Видео SEO: важные сигналы пользователей и факторы рейтинга с первого взгляда

  1. Оптимизировать пользовательские сигналы Насколько хорошие и обширные пользовательские сигналы, конечно,...
  2. Свежесть
  3. Продолжительность видео
  4. Предварительное изображение
  5. Количество встраиваний
  6. Сообщество
  7. абонентские номера
  8. Распределение социальных медиа
  9. Точные ключевые слова видео
  10. Видеоответы
  11. Исходящие ссылки
  12. Англоязычный рынок
  13. Входящие ссылки
  14. YouTube и Google в сравнении
  15. Синергизм

Оптимизировать пользовательские сигналы

Насколько хорошие и обширные пользовательские сигналы, конечно, напрямую связаны с тем, насколько хорошо видео. Это просто здорово, уникально, неожиданно, впечатляюще и круто. SEO Меры относительно простая игра. На сигналы пользователя также могут благоприятно влиять другие факторы.

Разрешение видео

Конечно, из-за того, что высококачественное видео гораздо приятнее смотреть, разрешение становится все более важным для успеха видео. Уже сейчас можно наблюдать, что видео с разрешением 640 х 480 пикселей имеют худшие карты. Последний стандартный формат - 1280 на 720 пикселей (HD 720 p). Но если у вас есть возможность, видео следует загружать в формате 1920 x 1080 пикселей (HDTV, 1080p). Кстати, имеет смысл повторно загружать старые видео - если сырье - того же качества - в этом высоком разрешении.

Свежесть

В зависимости от темы, так называемая «свежесть» - то есть своевременность видео - может обеспечить хорошее позиционирование видео высоко в поиске YouTube. По многим ключевым словам зрители ищут новые видео по теме. Новые, еще не просмотренные видео, таким образом, являются преимуществом.

Продолжительность видео

Кроме того, длина видео может оказать положительное влияние на пользовательские сигналы: обычно не существует оптимальной оптимальной длины видео. Вместо этого YouTube определяет среднюю длину всех видео по заданному ключевому слову. Кто производит видео, должен просто основываться на продолжительности конкурса видео.

Предварительное изображение

Изображение для предварительного просмотра является решающим фактором в списках результатов поиска. В течение некоторого времени многие партнеры YouTube могут загружать свои собственные миниатюры видео. Убедитесь, что на миниатюрах в списках результатов поиска всегда есть что-то видимое. Увеличенный раздел выглядит в основном привлекательно, файл изображения должен иметь размер не менее 1280 x 720 пикселей.

Количество встраиваний

Если у вас есть собственные сайты, вы должны своевременно вставлять туда новые видео, чтобы оптимизировать количество вложений в видео.

Сообщество

YouTube - это сообщество. Если вы активны здесь, вы получите больше друзей и подписчиков, и вы сможете увеличить трафик на ваше видео.

абонентские номера

Чем больше подписчиков у канала, тем больше распространение нового видео. Поэтому подписчики YouTube стоят золота. Кнопка «подписаться» в конце видео помогает увеличить количество подписчиков.

Распределение социальных медиа

Распространение через социальные сети теперь актуально для рейтинга видео на YouTube. Поэтому имеет смысл создавать соответствующие каналы и обмениваться там новыми видео.

Точные ключевые слова видео

Ключевые слова для видео должны быть максимально точными. Вы также должны всегда добавлять название канала здесь, чтобы усилить его.

Видеоответы

Видеоответы также побуждают пользователей нажимать на видео. Например, вы можете ответить на другое видео своим собственным видео - конечно же, собственным собственным - и таким образом обеспечить перекрестные ссылки.

Исходящие ссылки

Исходящие ссылки в описании видео очень полезны по двум причинам: во-первых, они усиливают актуальность контента. С другой стороны, они направляют потоки посетителей на свой сайт.

Англоязычный рынок

Поскольку англоязычный рынок значительно больше немецкого, важно рассмотреть возможность сделать видео в двух версиях. Каждый язык должен
получить свой канал, чтобы не путать подписчиков.
В разделе «другие каналы» в профиле канала каналы (и другие) могут быть
ссылки друг на друга.

Входящие ссылки

Всякий раз, когда речь заходит о поисковой оптимизации, имеет смысл предоставлять входящие ссылки. Поэтому даже в видео SEO собственные сайты, блоги, социальные закладки или форумы должны ссылаться на новые видео.

YouTube и Google в сравнении

Кстати, обратные ссылки также являются отличительной чертой между
YouTube и поиск Google: Google, видимо, ставит оба
в его общей сети, а также в специальном поиске видео
гораздо больший упор на количество обратных ссылок. Поиск видео Google также, скорее всего, больше касается количества и качества сайтов, на которых размещено видео, а также локализации, чем поиск YouTube.

Синергизм

Важность различных факторов рейтинга постоянно меняется. В конечном счете, общий пакет имеет решающее значение для хорошего ранжирования: большинство упомянутых выше факторов сами по себе не имеют значения. Только в сумме они работают вместе: заголовок видео занимает центральное место в назначении ключевых слов. Многие подписчики и подключение к широкому кругу социальных сетей способствуют распространению и, следовательно, также обратной связи с пользователями. И чем лучше видео (с точки зрения драматургии и качества разрешения), тем дольше посетители смотрят. Кстати, если вы уже загрузили несколько видео, вы найдете интересную статистику по его клипам в YouTube Analytics (вверху справа на вашем собственном канале).

Алгоритмы поиска в Google и YouTube теперь очень сложны и больше не позволяют выдвигать спам-видео с помощью «грязных уловок». Связь ранжирования с пользовательскими сигналами делает чрезвычайно трудоемким манипулирование ими в больших масштабах. Строго говоря, только «факторы на странице» являются классическими сферами деятельности SEO, в противном случае SEO и оптимизация в социальных сетях пересекаются - во всяком случае, большая тенденция: успешно общаться с ними могут только те, у кого действительно хороший контент. Поддержка традиционных методов, таких как построение ссылок.

Мартин Миссфельдт

интенсивно работает над имиджевым SEO с 2006 года. С 2007 года он также публикует видео на YouTube. Мартин Миссфельдт известен как докладчик на многочисленных конференциях (Seo-Campixx, Semseo, SeoDay и т. Д.) И один из ведущих экспертов в SEO и Video SEO. Он блоги ниже www.tagSeoBlog.de ,

de   ,