Стратегии построения ссылок на 2015 год

За последние несколько лет линкбилдинг подвергся критике, и это абсолютно невозможно скрыть. Вопрос, по мнению многих SEO, заключается в том, должны ли мы вообще создавать ссылки? Что ж, я здесь, чтобы сказать вам, что я все еще верю в создание ссылок, и я хотел бы поделиться некоторыми тактиками по созданию ссылок в 2015 году, которые защитят ваш сайт от страшных штрафов Google, таких как Пингвин и Панда.

Я хотел бы начать с того, что никто на самом деле не знает, что произойдет в будущем. Google меняет свои алгоритмы настолько часто, что на этой неделе может сработать что-то, что может сработать как спам. Поэтому очень важно быть в курсе новостей отрасли, чтобы вы знали, что происходит в мире SEO.

С учетом сказанного, единственная реальная долгосрочная стратегия состоит в том, чтобы максимально снизить риск создания ссылок. Существует некоторая тактика SEO, которую я бы порекомендовал, но это для более позднего поста.

Когда дело доходит до сайта клиента, я всегда буду осторожен и придерживаюсь тактики безопасного создания ссылок. Вы в основном хотите держаться как можно дальше от радаров Google. Разве мы все не хотели бы занять первое место в Google в одночасье? (Если вы работаете в таком агентстве, как я, вы знаете, что большинство клиентов действительно считают, что это возможно, а некоторые даже ожидают этого). К сожалению, дни ранжирования в одночасье прошли для ключевых слов с высокой конкуренцией, особенно если вы хотите сохранить этот рейтинг в долгосрочной перспективе.

Как правило, ключевые слова, которые приносят наибольшее количество трафика на сайт, являются ключевыми словами с длинным хвостом. По оценкам, около 70% ключевых слов, которые привлекают трафик на сайт, состоят из поисковых запросов, которые составляют 3-4+ слова. Благодаря алгоритмам Panda и Penguin, чрезмерная оптимизация вашего сайта и якорного текста, на который ссылается ваше здание, стала очень рискованным делом. К счастью, благодаря длинным ключевым словам, вы можете увеличить трафик своих сайтов, нацеливаясь на несколько долгосрочных ключевых слов, связанных с низким объемом и нишей.

Может быть непросто продать ценность ключевых слов с длинным хвостом клиентам, особенно тем, у которых нет знаний о SEO, потому что все они рассчитывают занять первое место по числу самых популярных ключевых слов в своей отрасли. Первым шагом является информирование вашего клиента о важности длинных ключевых слов и информирование о том, что они не собираются опережать Home Depot по термину потолочные вентиляторы или по любому ключевому слову продукта, с которым они конкурируют с корпоративной компанией.

Еще один аргумент, который вы можете выдвинуть клиентам, которые хотят настроить таргетинг на ключевые слова с большими жирными головами, заключается в том, что исследования показывают, что первое место для ключевых слов с толстой головой занимает лишь около 30-40% общего поискового трафика. Вы ожидаете, что ключевое слово с коротким хвостом даст меньший рейтинг кликов, потому что эти типы поиска показывают несколько результатов, которые не имеют никакого отношения к тому, что ищут. Это не тот случай, когда речь идет о длинном хвосте. Выполняя длинный поисковый запрос, мы даем Google больше подсказок о том, что мы ищем, поэтому они могут сузить ваши результаты поиска, что приводит к гораздо более высокому рейтингу кликов для тех из нас, кто занимает первое место в этом рейтинге. данный запрос. Вот почему вы должны ориентироваться на более безопасные и длинные ключевые слова с вашими стратегиями построения ссылок. Я не говорю, чтобы полностью игнорировать термины жирной головы, но они не должны быть в центре вашей стратегии построения ссылок.

Если вам нужны дополнительные доказательства того, почему вы должны практиковать безопасную тактику создания ссылок, просто представьте, что ваш сайт наказывается Google Если вам нужны дополнительные доказательства того, почему вы должны практиковать безопасную тактику создания ссылок, просто представьте, что ваш сайт наказывается Google. Если вы большой бизнес, который тратит с Google кучу денег каждый год, как, например, Halifax в Великобритании, вы сможете выйти из штрафа Google примерно через неделю (да, Google, я знаю ваш секрет получения из-за штрафа ... он тратит деньги с вами ...), но если вы малый бизнес, то штраф в Google может вас погубить. Вы будете деиндексированы, и вам нужно будет выяснить, как привлечь трафик на ваш сайт с помощью платных средств массовой информации, таких как реклама в Facebook, баннерная реклама, показ и оплата за клик. Поверьте мне, это не то, как вы хотите, чтобы 100% вашего трафика входило. Если вы готовы пойти на этот риск, удачи, мой друг!

Одна из проблем, связанных со сборкой ссылок, заключается в том, что в Интернете есть много людей, которые утверждают, что являются «экспертами» в создании ссылок. Есть несколько агентств и компаний, которые обещают вам «экспертный» совет по созданию ссылок, а затем оборачиваются и берут 350 долларов за ссылку DA 40, и вы сидите там с чем-то, что вам нужно доказать окупаемость инвестиций, которой вы не будете способен. Реальный способ построить ссылки - это построить отношения. Вам нужно найти влиятельных людей в своей нише, подружиться с ними, предоставить им потрясающий контент и позволить ссылкам приходить к вам. Вы можете прочитать больше о построении этих отношений в одном из моих последних постов на Как получить обратную ссылку на Forbes , Создание ссылок все начинается с содержания. Об аспекте продвижения нужно говорить на первом этаже. Гораздо проще найти темы, которые являются очень интересными и активно рекламируемыми, и каким-то образом привязать их к вашему клиенту, чем просто выбрать тему, которую хочет клиент (много раз с сильной маркой), а затем выяснить, как, черт возьми, это делать. продвигать это. Итак, первый шаг к созданию ссылок - найти интересную тему для обсуждения в любой части контента, которую вы создаете.

В конце концов, Мэтт Каттс и все его коллеги-гуглеры хотят, чтобы вы прекратили публиковать гостевые сообщения и делали все эти другие тактики спам-линкбилдинга. Тем не менее, они знают, что всем нам нужны ссылки для ранжирования, ссылки по-прежнему составляют 70% алгоритма ранжирования Google, поэтому наличие ссылок крайне важно, чтобы их можно было найти на страницах результатов поисковой системы. Я хочу сказать, что вам нужно создавать ссылки, но вы должны практиковать безопасное создание ссылок, потому что если вы этого не сделаете, Google и Мэтт Каттс возьмут на себя всю ответственность за Лиама Нисона.

Вопрос, по мнению многих SEO, заключается в том, должны ли мы вообще создавать ссылки?
Разве мы все не хотели бы занять первое место в Google в одночасье?