Конкурентный анализ рабочего процесса |

  1. Шаг 1: Определите ваших SEO конкурентов
  2. Шаг 2: Подтвердите своих SEO конкурентов
  3. Шаг 3: Сравните с вашими SEO конкурентами
  4. Шаг 4. Выберите ключевые слова
  5. Шаг 5: продолжение анализа
  6. автор

Начало любой успешной поисковой маркетинговой кампании начинается с тщательного исследования. Это исследование включает в себя определение наилучших поисковых терминов для вашего веб-сайта, внедрение правильных аналитических инструментов, изучение вашего целевого рынка и, самое главное, сбор исходных данных конкурентного анализа.

Данные конкурентного анализа точно скажут, какие компании лидируют в вашей отрасли, почему они лидируют и как им удалось привлечь внимание. Сбор этой информации о конкурентном анализе имеет жизненно важное значение, если вы хотите построить свою кампанию таким образом, чтобы она приносила проверенные результаты и отличала ваш веб-сайт от других.

Это правда, что конкурентный анализ может быть непростой задачей для любого поискового маркетолога, поэтому вот быстрый пошаговое руководство по рабочему процессу конкурентного анализа это поможет вам в процессе получения правильной информации, чтобы помочь вам с вашей наступательной и оборонительной маркетинговой стратегией. Это конкретное руководство по рабочему процессу не только предлагает шаги, описанные Moz.com, но также помогает понять, как использовать программное обеспечение iSpionage.com на каждом этапе процесса рабочего процесса конкурентного анализа.

Шаг 1: Определите ваших SEO конкурентов

Первым шагом в процессе конкурентного анализа является определение ваших SEO конкурентов. Это включает в себя понимание того, кто является лучшими сайтами в вашей отрасли, а также какие сайты в настоящее время занимают лидирующие позиции по вашим целевым поисковым запросам. Если вы собираетесь победить вашего конкурента, следить за его поведением или просто учиться на его успешной тактике, важно знать, кто они.

Чтобы узнать, кто является лидером в вашей отрасли, используя iSpionage.com программное обеспечение, войдите на iSpionage.com и введите ключевые слова, на которые вы планируете ориентироваться. Для этой статьи, и поскольку я в основном независимый писатель, я ввел поисковый термин «услуги по написанию контента». Как только вы введете ключевое слово, нажмите «Поиск», и iSpionage.com будет сканировать самые популярные поисковые системы, включая Google, Bing и Yahoo, и вернем вам список ваших главных конкурентов. Этот шаг очень прост, но дает вам понимание, чтобы действительно знать, с кем именно вы столкнулись.

Начало любой успешной поисковой маркетинговой кампании начинается с тщательного исследования

Шаг 2: Подтвердите своих SEO конкурентов

Как только вы выполнили несколько разных запросов по разным ключевым словам, которые вы планируете таргетировать, и собрали список потенциальных конкурентов, пришло время проверить их. Это означает, что вы будете сравнивать и сравнивать целевые ключевые слова с их ключевыми словами и определять, по каким ключевым словам они уже ранжируются, и как долго они ранжируются по этим ключевым словам.

Это поможет вам уточнить список ключевых слов, чтобы дать вам представление о том, для каких ключевых слов у вас есть шанс получить рейтинг, и какие ключевые слова уже сильно насыщены и доминируют кто-то еще на рынке.

Если вы обнаружите, что у вас есть ключевые слова, для которых вы планируете таргетинг, на которые никто не претендует, то вы знаете, что у вас есть шанс. Если вы не можете найти ключевые слова, которые принесут вам трафик, вы всегда можете сделать больше исследований ключевых слов, расширить свой список ключевых слов и искать новые возможности для органического ранжирования по различным ключевым словам.

Чтобы проверить своих SEO-конкурентов с помощью программного обеспечения iSpionage.com, обратите особое внимание на рейтинг Google в конкурентах, рейтинг Bing / Yahoo, а также на долю голоса. Статистика «Доля голоса» на iSpoinoage.com представляет общий потенциальный органический трафик, который URL получает по определенному ключевому слову. Например, тот, кто занимает № 1 в Google и № 5 в Bing / Yahoo, будет иметь более высокую долю голоса, чем тот, кто занимает № 1 в Bing / Yahoo и № 5 в Google.
Чтобы проверить своих SEO-конкурентов с помощью программного обеспечения iSpionage

В случае, если вам необходимо провести дополнительное исследование ключевых слов, вы можете обратиться к Планировщику ключевых слов Google или ввести свой URL-адрес в строку поиска iSpionage.com.
В случае, если вам необходимо провести дополнительное исследование ключевых слов, вы можете обратиться к Планировщику ключевых слов Google или ввести свой URL-адрес в строку поиска iSpionage
Как только вы введете свой URL и нажмете «поиск», iSpionage.com вернет список ключевых слов SEO, которые хорошо работают. Имейте в виду, что если ваш сайт является относительно новым, и вы еще не сделали SEO, вы не увидите никаких данных. Именно здесь рекомендуется использовать URL-адрес компании, похожий на ваш. Если вы введете их информацию, она выдаст вам список ключевых слов, по которым они ранжируются в обычных поисковых терминах. Попробуйте это с 2-3+ другими компаниями, чтобы дать вам представление о том, какие потенциальные ключевые слова вы могли бы добавить в свое исследование.

Шаг 3: Сравните с вашими SEO конкурентами

Теперь, когда у вас есть солидный список SEO-конкурентов и список ключевых слов, которые вы думаете о таргетинге, вы захотите сравнить и сопоставить их, и вы действительно сможете приступить к работе, сравнив свой сайт с вашими конкурентами.

Этот шаг является самым сложным из всех шагов и займет много времени. Когда вы исследуете, вы хотите определить следующее:

    - Важная базовая информация о ключевых словах: тип ключевого слова, релевантность, объем поиска, рейтинги, позиции и ваши возможности ранжирования. Совет . Большую часть этой информации вы можете найти в программном обеспечении iSpionage.com, войдя в домен и нажав «Ключевые слова SEO». Чтобы найти тип ключевого слова и объем поиска, вам нужно будет использовать Google Keyword Planner вместе с программным обеспечением iSpionage.com.

    - Популярность текущих рейтинговых страниц: авторитет страницы, авторитет домена, внешние ссылки и многое другое. Совет. Одно из лучших мест, где можно найти информацию о популярности посещаемых страниц, - это Открытый сайт Moz.com , Moz.com покажет вам полномочия домена, полномочия страницы, входящие ссылки, ссылки на домены любого URL, который вы вводите в строку поиска. Moz.com предлагает несколько бесплатных просмотров ежедневно, но если вы планируете проводить исследования по нескольким URL-адресам, вам будет лучше заплатить за подписку.


    - Ранжированный контент: оптимизированный контент, релевантность ключевым словам, поисковая информация, социальные показатели и многое другое. Совет. Чтобы посмотреть на оптимизированный контент, релевантность ключевых слов и информацию о поиске, вам нужно будет посмотреть как на фактическое содержание анализируемого URL, так и на его рейтинг. Чем лучше содержание, которое они имеют в эти дни, тем выше они будут ранжироваться в поисковой системе. Для получения дополнительной информации о социальных показателях перейдите на вкладку «Социальные ссылки» на панели навигации iSpionage.com.

Еще одна важная вещь, которую следует учитывать, это то, что с iSpionage.com вам не нужно выполнять весь сравнительный анализ url-by-url. Вместо этого на iSpionage.com есть инструмент сравнения, встроенный прямо в программное обеспечение. Все, что вам нужно сделать, - это нажать «сравнить» на навигационной панели iSpoionage.com и ввести до 3 разных URL, которые вы хотите сравнить.

Например, поскольку я являюсь сервисом по написанию контента, я бы хотел сравнить своих трех лучших конкурентов друг с другом. В этом случае я бы вводил «writeraccess.com», «odesk.com» и «elance.com» и нажимал на строку поиска.
Например, поскольку я являюсь сервисом по написанию контента, я бы хотел сравнить своих трех лучших конкурентов друг с другом

Как только я закончу, я смогу увидеть рейтинг и ключевые слова каждого из этих конкурентов, бок о бок. Это помогает мне определить, на какие ключевые слова лучше всего ориентироваться.
Как только я закончу, я смогу увидеть рейтинг и ключевые слова каждого из этих конкурентов, бок о бок

Шаг 4. Выберите ключевые слова

После проведения обширного исследования конкурентов, включая информацию о ключевых словах, рейтингах, популярности, оптимизации контента и т. Д., Вы, наконец, готовы составить и окончательно составить список ключевых слов. Вот несколько вещей, которые вы должны иметь в виду при выборе окончательного списка ключевых слов. Выберите ключевые слова на основе следующего:

    - Ключевые слова, которые наиболее соответствуют тому, что вы делаете
    - Ключевые слова, которые имеют достаточный объем поиска, чтобы он того стоил, но не так сложны для ранжирования, что вы потратите весь свой бюджет только на SEO
    - Ваш потенциальный ранг в сравнении с рангом ваших конкурентов
    - популярность вашего URL и популярность ваших конкурентов
    - Возможность выкачивать релевантный и оптимизированный контент
    - Количество конкурентов, с которыми вы столкнулись по определенному ключевому слову.

Это сумасшедшее количество исследований, которые идут на конкурентный анализ, но это также чрезвычайно важно, если вы заинтересованы в том, чтобы увидеть результаты и убедиться, что вы выбрали правильные ключевые слова. Без правильного исследования ключевых слов и конкурентного анализа кампания по поисковой оптимизации потенциально может быть дорогой и бесполезной. Вот почему важно использовать программное обеспечение, такое как iSpionage.com. Вы хотите убедиться, что знаете, во что вы ввязываетесь, прежде чем начать разработку стратегии.

Шаг 5: продолжение анализа

Последняя часть анализа конкурентных рабочих процессов и часть, на которую не ссылается ссылка на статью в Moz.com в этой статье, - это продолжение исследований по конкурентному анализу. Вещи в мире поискового маркетинга постоянно меняются, и умный ход конкурента часто может иметь решающее значение в мире и в рейтинге поисковых систем. Поскольку ваша цель должна быть на первом месте, важно следить за своими конкурентами и не отставать от них.

Вы можете сделать это в программном обеспечении iSpionage.com, настроив оповещение конкурента. Чтобы сделать это, нажмите на инструмент «Оповещение о конкурентах» на верхней панели навигации и добавьте оповещение для любого конкурента, за которым вы хотели бы следить во время вашей кампании.
Вы можете сделать это в программном обеспечении iSpionage

автор

Гость Автор Эшли Р. Каммингс Эшли Р. Каммингс является владельцем Содержание прожектора и внештатный автор, специализирующийся на онлайн-маркетинге, образовании и путешествиях. Связаться с Эшли на facebook или же в Google+ и узнать о ней больше на LinkedIn ,