7 SEO советов для развития вашего местного бизнеса

  1. 1. Получить выигрышные отзывы
  2. Как владелец бизнеса, что это значит для вас?
  3. Bing
  4. Yahoo
  5. 2. Начните свой собственный блог
  6. 3. Используйте правильные ключевые слова
  7. 4. Создайте локально определенные страницы
  8. 5. Получить обратные ссылки от местных блогов
  9. 6. Присоединяйтесь к местным группам в социальных сетях
  10. 7. Скользите в надежные новостные сайты
  11. Но в чем разница между блогами и информационными агентствами?
  12. Заключение
  13. Теперь прочитайте: Основные SEO советы для изображений, которые вы должны знать

Поисковая оптимизация - сложный, методичный и важный элемент любого онлайн-бизнеса или любого корпоративного субъекта в этом отношении. Без SEO ваш веб-сайт будет просто погребен под гнилой кучей результатов поисковой системы, и вы получите почти ноль конверсий. Тем не менее, с помощью нескольких местных советов по SEO, ваша неудачная ситуация может измениться.

Как бизнес, вы знаете, что мнение ваших клиентов или клиентов о вас имеет значение. Вы можете не только укрепить доверие друг к другу , но и открыть двери для будущих клиентов, которые вам понравятся.

Когда пользователи Google локальных сервисов, они увидят карта ближайших торговых точек, чтобы получить услуги, которые они искали. Эти результаты часто отделены от основных органических результатов Google .

Поисковая оптимизация - сложный, методичный и важный элемент любого онлайн-бизнеса или любого корпоративного субъекта в этом отношении

Так что, если ваша компания получила хорошие отзывы, даже если ваш сайт еще не оптимизирован для поисковых систем, вы получите лучшие результаты, и часто, положительные преобразования , Давайте рассмотрим несколько советов, которые помогут вам увеличить присутствие вашего бизнеса в Интернете на местном уровне.

Читайте также: Написание контента, который конвертирует читателей и обеспечивает продажи

1. Получить выигрышные отзывы

Итак, вы хотите хорошую чашку кофе, но, поскольку вы новичок в городе, вы не знаете ни одной кофейни рядом с вами. Естественно, вы ищете Google кафе вокруг вашего местоположения. Если рядом много, как выбрать? Будет невозможно попробовать все кофейни, чтобы решить, что вам понравится больше всего.

Конечно, лучшей альтернативой будет прочитать, что другие люди думают о кофейнях в вашем районе , и выбрать те, которые получили самые положительные отзывы.

Как владелец бизнеса, что это значит для вас?

Что ж, мнение ваших клиентов важно для вас , особенно если они положительные. Отзывы на сайтах, таких как Yelp.com, играют важную роль в местном SEO и укреплении доверия к потенциальным клиентам. Как вы получаете эти отзывы? Прося ваших клиентов оставить отзыв, понравился ли им ваш сервис или продукт. Чем больше, тем лучше. Помните, что любой может оставить отзыв; это не должно быть клиентом.

Вам также следует знать, что всякий раз, когда Google находит веб-сайт с упоминанием названия вашей компании и вашего адреса, он считается «повышенным голосом» или обратной ссылкой на вас. Это поможет вам, потому что это увеличивает ваш рейтинг доверия от Google.

Bing

Поисковый движок Microsoft Bing также является одним из факторов, который следует учитывать. В настоящее время Bing предлагает услуги для предприятий (что аналогично Google Maps / Places). Используя этот сервис вы можете:

  • Добавить местный бизнес , Bing позволяет малым и местным предприятиям быть перечисленными на их картах. Если вы небольшой магазин, это рекомендуется для вас.
  • Добавить предприятия с несколькими местоположениями , Эта категория эффективна для небольших сетей, таких как франшизы. Возможность подключать свои филиалы через Bing Places поможет вашим клиентам из разных частей населенного пункта подключаться к вам, и, если вам повезет, вы можете даже получить ценные конверсии. Используя эту опцию, вы можете добавить до 10 000 мест.
  • Поместите бизнес без физического магазина на карте. Этот вариант идеально подходит для предприятий, которые предоставляют услуги там, где их клиентами являются, например, сантехники, домашние наставники и другие домашние службы.
Yahoo

Yahoo также позволяет вам перечислите свой бизнес в более чем 50 каталогах. Вы можете включить предложения и дополнительную информацию, чтобы стимулировать переход по ссылкам. Он платит 30 долларов в месяц, чтобы быть в списке.

2. Начните свой собственный блог

Если вы хотите доминировать на местном рынке в автономном режиме и в Интернете, вам нужно предложить много информации, например, местный номер телефона, локальный адрес, адрес электронной почты и, возможно, живой чат, если это действительно необходимо. Но настоящая магия случается, когда у вас есть блог для вашего бизнеса.

Наличие блога помогает вам выбрать правильные ключевые слова, поскольку это создает доверие на вашем сайте. Используйте сообщения в блоге, чтобы установить доверие со стороны поисковых систем и людей . Вы можете сделать это, создавая записи в блоге, ориентированные на релевантные ключевые слова, даже если их ежемесячные объемы поиска невелики. Вы также можете выполнять простые приемы, такие как включение названия города в свой домен (или поддомен).

Это делает ваш сайт более узнаваемым с местной аудиторией и облегчит вам получение местных отзывов . Таким образом, вы можете достичь небольшого числа или соответствующей аудитории с меньшим количеством конкуренции. И со временем вы обнаружите, что эти страницы имеют хороший рейтинг.

Еще одна вещь, которую вы должны помнить, чтобы начать свой собственный блог, это не быть эгоистичным - вы должны также вести блог о своем ниша в общем . Вы можете написать несколько статей о себе, но вы также можете оценить своих конкурентов, будьте честны в оценке. И никогда, никогда не бей их. Среднестатистические пользователи Интернета теперь достаточно умны, чтобы заметить, что ваш блог говорит ни о ком другом, кроме вас. И это не должно быть так.

3. Используйте правильные ключевые слова

Если вы будете искать в Интернете советы по SEO, они всегда будут упоминать, что именно ключевые слова определяют ваш веб-сайт на том месте, где они должны быть. Вы должны выбрать правильные ключевые слова для ранжирования, потому что независимо от того, что вы делаете, если у вас нет ссылок для поиска, вас не найдут.

Если ваша целевая аудитория находится в Лос-Анджелесе, интуитивно добавить «Лос-Анджелес» в вашу ключевую фразу. Например, если вы продаете парфюмерию в Лос-Анджелесе, то вам следует активно и органично вести блог о своей нише . Однако, несмотря на то, что вы хотите легко ориентироваться на ключевые слова, вы не должны начинать писать статьи низкого качества.

Общие плохие практики включают в себя:

  • Ключевое слово
  • Статья спиннинг
  • Плагиат
  • Использование ключевых слов для не связанных статей

Эти практики не приносят пользы вашим рейтингам, но фактически ставят их под угрозу. Если вы публикуете контент, который не имеет отношения к делу или является неоригинальным, скорее всего, вы потеряете доверие своей аудитории и будете лишены голоса в поисковых системах.

Тем не менее, лучшее, что можно с этим сделать, это писать, не задумываясь о поисковых системах . Ваши ключевые слова должны быть плавно вставлены в статьи, чтобы, когда пользователь их читает, это все же имело смысл .

  • Поместите ключевое слово в метатеги вашего кода (если вы работаете на WordPress, то Yoast плагин сделает вашу работу проще).
  • Убедитесь, что ваше ключевое слово появляется хотя бы один раз в заголовке (теги h1 или h2), в теле и в тегах alt ваших изображений. Помните, чтобы не набивать ваши ключевые слова. Это работало в предыдущих алгоритмах поисковых систем, но не в современных.
  • Помните, что у вас должно быть не менее 300 слов для того, чтобы ваши страницы оценивались.

4. Создайте локально определенные страницы

Наличие целевого местоположения имеет значение в результатах поиска. Хотя вы хотели бы расширить свое присутствие в мире, чтобы вас увидели, ваши усилия (и эффективность) будут иметь значение, если вы нацелены на то, где находится ваш целевой бизнес.

Если вы занимаетесь продажей подержанных автомобилей в Нью-Йорке, вы бы хотели, чтобы жители Нью-Йорка нашли вас больше, чем кто-либо в мире. Если вы хотите, чтобы ваши клиенты нашли вас, вам нужно детализировать ваше целевое местоположение в определенном месте.

Этот метод также рекомендуется, потому что вы можете ограничить свою конкуренцию в рейтинге. Если вы добьетесь успеха в своих усилиях по SEO, вы достигнете максимальных результатов, не тратя слишком много времени или усилий.

Возьмите пример с нашим дилером подержанных автомобилей. Если вы будете искать «Подержанные автомобили», вы, вероятно, получите некоторые результаты, с которыми сложнее конкурировать:

В приведенном выше примере верхние результаты по ключевому слову подержанные автомобили имеют рейтинг страниц 8. Это означает, что вам будет сложнее оценить ваши ключевые слова.

Но если вы используете «Подержанные автомобили в Нью-Йорке», вы будете получать результаты для страниц с PR4, с которым будет легче конкурировать.

Основное правило заключается в том, что на ваших страницах должно быть не менее 400 слов, в которых указывается ваша компания и как она относится к вашему местоположению. Также следуйте советам в пункте № 3.

5. Получить обратные ссылки от местных блогов

Один из повторяющихся советов, которые вы найдете о том, как продвигать блог, - размещение гостей. Но в контексте местного SEO, просто гостевая публикация не снизит это. Предположим, у вас есть бизнес в Лос-Анджелесе, и вы хотите, чтобы ваше имя было там, но ваш сайт вообще не получает трафика. Каков наилучший способ начать все? Я рад, что мы находимся на одной странице: попросите местных блоггеров написать историю / отзыв о вашей компании или отправить им гостевой пост .

Например, если у вас есть бизнес, связанный с технологиями, в Лос-Анджелесе, которому всего несколько недель, или он относительно новичок на онлайн-сцене, лучший способ найти технических блоггеров - ну, в общем, найти их в Google. Поисковые системы спроектированы так, чтобы вести себя так же, как люди ищут информацию. Это означает, что Google, Bing или Yahoo будут показывать на своих первых страницах результаты, которые они считают заслуживающими доверия. Эти страницы, скорее всего, содержат хороший контент, который вы ищете.

И как они определяют доверие? Знают ли поисковые системы, что такое доверие?

Ну да и нет. На самом деле, поисковые системы - это просто набор алгоритмов, разработанных для того, чтобы вести себя как люди. Поэтому им нужно мнение людей, чтобы определить достоверность . Это означает, что если веб-сайт находится в верхней части результатов вашего поискового запроса, это, вероятно, наиболее связанный контент. Если вы получите ссылки на многие сайты, вы сможете получить более высокий рейтинг.

Но не все ссылки сделаны равными; некоторые ссылки более ценны, чем другие . Это означает, что не все сайты, которые ссылаются на вас, хороши, и вы можете обманывать поисковые системы, создавая фиктивные страницы, которые ссылаются на ваш контент. Этого не происходит, по крайней мере, больше.

Чтобы получить более высокий рейтинг, вам должны доверять сайты, которые сами заслуживают доверия. Бэклинки с сайта PR1 сильно отличаются от тех, что дает PR8. Последнее, вероятно, будет в более широком смысле бесполезным, поскольку поисковые системы им еще не доверяют.

Но как вы получаете ссылки с сайтов с более высоким PR? Публикуйте интересный и общедоступный контент и сделать ваши локальные связи ссылку на вас

6. Присоединяйтесь к местным группам в социальных сетях

Это интуитивно понятная, но крайне недооцененная техника. Присутствие социальных сетей и их вовлеченность влияют на SEO и доверие людей. Например, предположим, что вы компания по уходу за домашними животными из Токио. Как вы думаете, что будет лучшим способом добраться до любителей домашних животных в Токио? Ответ довольно прост: вы начинаете искать группы в Facebook, посвященные любителям домашних животных, которые находятся в Токио.

Если вы живете в городе, велики шансы, что для вашего города есть специальные группы на Facebook и Twitter. Подумайте об этом, по состоянию на 2014 год, есть более 1,35 миллиарда пользователей Facebook по всему миру. Невозможно не найти группу для своей ниши.

Имеет смысл присоединиться к местным группам социальных сетей, потому что они ближе к вам и могут дать вам конверсии . Таким образом, вы также можете начать строить свое сообщество, что может привести к возвращению клиентов. Вот что вы можете сделать:

  • Присоединяйтесь к их сообществу, задавайте глубокие вопросы, дайте полезные ответы и дайте ценные ресурсы.
  • По возможности регулярно общайтесь с членами, комментируйте их проблемы и вопросы.
  • Регулярно делитесь своими статьями на своих страницах (просто примите к сведению правила, потому что некоторые страницы не допускают обмен ссылками в своих группах)
  • Попробуйте также поделиться другими статьями из смежных ниш (чтобы вас не воспринимали как человека, который просто заинтересован в продвижении вашего собственного сервиса).

7. Скользите в надежные новостные сайты

Теперь, когда вы подключились к доверенным блоггерам и местным группам социальных сетей, пришло время подключаться к заслуживающим доверия новостным сайтам.

Если вы можете привлечь внимание местных СМИ к вашему бизнесу, вы в конечном итоге получите долгосрочные и положительные результаты в результатах поиска и конверсиях. Как только вы получите освещение от надежных и надежных медиа-компаний, вы сможете пригласить в свою компанию больше бизнеса.

Но в чем разница между блогами и информационными агентствами?

Блоггеры, как правило, состоят из отдельных лиц в небольшой группе людей, предоставляющих соответствующую информацию об определенной нише. Они обычно говорят о руководствах, основанных на опыте статьях и списках. С другой стороны, новостные сайты обычно состоят из большей толпы, которая сообщает о событиях в реальном времени.

Проще говоря: блоги могут быть информативными, самоуверенными или рекламными, в то время как новостные сайты в основном занимаются объявлениями.

Что вы можете сделать для своего веб-сайта, так это начать строить отношения с местными СМИ, побуждая их попробовать ваши продукты или услуги . В мире СМИ это широко известно как X-Deals. Например, если вы пекарня, вы можете отправить свой лучший хлеб местному репортеру и отправить ему электронное письмо, чтобы спросить, может ли он проверить его для вас.

Вы также можете отправлять по электронной почте журналистам информацию о мероприятии, которое вы будете организовывать (что, разумеется, будет направлено на благотворительные цели), и просить их рассказать о нем для вас. Это послужит рекламой для вашей компании. Некоторые компании делают это часто, потому что они знают, что большинство людей доверяют новостям, и, если о них сообщат, есть вероятность, что аудитория также увидит в них кого-то, кому можно доверять.

Заключение

Оптимизировать сайт сложно. Вам придется потратить много времени, сил, денег и, самое главное, терпения, чтобы ваша страница стала первой. Если ваши страницы не появляются на первой странице через день, не волнуйтесь. Это часть процесса. Просто продолжать. Удачи!

Теперь прочитайте: Основные SEO советы для изображений, которые вы должны знать

Если рядом много, как выбрать?
Как владелец бизнеса, что это значит для вас?
Как вы получаете эти отзывы?
Каков наилучший способ начать все?
И как они определяют доверие?
Знают ли поисковые системы, что такое доверие?
Но как вы получаете ссылки с сайтов с более высоким PR?
Как вы думаете, что будет лучшим способом добраться до любителей домашних животных в Токио?
Но в чем разница между блогами и информационными агентствами?