что 75 процентов командировок забронированы 10 дней или меньше , Некоторые из-за неровных посетителей.

Быть вне дома способствует мобильному поиску, и нелокальные посетители заняты на своих телефонах поиском местной информации. Девяносто четыре процента клиентов TripAdvisor Используйте мобильный телефон для исследования местных дел. В отдельном отчете из почти 45 000 опрошенных TripAdvisor также сообщает, что 81% подключенных путешественников пользуются картами или ищут маршруты во время поездки, а 72% ищут рестораны.

Поэтому убедитесь, что ваш сайт и его контент оптимизированы для мобильных устройств. Вы не только получите больше бизнеса, но и потеряете меньше. Шестьдесят семь процентов пользователей смартфонов заявили, что они более склонны совершать покупки с мобильного сайта, удобного для бизнеса, а 61 процент сказали, что они, скорее всего, покинут сайт, который не был оптимизирован для мобильных устройств.

5. Не местные путешественники хотят местный опыт и полагаются на отзывы

Путешественники хотят опыт местных ароматы, магазины и товары, которые они не получают дома. Они хотят подлинного опыта, который уникален и отражает местную культуру. Очень многие ищут местные компании и избегают сетей или других знакомых брендов или имен. Это дает возможность местному бизнесу выделиться и рассказать о том, что делает его уникальным.

Тем не менее, посетители также не хотят плохого местного опыта. Они менее знакомы с выбором и местной репутацией и больше полагаются на отзывы, чтобы сообщить им. TripAdvisor сообщает, что 64% ​​путешественников со всего мира читают отзывы. Вероятно, это число выше для американских путешественников.

Многие компании беспокоятся о плохих отзывах. Все же хороший опыт приводит к положительным отзывам. Восемьдесят процентов клиентов оставлять отзывы из-за положительного опыта. И 90 процентов говорят, что они оставят отзыв, если его спросят, в то время как только семь процентов были. Так что дайте отличный местный опыт и попросите ваших клиентов выйти в интернет и оценить вас.

6. Геотаргетинг популярных местных достопримечательностей

Местные достопримечательности, по определению, привлекут многих не местных посетителей. Используя геотаргетинг, вы можете достичь сосредоточенной аудитории, готовой тратить. Есть много способов использовать местоположение и геотаргетинг чтобы ваш бизнес был перед потребителями в местных достопримечательностях. Например, бары и рестораны могут быть нацелены на территорию вокруг стадиона Тойота ФК Даллас во Фриско в течение 90 минут после запланированного игрового времени.

С другой стороны, предприятия могут также воспользоваться конкурентами, которые имеют сильную местную репутацию, которая привлекает посетителей. Жареная курица Babe's предлагает лучшую курицу в Фриско с неограниченным количеством салатов, сливочной кукурузой, картофельным пюре и зеленой фасолью, с опытом, чтобы соответствовать. Дети исполняют хоккейную собаку или танцуют курицу с официантками и серверами в деревенском сарае. Тем не менее, появляются после 6:00 вечера, и вы можете ожидать час с лишним ожидания.

Конкуренты могут использовать стратегию, называемую геоконкурсами, для нацеливания периметра вокруг местоположения и показа рекламы или контента мобильным пользователям. Это может понравиться семье с тремя голодными маленькими детьми, которые начинают беспокоиться.

7. Используйте геотаргетинг, чтобы достичь не местных посетителей, прежде чем они прибудут в город

Есть несколько способов нацелить не местных посетителей, используя геотаргетинг. Это можно сделать не только путем указания географического местоположения, в котором вы хотите показывать свои объявления, но и путем фильтрации по ключевым словам или истории поиска. Например, вы можете указать, что ваши объявления будут показываться не местным жителям, которые живут более чем в 30 милях от Фриско, но выполняют или выполнили поиск по ключевому слову Фриско.

Это все еще может быть настолько широкая аудитория, что она потрясет ваш рекламный бюджет менее чем за 30 минут. Так что используйте местные события, которые помогут вам уточнить вашу цель еще больше.

Например, бизнес Фриско может быть нацелен на тех, кто ищет Фриско и живет в городе противника ФК Даллас за неделю до игры. Другой пример: горнолыжные курорты Колорадо пользуются огромной популярностью у техасских лыжников. С некоторыми исследованиями графиков весенних каникул в различных школьных округах в Техасе, компания Vail, CO, может ориентироваться на жителей городов Техаса, которые используют термин «Vail» за две недели до их весенних каникул.

Таким образом, локальный поиск не только для местных жителей. Фактически, значительное количество локальных поисков выполняется не местными жителями, и их расходы на покупки непропорционально больше, чем у местных жителей. Имейте в виду некоторые из вышеперечисленных различий в способе поиска или поиска не местными жителями, и это может иметь большое значение для вашей прибыли.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Так как же местным предприятиям подходить к местным поисковым стратегиям для этих не местных клиентов?