Черная шляпа SEO против белой шляпы SEO

  1. Методы Black Hat SEO включают в себя:

Как большинство из вас узнает, SEO является массивным в этот день и век. Чтобы получить эту желаемую позицию первой страницы в поисковых системах, необходимо проделать работу, чтобы помочь вашему сайту двигаться вверх и вверх. Если вы новичок в SEO, вы, вероятно, слышали, как разбрасываются термины «белая шляпа» и «черная шляпа». Если вы все еще не уверены, что они на самом деле значат, вы попали по адресу!

Черная шляпа SEO относится к попыткам улучшить ранжирование в поисковых системах способами, которые обманывают поисковые системы и идут вразрез с их рекомендациями. Белая шляпа SEO относится к использованию этических методов для достижения хорошего рейтинга в поисковых системах, который соответствует правилам поисковых систем.

Вот небольшая удобная диаграмма, которая поможет вам понять разницу между белой шляпой и черной шляпой.

Black Hat SEO White Hat SEO Значение: методы, используемые для получения более высоких рейтингов поиска неэтичным способом. Соответствует конструкции поисковых систем и не требует обмана. Статус: Не одобрен поисковыми системами. Одобрен поисковыми системами. Результат: Сайт в конечном итоге заблокирован, исключен из индекса или оштрафован через более низкие рейтинги. Результаты длятся долго. Методы: Черная шляпа SEO методы включают в себя заполнение ключевыми словами, дверные проемы и скрытые страницы, фермерство ссылок, скрытые тексты и ссылки, спам в комментариях к блогам. Методы SEO, разработанные White Hat, включают исследования, анализ, переписывание мета-тегов, чтобы сделать их более актуальными, улучшение контента и веб-дизайн.

Как упоминалось ранее, методы черной шляпы обычно идут вразрез с правилами и положениями поисковых систем. Практика Black Hat SEO позволяет быстро получать результаты, но также существует более высокий риск запрета вашего сайта в поисковых системах в случае обнаружения. Black Hat SEO - это близорукое решение долгосрочной проблемы органического поискового трафика.

Методы Black Hat SEO включают в себя:

  • Spamdexing - это практика повторения несвязанных фраз для манипуляции релевантностью или значимостью ресурсов, проиндексированных поисковой системой.
  • Заполнение ключевыми словами - включает в себя упаковку длинных списков ключевых слов на веб-странице без надлежащего формирования.
  • Невидимый текст - это размещение ключевых слов в белом тексте на белом фоне или в скрытом элементе CSS для блага поисковых роботов, а не для ваших пользователей.
  • Страницы дверного проема - это поддельные страницы, заполненные ключевыми словами, которые имеют перенаправление и не предназначены для просмотра пользователями сайта.

Белая Шляпа SEO

Google ставит настоящий эмпас на рейтинговые сайты, созданные для пользователей, а не для поисковых систем. Белая шляпа SEO должна не только следовать всем рекомендациям поисковых систем, но и гарантировать, что контент, проиндексированный поисковыми системами, совпадает с контентом, который увидит пользователь.

Белая шляпа SEO включает в себя такие методы, как:

  • Блог и статьи - Google предпочитает сайты, которые регулярно публикуют релевантный, хорошо структурированный и хорошо написанный контент, который будет полезен читателям сайта. Смотрите наши советы по написанию контента Вот ,
  • Ссылка Baiting - Хороший способ получить естественные, высококачественные обратные ссылки - это создать контент, который будет привлекателен для ссылки. Смотрите нашу ссылку руководство по травле Вот
  • Социальные медиа и закладки - социальные сети могут помочь поисковой системе определить, насколько популярным является контент сайта. Поэтому, если вы используете социальные сети для продвижения своего сайта и люди об этом говорят, ваш рейтинг в поисковых системах улучшится. Смотрите наши советы для получения социальных акций Вот ,

Ниже приведена отличная инфографика, которую мы нашли, которая суммирует различные методы SEO в белой, черной и даже серой шляпе:

Оригинальная инфографика @   Черная Шляпа против Белой Шляпы SEO   / Предоставлено   cognitiveSEO
Оригинальная инфографика @ Черная Шляпа против Белой Шляпы SEO / Предоставлено cognitiveSEO

Опубликовано 6 сентября 2013 г. Стюарт в SEO