Увеличьте посещаемость сайта с помощью высококачественных обратных ссылок: простое руководство

Создание обратных ссылок   всегда был приоритетом для умных веб-мастеров, которые знают, что Google и другие поисковые системы придают огромное значение калибру и количеству сайтов, ссылающихся на данную страницу

Создание обратных ссылок всегда был приоритетом для умных веб-мастеров, которые знают, что Google и другие поисковые системы придают огромное значение калибру и количеству сайтов, ссылающихся на данную страницу. Тем не менее, следуя ныне печально известной Обновление Google Panda , не столько количество этих ссылок имеет значение, сколько качество.

Дело не в том, что это новое явление - в течение многих лет представители Google поощряли владельцев веб-сайтов уделять внимание предоставлению качественных и качественных ссылок. Фактически, они даже дали понять, что некоторые из способов, которыми Google наказывает сайты с плохими ссылочными профилями, - это более низкий рейтинг PageRank или более низкий рейтинг. Как КСЛ Консалтинг Команда подводит итоги:

«Когда применяется девальвация ссылок, как это происходит с взаимными ссылками, а также ссылками со многих платных текстовых ссылок, низкокачественных веб-каталогов и ферм ссылок, веб-сайт получателя может понизиться в рейтинге Google. Серьезность любого падения рейтинга обычно ассоциируется с зависимостью веб-сайта от этого конкретного типа ссылок ».

Таким образом, дело не в том, что недавние штрафы, наложенные Google в ответ на стратегии обратных ссылок, которые не сочетаются с рекомендациями Panda по качеству, являются чем-то новым - просто недавние изменения алгоритма сделали Google более эффективным, чем когда-либо прежде, в выявлении и наказании некачественные ссылки.

Имея это в виду, вы можете понять, почему так важно, чтобы веб-мастера начали концентрировать свои усилия на привлечении высококачественных обратных ссылок. Цель Google всегда заключалась в том, чтобы предоставлять результаты поиска самого высокого качества, поэтому разумно предположить, что они продолжат вносить подобные изменения, предназначенные для отсеивания сайтов с плохими ссылочными профилями. Тот факт, что ваш сайт не пострадал ни от одного из прошлых выпусков Google Panda, не означает, что ваш профиль обратных ссылок низкого качества всегда будет проходить проверку.

Но когда вы начнете направлять свои усилия на поиск наилучших возможных сайтов для ссылки на вашу страницу, имейте в виду, что не существует какого-либо конкретного типа обратных ссылок, который гарантированно обеспечит наибольшую выгоду (хотя вы должны избегать всех из типов, перечисленных в цитате выше). Вместо этого вашей главной заботой должно быть качество источника ссылок, независимо от того, решаете ли вы использовать гостевые посты, ссылки на комментарии в блогах, каталоги ссылок или другие методы.

Вот что нужно искать на идеальном сайте обратных ссылок, обращаетесь ли вы к владельцу сайта за запросом ссылки или получили запрос от другого владельца сайта, предлагающего обмен ссылками:

Ссылки на платные ссылки. Теперь я собираюсь предположить, что вы хороший веб-мастер и лично просматриваете каждый сайт, с которого планируете получать ссылки, поэтому во время этой проверки обращайте внимание на упоминание платных или Рекламные ссылки. Если вы видите что-либо, упоминающее «платные якорные текстовые ссылки» или «спонсорские текстовые ссылки», выйдите оттуда и поищите более подходящие сайты для запроса ссылок.

Обновленный контент - Google и другие поисковые системы любят играть в избранное, и сайты, которым они отдают предпочтение, - это сайты с регулярно обновляемым и полезным контентом. Если вы перейдете на потенциальный сайт-ссылку и увидите домашнюю страницу, которая так же пустынна, как город-призрак, и не обновлялась вообще в прошлом месяце, продолжайте. Есть много лучших вариантов для поиска ссылок!

Соответствующая ниша. Хотя в сообществе интернет-маркетинга до сих пор ведутся споры о том, насколько чувствительны поисковые системы при определении того, насколько тесно связаны два сайта, нет никаких сомнений в том, что лучше искать обратные ссылки с сайтов, которые в значительной степени связаны с вашим собственным.

Теперь, это не значит, что вам нужно выйти и найти сайт, нацеленный на те же ключевые слова с длинным хвостом, что и у вас (например, найти другой сайт «по дрессировке собак» для ссылки на вашу страницу по этой теме), но это хорошая идея, по крайней мере, остаться в той же общей нише (в этом случае сайты в нише домашних животных будут хорошими связующими кандидатами). По сути, если ваш сайт посвящен дрессировке собак, ссылка с технологического блога или веб-сайта, посвященного сплетням о знаменитостях, не поможет вам так же сильно, как более релевантная ссылка.

И что бы вы ни делали, держитесь подальше от ссылок с сайтов для взрослых, азартных онлайн-сайтов или сайтов, которые рекламируют известные мошеннические предложения (например, «бесплатные» испытания таблеток для похудения Hoodia или HGC). Ссылки с этих сайтов могут поднять серьезный красный флаг от поисковых систем и могут привести к штрафам, наложенным на ваш сайт.

Языковые барьеры - это, вероятно, само собой разумеется, но ищите сайты, которые ссылаются на ваш собственный, написанные на том же языке. Несоответствия здесь, как правило, указывают на то, что ссылка не является естественной, что является основным «нет-нет» в глазах поисковых систем. Конечно, есть несколько ограниченных сценариев, в которых имеет смысл связывать сайты на разных языках вместе, но если в вашем случае нет логической причины, избегайте этих ссылок.

Низкое качество сайта - Да, этот критерий немного субъективен. Однако, если вы столкнетесь с потенциальным сайтом ссылок, который не пройдет ни одного из следующих тестов, скорее всего, сайт, который вы рассматриваете, не предоставит достаточно качественную обратную ссылку, чтобы затраченные усилия стоили вашего времени.

  • Зачеркнутые статьи. Различные стили написания, куча тем, которые не совсем понятны вместе, и контент, не имеющий отношения к теме сайта, - все это мертвые призы, которые вы просматриваете на сайте скребка. Если вы не уверены, возьмите первое или два предложения на сайте и вставьте его в поисковые системы. Если вы видите точную статью, опубликованную в другом месте, переходите к следующему потенциальному сайту ссылок.
  • Основная тема - веб-мастера, которые заботятся о своих сайтах, заботятся о том, чтобы они выглядели как можно лучше. В то время как сайту не нужно иметь индивидуальный дизайн стоимостью более 5000 долларов, чтобы быть хорошим партнером по ссылкам, просмотр базового, чрезмерно используемого шаблона свидетельствует о том, что вы смотрите на некачественный сайт.
  • Частота публикаций. В идеале сайт, с которого вы собираетесь искать обратную ссылку, должен иметь не более 2-3 сообщений в день. Более того, есть хороший шанс, что вы просматриваете сайт, который автоматически загружает весь свой контент через плагины RSS-каналов.

Низкие метрики сайта - существует ряд различных метрик, которые вы можете учитывать при анализе потенциального качества ссылок сайта, включая PageRank, его SEOMoz “ mozRank ”И его рейтинг в Alexa (в зависимости от вашей ниши). Хотя ваши конкретные предпочтения могут отличаться, мы предпочитаем создавать ссылки с сайтов, которые имеют по крайней мере оценку PR1 и оценку 2+ с помощью SEOMoz.

Если - даже после применения всех этих критериев к потенциальному сайту ссылок - вы все еще не уверены, что обратной вы бы получили достаточно высокое качество, просто используйте старый добрый «гут-чек». Если что-то не так с сайтом или вы не уверены на 100%, что ссылка подходит для вашего сайта ищи другой. Существует так много потенциальных партнеров по ссылкам, что нет необходимости ставить под угрозу будущее вашего сайта низкими качественными обратными ссылками.

Образ: чертенок