Серия o360: 8 способов, которыми автор контента SEO может улучшить UX

  1. 1.) Пишите для людей, а не для поисковых систем
  2. 2.) Плохая копия, плохой опыт
  3. 3.) Я профессиональный "новый пользователь"
  4. 4.) Задайте себе вопрос: «На какие вопросы люди захотят ответить на этой странице?»
  5. 5.) Твоя работа - быть критичным
  6. 6.) Вы знаете кампанию
  7. 7.) Вы понимаете технический аспект и можете протянуть руку
  8. 8.) Вы хорошо знаете, что работает, что нет, а что в тренде
  9. Так что у вас есть это.

Это шестой пост в нашем Серия O360 на 360 градусов оптимизации; используя SEO, SEM, UX Optimization, Оптимизацию контента, Оптимизацию поездок клиентов и Оптимизацию коэффициента конверсии, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем, чтобы не только получить положительные результаты для наших клиентов, но и способствовать положительному опыту для пользователей, к которым они захотят вернуться.

Мы все слышали выражение «контент - король». Если контент по-прежнему царь, то UX (пользовательский опыт) - царица - и потому что я все за гендерное равенство, а это 21-й век, это означает, что это одинаково важно.

В последнее время много говорили о UX, в том числе и в блоге iProspect. Будь мы оптимизировать это измеряя или пытаясь понять, чем он отличается от потребительский опыт в нашей отрасли есть одно понимание - что это жизненно важно для успешной цифровой стратегии. Производители контента и копирайтеры для SEO имеют это понимание, встроенное в работу, которую они делают, и находятся на переднем крае цифрового маркетинга, борющегося за пользователя. Но как нам это сделать? Вот 8 идей о том, как авторы SEO контента могут улучшить пользовательский опыт.

1.) Пишите для людей, а не для поисковых систем

Копия, богатая ключевыми словами, может помочь вашему ранжированию в поисковых системах, но именно качественный контент удерживает вас на первой странице. Хороший автор контента знает, как сохранить здоровый баланс. Вот почему люди используют Google - это лучший способ дать вам то, что вы хотите. Помимо рекламы в верхней части, обычный поиск обычно дает вам необходимую информацию на первой странице. И как вы попадаете на первую страницу? Великолепные ключевые слова и точечные копии, которые помогают пользователю и создают отличную работу в Интернете.

Мы пишем для людей в iProspect, а не для роботов поисковых систем ... что также гарантирует, что мы никогда не получим штраф за поиск.

что также гарантирует, что мы никогда не получим штраф за поиск

Даже если вы милый компьютерный робот, извините, я не пишу для вас. Кредит изображения: Flickr

2.) Плохая копия, плохой опыт

... что подводит меня ко второму (довольно очевидному) пункту. Если у сайта есть плохая копия на их странице, если он неясен или изобилует ошибками, я выхожу оттуда быстрее, чем человек в парикмахерской во время Movember. Краеугольным камнем работы любого копирайтера, но особенно в SEO, является обеспечение того, чтобы копия его клиента была информативной, привлекательной и понятной. Если ваша копия совсем не похожа, у пользователей будет плохой опыт и дурной вкус во рту о вашем бизнесе.

... очевидно, мой друг не вышел из парикмахерской достаточно быстро.

3.) Я профессиональный "новый пользователь"

Мы все зашли на сайт и подумали: «Я мог бы спроектировать / написать / показать / создать это лучше». Как куратор контента и копирайтер, я действительно могу это сделать. Я «абсолютный новый пользователь», что означает, что у меня есть оправдание, что я не знаю продукт с самого начала, но понимаю мнение нового пользователя до каждого клика и прокрутки.

Могу ли я создать точный рецепт для черничных булочек или поболтать о тонкостях обладания сумкой Louis Vuitton на макушке? Не совсем, но я могу сказать вам, что сбивает с толку в вашем рецепте или что ваш пост Louis Vuitton выиграл бы от превращения его в список с изображениями, иллюстрирующими ваши точки зрения. Я могу показать вам примеры того, кто сделал это хорошо, почему это работает, и создать что-то, что будет работать для вас и ваших пользователей. Я знаю, что новый пользователь хочет и нуждается, потому что я новый пользователь с новым взглядом на кампанию, продукт и сайт, с большим опытом работы с контентом.

Я знаю, что новый пользователь хочет и нуждается, потому что я новый пользователь с новым взглядом на кампанию, продукт и сайт, с большим опытом работы с контентом

Кредит фотографии: Flickr

4.) Задайте себе вопрос: «На какие вопросы люди захотят ответить на этой странице?»

Это одна из первых вещей, которую я делаю для своих клиентов во время аудита контента. Иногда клиенты настолько зациклены на своем продукте или структуре своего (иногда нового) сайта, что забывают об основах. Авторы SEO могут вернуть их на землю. Я всегда задаю себе два вопроса во время аудита контента: «Какова цель этой страницы?» И «Что хотят знать люди, которые приходят на эту страницу?» Затем я делаю обзор их основных целевых страниц. Если они не соответствуют цели страницы или не отвечают на мой вопрос как новый пользователь, я могу сделать первые шаги по оптимизации их контента.

5.) Твоя работа - быть критичным

Если вы хотите быть хорошим автором контента для SEO, вы не можете быть робким. Разве их копия не имеет смысла? Их грамматика ужасна? Нужна ли им совершенно новая часть их сайта для блога? Это ваша работа, чтобы сказать им. Вы пытаетесь сделать их сайт лучше, более оптимизированным для SEO и более удобным для пользователя. Будьте смелыми и поддерживайте ваши предложения. Клиенты имеют полное право не принимать их, но вы должны дать объективный, честный отзыв в сочетании с идеями о том, как сделать его лучше. Как говорится, знай своего клиента. Если они плохо воспринимают обратную связь, измените курс и сфокусируйтесь на ваших предложениях по улучшению. Если они воспринимают каждое предложение как золото, убедитесь, что вы очень критичны по отношению к себе, чтобы вы давали четкие, конструктивные советы.

Обязательно не выходите из своих аудитов контента только с кучей проблем. У вас также должны быть решения - это такая же работа, как и поиск проблем.

6.) Вы знаете кампанию

Преимущество кампании o360 или кампании, использующей многомерный подход к SEO и UX, означает, что вы знаете все тонкости кампании вашего клиента. Вы знаете, как выглядит их рекламная кампания и каков их обмен сообщениями, вы знаете, каковы их целевые ключевые слова для PPC и SEO, и вы можете использовать всю эту информацию, чтобы включить ее в свой аудит при просмотре целевой страницы.

Поскольку вы знаете, откуда пришел пользователь и как он попал на сайт, вы можете убедиться, что целевая страница отвечает на вопрос или соответствует ожиданиям, установленным кампаниями, которые привели его туда, независимо от того, является ли он обычным, PPC или отображением ,

Поскольку вы знаете, откуда пришел пользователь и как он попал на сайт, вы можете убедиться, что целевая страница отвечает на вопрос или соответствует ожиданиям, установленным кампаниями, которые привели его туда, независимо от того, является ли он обычным, PPC или отображением ,

Показ путешествия пользователя: и реклама Marks & Spencer была показана как на веб-страницах, которые я посещаю, так и в социальных сетях. Они просматривают с чистой сообщения на целевой странице, которая ссылается на рекламу.

7.) Вы понимаете технический аспект и можете протянуть руку

Это идет рука об руку с пунктом 6. Мета-описания, оптимизация страниц Google+, обмен сообщениями в социальных сетях или демонстрационные кампании ... вы можете протянуть руку всем этим, чтобы убедиться, что конечный результат является четким сообщением. Авторы контента SEO имеют преимущество с высоты птичьего полета - вы можете задавать вопросы своей команде, чтобы уточнить ваши собственные цели для кампании и получить представление о том, что другие участники в разных командах делают самостоятельно.

И потому что вы все об оптимизации SEO и контента, вы становитесь большим ботаником грамматики, который все отшлифует.

И потому что вы все об оптимизации SEO и контента, вы становитесь большим ботаником грамматики, который все отшлифует

Изображение предоставлено просто Silvy Says

8.) Вы хорошо знаете, что работает, что нет, а что в тренде

Когда вы пишете контент, вы обращаете внимание. Когда у вас плохой UX, вы запоминаете. То же самое касается хорошего. Другие члены команды, вероятно, делают то же самое для своих областей, но, как автор контента, вы должны следить за путешествием пользователя и тем, как ваш контент связан со всей картиной. Законы SEO теперь требуют, чтобы вы продумали страницу результатов поиска и в первый и второй ... и последний клик. Если пользователь отскочил от вашей страницы, вам необходимо понять, сыграла ли роль ваша копия.

Как копирайтеры, мы должны немного знать об огромном количестве вещей, от велосипедных стоек до благотворительного спонсорства и о том, как говорить о них так, чтобы это имело смысл. Хороший писатель знает, как использовать язык, ресурсы и тенденции каждого рынка и интегрировать их в свою копию.

Так что у вас есть это.

Как производитель контента для SEO, я считаю, что пользовательский опыт - это моя работа ... потому что так оно и есть. Если у вас есть другие идеи, которыми вы хотели бы поделиться о том, как писать для SEO, для улучшения пользовательского опыта, оставьте нам комментарий ниже или отправьте твит. Мы довольно социальная команда.

Задайте себе вопрос: «На какие вопросы люди захотят ответить на этой странице?
Но как нам это сделать?
И как вы попадаете на первую страницу?
Могу ли я создать точный рецепт для черничных булочек или поболтать о тонкостях обладания сумкой Louis Vuitton на макушке?
Задайте себе вопрос: «На какие вопросы люди захотят ответить на этой странице?
Я всегда задаю себе два вопроса во время аудита контента: «Какова цель этой страницы?
» И «Что хотят знать люди, которые приходят на эту страницу?
Разве их копия не имеет смысла?
Их грамматика ужасна?
Нужна ли им совершенно новая часть их сайта для блога?