7 советов экспертов для защиты вашей репутации в Интернете

  1. Понять, что такое онлайн управление репутацией
  2. Собственные результаты поиска
  3. Используйте программное обеспечение для мониторинга ваших упоминаний в Интернете
  4. Активно искать и реагировать на упоминания в социальных сетях
  5. Создайте блог, чтобы поделиться своим сообщением и иметь свой контент
  6. Получите новые аудитории, будучи авторитетом в своем пространстве
  7. Твоя репутация - это то, что ты делаешь, чтобы быть… Не взрывай

Когда кто-то ищет ваше личное имя, бренд или бизнес в Интернете, что они найдут?

Они должны найти ваш сайт, блог и основные профили в социальных сетях. Тем не менее, для многих брендов и частных лиц плохие отзывы, жалобы и отрицательный контент занимают место в верхней части результатов поиска и попадают в социальные сети.

Практика очистки этих областей, мониторинга того, что говорят другие, и знания, как бороться с этими проблемами, - это процесс, называемый управление репутацией ,

Мы все хотим выглядеть лучше в Интернете, поэтому я собрал потрясающую статью с отличной информацией и рекомендациями от различных экспертов отрасли, которые сосредоточили свои усилия на SEO, ORM, блогах, социальных сетях и, конечно же… бизнесе!

К тому времени, когда вы закончите читать эту статью, вы, возможно, сами станете экспертом!

Понять, что такое онлайн управление репутацией

Скорее всего, вы уже слышали об «онлайн-управлении репутацией (ORM)», и в некоторых случаях вы можете даже подумать о том, что он сомнительный и пытается скрыть правду. Однако, как у каждого агентства разные цели, так и у клиентов разные проблемы, то же самое относится и к ORM.

Нужны ли «тенистым» брендам, знаменитостям, политикам и бизнесу ORM? Конечно ... но так делают самые чистые и профессиональные бренды и люди!

Короче говоря, ORM - это то, что нужно знать, что люди говорят о вас в Интернете, знать, где это говорится, и как исправлять, контролировать и контролировать эти упоминания одновременно.

Если вы уже знаете кое-что об ORM и SEO, между ними много общего.

«Управление репутацией в Интернете на самом деле сводится к контролю положительной прессы о вашем бренде, компании или имени, одновременно подавляя негативы «Управление репутацией в Интернете на самом деле сводится к контролю положительной прессы о вашем бренде, компании или имени, одновременно подавляя негативы. Чем более позитивный и увлекательный контент вы размещаете на авторитетных сайтах, тем лучше выглядит ваш бренд или имя. Никто не понимает этого лучше, чем SEO-компании, так как ядро ​​ORM полагается на стандартную SEO-практику ». - Майк Сальваджо, seobrand.com

Собственные результаты поиска

Один из лучших способов контролировать свою репутацию в Интернете и то, как люди видят ваш бренд в Интернете, - убедиться, что вы «владеете» результатами поиска. Под этим мы подразумеваем наличие как можно большего числа страниц первой позиции для вашего личного или фирменного наименования.

Это то, что я ранее рассмотрел в моем Справочник Охотника за Работами на SEJ , который охватывал концепцию создания онлайн-резюме, защиты вашего собственного доменного имени и регистрации вашего имени пользователя (личного / фирменного) во всех социальных сетях. Короче говоря, чем больше сайтов высокого качества, авторитетных сайтов и социальных сетей вы можете защитить, тем больше вероятность того, что вы будете многократно ранжироваться на главной странице для вашего имени, бренда или бизнеса.

«Создайте блог с потрясающим контентом и создайте отношения с влиятельными лицами, у которых есть нужная аудитория «Создайте блог с потрясающим контентом и создайте отношения с влиятельными лицами, у которых есть нужная аудитория. Продвигайте свой контент и контент влияния на всех каналах, и прежде чем вы узнаете об этом, у вас будет собственная страница 1. » - Йен Клири, RazorSocial.com

Используйте программное обеспечение для мониторинга ваших упоминаний в Интернете

Прошли те времена, когда вам приходилось заходить в Google и вручную искать свое имя или марку, чтобы увидеть, где он занимает место в результатах поиска. Теперь, благодаря возможностям программного обеспечения, этот процесс не только автоматизирован, но и может быть в курсе новых упоминаний в процессе.

Бесплатный инструмент, как Оповещения Google позволяет вводить ключевое слово / имя, которое вы хотите отслеживать, и Google будет отправлять вам электронные письма каждый раз, когда находит новое упоминание в результатах поиска. Есть также гораздо более продвинутые и премиальные инструменты, такие как Mention.net и Trackur, которые позволяют отслеживать упоминания на всех веб-сайтах, в блогах и социальных сетях.

Независимо от того, как вы отслеживаете личные и фирменные упоминания в Интернете, важно, чтобы вы были.

«Программное обеспечение выравнивает игровое поле, так что компании всех размеров могут отслеживать то, что о них говорят в Интернете «Программное обеспечение выравнивает игровое поле, так что компании всех размеров могут отслеживать то, что о них говорят в Интернете. Вам больше не нужно иметь укомплектованную «комнату для боевых действий», чтобы отслеживать свою онлайн-репутацию ». - Энди Бил, Trackur

Активно искать и реагировать на упоминания в социальных сетях

Недостаточно просто знать, где люди говорят о вашем личном имени или бренде, также важно знать, почему и как реагировать на эти заявления.

Во многих случаях услугами по управлению репутацией пользуются бренды, у которых есть продукты, клиенты и отзывы, связанные с их бизнесом. Обзоры являются одним из самых мощных, эффективных и влиятельных способов убедить кого-либо принять меры в процессе принятия решения или покупки. Такие сайты, как Yelp, ConsumerReports, RipOffReport и TripAdvisor, имеют миллионы отзывов, которые в конечном итоге влияют на итоговые показатели для миллионов компаний по всему миру.

В дополнение к обзорам сайтов, бренды также должны отслеживать форумы, блоги и социальные сети на предмет упоминаний, обзоров и отзывов. Многие бренды будут активно отслеживать и реагировать на всю социальную активность (в основном в Twitter), когда их имя упоминается, пишется в Твиттере или используется в хэштеге. Обратная связь в социальных сетях была для брендов одним из самых эффективных и быстрых способов общения со своими клиентами.

«Служба поддержки клиентов действительно переместилась в онлайн, люди используют социальные платформы, такие как Twitter и Facebook, для решения проблем, если вы не отслеживаете, что говорят о вас в Интернете, одна простая жалоба может привести к снежному кому жалоб, который, вероятно, приведет к падение продаж » «Служба поддержки клиентов действительно переместилась в онлайн, люди используют социальные платформы, такие как Twitter и Facebook, для решения проблем, если вы не отслеживаете, что говорят о вас в Интернете, одна простая жалоба может привести к снежному кому жалоб, который, вероятно, приведет к падение продаж ». - Логан Кьеротти, InternetReputation.com

Создайте блог, чтобы поделиться своим сообщением и иметь свой контент

За последние несколько лет блоггинг превратился в мощное средство для каждого, чтобы создать свое собственное сообщение и вынести его в Интернет. В то же время он также стал мощной платформой для создания авторитетного инструмента репутации и ресурсов.

Чтобы обеспечить максимально возможное ранжирование первой страницы в результатах поиска, необходимо иметь как можно больше авторитетных сайтов и социальных профилей. Создание блога вокруг вашего личного или делового бренда - один из лучших способов сделать это.

С помощью блога вы также можете создавать оригинальный контент, который выходит далеко за пределы вашей досягаемости, проводя интервью с экспертами отрасли через посты в блогах, подкасты или видео-интервью. Мало того, что этот контент будет виден на вашем сайте, но он также, вероятно, будет доступен для тех, с кем вы беседуете.

Блоги, как правило, очень хорошо ранжируются в результатах поиска, и они позволяют вам создавать ценный контент и стать источником информации для вашей аудитории и клиентов. Ведение блогов также позволяет вам ссылаться на все ваши социальные профили, в то же время выстраивая двустороннюю беседу со своей аудиторией с помощью комментариев в блогах.

«Многие люди, от врачей и юристов до экспертов по SEO, успешно используют блоги, чтобы стать лидерами в своей отрасли и создать личный бренд, чтобы бросить вызов конкурентам с гораздо более высокими бюджетами на маркетинг и PR… блог, особенно в сочетании с расширяющимся социальным или профессиональная онлайн-сеть - один из самых экономически эффективных инструментов маркетинга бренда » «Многие люди, от врачей и юристов до экспертов по SEO, успешно используют блоги, чтобы стать лидерами в своей отрасли и создать личный бренд, чтобы бросить вызов конкурентам с гораздо более высокими бюджетами на маркетинг и PR… блог, особенно в сочетании с расширяющимся социальным или профессиональная онлайн-сеть - один из самых экономически эффективных инструментов маркетинга бренда ». - Тодд Уильям, ReputationRhino.com

Получите новые аудитории, будучи авторитетом в своем пространстве

В то время как Интернет позволил клиентам размещать свои мысли, отзывы и жалобы в Интернете, он также помог частным лицам и экспертам всех размеров вложить свой опыт в собственные бренды и компании.

Например: Search Engine Journal ежедневно посещает тысячи посетителей своего сайта. Каждый отдельный автор на этом сайте является экспертом по-своему. Объедините преимущества охвата SEJ и экспертного контента, доступного на сайте, и все выиграют - SEJ получает экспертный контент, эксперты получают больше информации, а читатели выигрывают по всем направлениям.

Другим прекрасным примером этого было бы мое интервью с SEJ на их Маркетинг подкастов Nerds , SEJ получает качественный контент, я получаю информацию, а аудитория - ценность.

Этот же тип мышления должен практиковаться каждым онлайн-маркетологом, экспертом, тренером или профессионалом, который хочет расширить свои знания и опыт на любом рынке. Веб-сайты, блоги, новости и СМИ всегда ищут отличный контент, экспертные интервью и, конечно, цитаты (как я делал в этом посте).

Представьте себе бесплатную экспозицию и брендинг, которые вы могли бы получить, охватывая эти области.

«Никогда еще не было лучшего времени для того, чтобы кто-то мог укрепить свой авторитет и опыт благодаря возможностям Интернета «Никогда еще не было лучшего времени для того, чтобы кто-то мог укрепить свой авторитет и опыт благодаря возможностям Интернета. С помощью контент-маркетинга, гостевого блога, освещения в прессе и упоминаний в средствах массовой информации вы можете охватить совершенно новую аудиторию, одновременно привнося авторитет и брендинг в ваше имя ». - Тим Буркин, OnlineReputation.com

Твоя репутация - это то, что ты делаешь, чтобы быть… Не взрывай

Мы можем говорить о секретах, методах, инструментах и ​​тактиках управления репутацией, сколько захотим, но в конечном итоге ваша репутация в конечном итоге сводится к тому, что вы с ней делаете.

Это хорошо видно при взгляде на Список самых уважаемых компаний в мире , который имеет много знакомых имен, таких как Уолт Дисней, Google, BMW, Rolex, Sony, Canon и Apple. Это все торговые марки, с которыми люди любят работать, покупать у них и даже становиться их сторонниками и огромными поклонниками (следите за ними в социальных сетях, носите их продукты и даже платите немного больше, чтобы получить этот известный продукт с названием / логотипом) ,

Конечно, время от времени все эти компании имеют свои собственные проблемы, жалобы и катастрофы, но у них также есть длительное впечатление, которое связывает их аудиторию, обеспечивает ценность и создает долгосрочные отношения.

Это те же атрибуты, на которых каждый человек и бренд должны сосредоточить свои усилия.

«Чтобы построить репутацию, нужно 20 лет, а чтобы разрушить ее - пять минут «Чтобы построить репутацию, нужно 20 лет, а чтобы разрушить ее - пять минут. Если вы подумаете об этом, вы поступите по-другому ». @Уоррен Баффет

Теперь пришло время взять то, что вы узнали, и воплотить это в жизнь. Чтобы начать, зайдите в Google и посмотрите, что входит в результаты поиска по вашему имени, бренду и бизнесу!

Рекомендуемое изображение кредит: Depositphotos

Нужны ли «тенистым» брендам, знаменитостям, политикам и бизнесу ORM?