Google снова наносит удар: большие изменения в прямых ответах, онлайн-словари

  1. Изменения в поисковой выдаче Google
  2. Рейтинг словарей растет
  3. Графики знаний растут, Википедия падает
  4. Переоценка контента
  5. Несколько источников для прямых ответов
  6. Заключение

До сих пор в этом году мы видели обновление Phantom V от Google и «Fred», алгоритмическое обновление, которое все еще трудно разобрать по его истинному значению. Теперь есть еще одно обновление, неподтвержденное Google, которое качает страницу результатов поисковой системы. Начиная с последней недели июня наблюдаются резкие колебания результатов среднего уровня, снижение видимости в Википедии и повышение видимости SEO для нескольких онлайн-словарей. Наша теория: было не одно, а множество обновлений, которые могут повлиять на интернет-маркетологов. Читайте всю информацию о последних событиях и изменениях в результатах поиска Google.

До сих пор в этом году мы видели обновление Phantom V от Google и «Fred», алгоритмическое обновление, которое все еще трудно разобрать по его истинному значению

Обновление Google на 25 июня?

Там нет заметной картины, но 25 июня 2017 года определенно произошли значительные потрясения, что особенно отразилось на результатах по позициям с 6 по 10, согласно анализу Журнал поисковой системы , За круглым столом поисковой системы, Барри Шварц также первоначально сообщал об обновлении и просил веб-мастеров поделиться любыми необычными изменениями рейтинга. Однако после того, как не было выявлено никаких четких закономерностей, он отложил свое расследование по тонкостям этого предполагаемого обновления.

Изменения в поисковой выдаче Google

Введите наши собственные данные поиска. Мы проверили поисковый индекс в США для Google.com, а также не нашли четкого шаблона, который предлагал бы серьезное обновление алгоритма, но заметили несколько интересных вещей.

Рейтинг словарей растет

SEO видимость словарных сайтов растет с начала года. В то время как крупнейший лидер рынка dictionary.com (и его дочерний сайт thesaurus.com) оставался довольно постоянным, другие страницы словаря значительно выросли. Несмотря на то, что в начале февраля наблюдался небольшой подъем, мы наблюдали явный, последовательный всплеск на нескольких веб-сайтах этой категории в конце июня.

Проценты указывают на увеличение SEO видимости для каждого из четырех доменов словаря в течение трехнедельного периода с 25 июня по 16 июля.

В качестве примера роста количества страниц словаря в выдаче поисковой выдачи для ключевого слова «beauty», несмотря на включение предложенных вопросов и изображений в качестве расширенных элементов поиска, мы по-прежнему находим четыре страницы словаря на первой странице результатов, в том числе три верхних В качестве примера роста количества страниц словаря в выдаче поисковой выдачи для ключевого слова «beauty», несмотря на включение предложенных вопросов и изображений в качестве расширенных элементов поиска, мы по-прежнему находим четыре страницы словаря на первой странице результатов, в том числе три верхних. пять органических результатов.

Когда мы сравним это с эквивалентным значением SERP, полученным год назад, мы увидим, что в июле 2016 года в первой десятке было всего два словаря, из которых только merriam-webster.com пробил первую пятерку.

Вполне возможно, что Google изучает вопрос о том, может ли пользователь, ищущий короткие ключевые слова с большим объемом поиска, искать определения. Это идея «запроса, заслуживающего разнообразия». Некоторые поисковые термины возвращают множество разных результатов, поскольку намерение пользователя не всегда одинаково (или ясно) в зависимости от введенного ключевого слова.

Графики знаний растут, Википедия падает

Анализ индекса Google.com США, проведенный Эксперт по поисковикам Малте Ландвер показывает, что с марта число интеграций Графа знаний увеличилось для главных ключевых слов Википедии. Это соответствует падению SEO видимости на wikipedia.org, которое в настоящее время на 4 процента ниже своего годового пика, достигнутого 6 марта 2017 года.

Это говорит о том, что Википедия больше не занимает столь высокий рейтинг по ключевым словам, которые имеют интеграцию Графа знаний. Эксперты отрасли SEO также предполагают, что URL-адреса, отображаемые в графе знаний, больше не отображаются в обычных поисковой выдаче. Если у вас есть свои примеры (или контрпримеры), дайте нам знать!

Переоценка контента

Другие изменения в результатах поиска могут указывать на обновление основного алгоритма. Были некоторые домены, чья видимость SEO снизилась в феврале и теперь пришла в норму. Два примера - это spotify.com и reddit.com. Глядя на их кривые видимости SEO, мы видим одновременные провалы в начале года, которые сейчас преодолены.

Это может быть результатом переоценки Google этих доменов, что приведет к заметному восстановлению их SEO видимости Это может быть результатом переоценки Google этих доменов, что приведет к заметному восстановлению их SEO видимости.

Несколько источников для прямых ответов

Другое изменение, которое было видно в течение некоторого времени, касается источников информации для Прямые ответы или избранные фрагменты. Для некоторых поисков текстовое содержимое поступает по одному URL-адресу, но изображение, встроенное в тот же фрагмент, извлекается из другого источника.

Текстовое содержание в этом примере взято из списка на incredibleegg Текстовое содержание в этом примере взято из списка на incredibleegg.org, в то время как изображение взято из simplyrecipes.com. Даже если нажатие на изображение в прямом ответе приведет к поиску изображения в Google, а не к исходному URL-адресу, это по-прежнему заслуживает внимания. Можно заметить, что на сайте incrediblegg.org есть свое собственное изображение - изображение вареных яиц, которое находится в верхней части результатов поиска изображений Google.

Заключение

В последние несколько недель в результатах поиска Google.com наблюдаются значительные колебания. Однако на самом деле невозможно говорить об одном обновлении, которое можно привязать к определенному дню. Были отмечены многочисленные тенденции:

  • продолжение роста словарных сайтов
  • использование смешанных источников для фрагментов прямого ответа
  • увеличение интеграции Графа Знаний и связанное с этим снижение видимости SEO Википедии и
  • переоценка контента и восстановление для определенных типов страниц.

В общем, такого рода изменения в выдаче, затрагивающие различные типы доменов различными способами, следует ожидать, учитывая подход Google к постоянному изменению алгоритма в реальном времени, а не к развертыванию вручную. из основных Google Updates это было нормой.

Обновление Google на 25 июня?