Различные типы компаний SEO и как найти подходящий для вас

В связи с тем, что так много разных SEO-фирм предлагают свои услуги, сложно понять, какая из них подходит для вашего бизнеса. Чтобы найти тот, который отвечает вашим потребностям и целям - и избегать тех, которые могут потратить впустую ваше время и деньги - необходимо тщательно рассмотреть фокус каждой SEO-фирмы, уровень их обслуживания и тип обслуживания. Чтобы помочь вам в процессе выбора, мы создали это полезное руководство, чтобы показать вам различные типы компаний SEO и как найти подходящую для вас. В связи с тем, что так много разных SEO-фирм предлагают свои услуги, сложно понять, какая из них подходит для вашего бизнеса

Различные типы компаний SEO и как найти подходящий для вас

Фокус: Специалист против Универсалиста

Изучите тип отраслей, которые обслуживает SEO-компания, чтобы выяснить, подойдут ли их услуги для вашего бизнеса. Если вы работаете в особенно специализированной области, где важно быть знакомым с техническим языком и узко сфокусированной целевой аудиторией, вы, скорее всего, захотите фирму, которая знакома с вашей отраслью и сможет отличить вас от конкурентов.

Если ваш бизнес привлекает более широкую аудиторию и является более доступным, то вы должны хорошо работать с большим количеством SEO-компании общего профиля, которая работает с различными типами клиентов. Конечно, есть исключения из обоих этих случаев, поскольку специалист может быть слишком ограничен для ваших целей, а некоторые универсалы могут быть очень адаптируемыми, поэтому важно поговорить с потенциальными фирмами о тех областях, в которых они выделяются.

Уровень обслуживания: начальный уровень, средний и высокий уровень

Размер вашей компании и ваши потребности в SEO будут в значительной степени определять размер компании SEO, которая вам подойдет. Если вы крупный международный бренд, вам понадобится высококлассная фирма, которая сможет предложить вам масштаб и ресурсы, необходимые для решения всех ваших задач. Принимая во внимание, что если вы небольшая или средняя местная или региональная компания, трата выделенного маркетингового бюджета на сильного нападающего не будет разумным использованием ваших денег и времени. Вам лучше выбрать фирму SEO, которая может удовлетворить ваши потребности по разумной ставке и иметь четкое представление о вашем конкретном рынке. Если вы крупная компания среднего размера с большим бюджетом и выиграете от более комплексного подхода, фирма среднего уровня, скорее всего, будет работать хорошо.

Имейте в виду, что платить больше за услуги SEO не обязательно означает, что вы получите лучший сервис. В идеале вы хотите выбрать фирму, которая может адаптировать вашу стратегию SEO и ее исполнение к вашим конкретным потребностям бизнеса, не тратя весь свой бюджет. Вы всегда можете перейти на более крупную фирму, если бизнес процветает, но может быть сложно понизить рейтинг, если вы уже потратили все свои ресурсы прямо из ворот.

Типы услуг: тактика, стратегии и цели

Существует множество SEO-компаний, предлагающих широкий спектр услуг, и выбор правильной для вашей компании во многом зависит от ваших общих целей. Если вы хотите улучшить базовую оптимизацию и реструктуризацию сайта, чтобы улучшить видимость, или вам нужен более комплексный подход, в том числе контент-маркетинг, социальные сети и долгосрочное развитие, есть фирмы, которые удовлетворят ваши потребности с помощью различных стратегий.

Одним из важнейших компонентов выбора правильной фирмы для вас является знание того, какие SEO тактика, которую вы хотите избежать и, в свою очередь, держитесь подальше от компаний, которые их используют. Избегайте компаний, которые обещают ночные результаты и немедленные результаты поиска на первой странице, так как эти операции на лету чаще всего используют сомнительные или "черная шляпа" SEO тактика, в том числе схемы покупки ссылок и другие устаревшие стратегии.

Компания, которую вы хотите найти, в конечном счете, предлагает четкую стратегию, которой они готовы поделиться с вами. Они должны иметь большой опыт, справочные материалы и тематические исследования своих прошлых успехов и уметь показать вам, как их конкретные услуги могут соответствовать вашим целям и задачам. Великая SEO компания также должна быть в курсе постоянно меняющихся тенденций SEO и частых изменений алгоритма. Они должны иметь возможность четко демонстрировать и сообщать о том, как их стратегии могут улучшить ваш трафик, рейтинг и количество потенциальных клиентов / конверсий, чтобы вы могли быть уверены в своих инвестициях.

Не торопитесь и делайте свою домашнюю работу

SEO может быть невероятно эффективным маркетинговым инструментом, если используется эффективно, и выбор правильной компании SEO для реализации вашей стратегии является ключевым компонентом уравнения. Не думайте, что вам нужно торопиться с решением, и определенно опасайтесь любой компании, которая заставляет вас чувствовать, что вы должны. Потратьте время на исследование компаний, которые вам доступны, исходя из ваших целей, масштаба и бюджета. Хорошие отношения с правильной SEO-компанией могут быть невероятно плодотворными и продолжительными, поэтому разумно сделать свою домашнюю работу и найти ту, которая поможет вам расти.

Какие характеристики SEO компании вы цените? Какой тип SEO компаний вы считаете наиболее эффективным для вашего бизнеса? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.

источники

  • «Как нанять правильный тип SEO фирмы» ( Forbes )
  • «Выбор SEO компании в 2013 году» ( Журнал поисковой системы )
  • «Как найти хороший SEO» ( Блог Moz )
  • «Как найти подходящую компанию SEO для вашей фирмы» ( 9rules )
  • «10 вещей, которые нужно искать в SEO Expert» ( CIO )

Какие характеристики SEO компании вы цените?
Какой тип SEO компаний вы считаете наиболее эффективным для вашего бизнеса?