www против non www: SEO и технические различия

www стихи не-www сравнения, чтобы увидеть, что лучше для SEO точки зрения. Узнайте о SEO и технических различиях между URL-адресами www и non www и настройке предпочитаемого домена.

Вчера я писал о том, как перенаправить URL-адрес www на URL без www (и наоборот). Сегодня я напишу о следующем естественном вопросе: какой формат URL лучше? Должны ли вы использовать URL-адреса www или не-www? Какой из них лучше с точки зрения SEO? И в чем именно разница между URL - адресами с www и без www ? Это вопросы, которые возникают у каждого нового веб-мастера. Давайте копнем немного глубже и получим понимание этого бизнеса www против non-www !

Позвольте мне быть прямо в точку в начале. И www, и не www Форматы URL равны. Ни один из них не лучше другого. Таким образом, вы можете использовать любой из форматов, это полностью ваш личный выбор. Но настоятельно рекомендуется использовать только один формат. Либо придерживайтесь www, либо постоянно используйте формат без www. Инструменты Google для веб-мастеров позволяют установить предпочитаемый домен ( http://www.example.com или). И поэтому Google утверждает, что это не волнует, какой вы используете.

Есть два отличных аспекта этой проблемы. Один аспект SEO, а другой технический ( DNS материал ). Давайте рассмотрим их дальше.

www против non-www: SEO и простота использования

Я знаю, что вы все еще хотите спросить : « Хорошо, все хорошо, но какой формат действительно лучше?». Как я уже сказал, все зависит от личных предпочтений. Все, что я могу сделать, это рассказать вам еще немного важной информации. Тогда вы можете решить для себя.

Тогда вы можете решить для себя

www стихи не www ссылки и домен. Оба одинаково хороши для SEO.

Формат URL www лучше, потому что большинство людей запоминают URL таким образом. «Www» врезается в память людей, и большинство людей, не разбирающихся в технологиях, часто говорят и пишут URL-адреса, начинающиеся с www. Следовательно, формат www имеет мнемоническое преимущество перед не-www.

формат без www короче. Таким образом, он требует меньше усилий и занимает меньше места. Честно говоря, печатать три буквы W раздражает. Поэтому я люблю использовать формат без www! Да, это так просто!

www против non-www: технические отличия

URL без www часто называют « голыми» . И голый доменные имена не может иметь то, что называется Запись CNAME ,

Если ваш веб-сайт небольшой (то есть веб-сайты с миллионами просмотров страниц в месяц), то проблем нет. Но если ваш сайт очень большой (миллионы просмотров страниц в день ), вам может потребоваться развернуть избыточные хосты. Резервные хосты - это компьютерные серверы, на которых хранится копия вашего сайта. Если одна из этих машин перегружена трафиком, трафик автоматически перенаправляется на другую машину в массиве.

Эти избыточные хосты определяются с использованием записей CNAME. Но поскольку домен не из www не может иметь запись CNAME, вы не сможете настроить все это!

Существует еще одна причина, по которой URL-адреса с www лучше, чем URL-адреса без www. как подают печенье , Если вам интересно, вы можете прочитать хорошее объяснение на веб-сайт yes-www.org ,

Все это техническое превосходство формата www возникнет только тогда, когда ваш сайт станет мега-сайтом. До тех пор вы можете быть уверены, что проблема www и non-www не повлияет на эффективность или рейтинг вашего сайта.

Гугл делает каноникализацию

"Какие? Канонизация? Что на земле это ?!

Большинство новичков задают этот вопрос! Слово действительно звучит странно. Я должен был практиковать это, чтобы иметь возможность произносить это правильно. И все же я едва могу говорить на этом скороговорке. В любом случае, канонизация - это процесс, посредством которого поисковая система решает, какой URL выбрать и сохранить в своем индексе. Как Мэтт Каттс объяснил это, если есть несколько URL, все указывающие на один и тот же ресурс, процесс канонизации решает, какой из этих URL является лучшим. Например, все следующие URL-адреса могут указывать на один и тот же ресурс:

  • www.example.com
  • example.com/
  • www.example.com/index.html
  • example.com/home.asp

Как Google решает, какой URL выбрать? Только гугл знает! Но одно можно сказать наверняка, Google придает большое значение наиболее последовательному формату. Вот почему согласованность в формате URL важна.

Как настроить предпочитаемый домен?

Два важных инструмента могут помочь вам в достижении указанной последовательности. Один, конечно, Инструменты Google для веб-мастеров , Здесь вы можете выбрать предпочитаемый домен для вашего сайта. Просто войдите в Инструменты Google для веб-мастеров, а затем перейдите в Настройки сайта, нажав на значок колеса:

Просто войдите в Инструменты Google для веб-мастеров, а затем перейдите в Настройки сайта, нажав на значок колеса:

Меню настроек Инструментов Google для веб-мастеров.

В настройках сайта вы можете выбрать предпочитаемый домен.

Выберите предпочитаемый домен в настройках сайта Инструментов Google для веб-мастеров.

Если вы работаете на собственном веб-сайте WordPress, второй инструмент, который может сделать вашу жизнь проще, это WordPress SEO от Yoast , Этот превосходный плагин позволяет вам установить предпочитаемое доменное имя, а затем выводить все URL только в выбранном формате.

Стоит ли менять формат без www на www?

Если вы использовали формат без www и теперь хотите изменить его на формат www ; вам следует настроить перенаправление 301 так что ваши ссылки остаются в силе.

Не паникуйте! Любой формат одинаково хорош. Четное Twitter использует формат без www (голый домен). Так что не волнуйтесь, а просто сосредоточиться на производстве хорошие вещи для вашего сайта или блог. И у тебя все будет хорошо!

Я надеюсь, что это была полезная информация для вас. Пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать, если у вас есть какие-либо вопросы. Спасибо за использование TechWelkin.

Сегодня я напишу о следующем естественном вопросе: какой формат URL лучше?
Должны ли вы использовать URL-адреса www или не-www?
Какой из них лучше с точки зрения SEO?
Канонизация?
Что на земле это ?
Как настроить предпочитаемый домен?
Стоит ли менять формат без www на www?