Полезные теги SEO - часть 1

  1. SEO-теги в дикой природе
  2. Теги
  3. Заключение

Этот блог был первоначально опубликован Вот ,

SEO-теги в дикой природе

Рэнд Фишкин опубликовал доска пятница на тему какие теги имеют значение для SEO , Читая его, я был заинтригован, чтобы проверить, какие теги на самом деле используются в дикой природе.

Поэтому я решил провести собственное исследование, чтобы увидеть тенденции и использование тегов на сайтах Alexa Top 1000. Поскольку у меня не было доступа к списку Alexa, я использовал 1000 лучших URL-адресов из HTTPArchive вместо.

В этой первой части блога я кратко излагаю свои выводы по тегу.

Теги

Одним из первых, что я проверил, было использование тега. Это было интересно для меня после того, как я выучил основополагающий тег и немного менее используемое, но интересное использование для геотаргетинга.

Для ведущих сайтов я предположил, что « канонический Было бы весьма актуальным и hreflang будет играть важную роль в геотаргетинге. Однако у моего исследования было ограничение в том, что я получал доступ только к домашней странице. Таким образом, вероятность увидеть канонические ссылки будет меньше.

Я был прав в этом предположении. Из 25 лучших вариантов использования link rel, вот дистрибутив, который я видел:

Количество атрибутов

альтернативная таблица стилей 4046 2550 dns-prefetch 1269 apple-touch-icon 1026 ярлык 585 icon 528 канонический 414 предварительно созданный apple-touch-icon 303 preconnect 170 поиск 155 издатель 101 manifest 69 mask-icon 49 image_src 42 chrome-webstore-item 35 предварительная загрузка 33 следующие 30 шортлинков 25 edituri 21 wlwmanifest 20 предварительная выборка 13 pingback 12 профиль 11 автор 11 apple-touch-startup-image 8

Я загрузил необработанные данные здесь: https://gist.github.com/akshayranganath/9e953a32c6ed8066f006301bc02bef1c

Вот еще раз распределение:

Когда я посмотрел на теги, я не был уверен в использовании, и мне пришлось немного почитать. Вот краткое изложение некоторых тегов:

  • rel = ”search”: Как пользователь, вы можете настроить альтернативные поисковые системы, такие как «imdb» в браузерах. Этот тег обеспечивает механизм, позволяющий намекнуть, что на вашем сайте есть такая функция поиска. Концепция называется OpenSearch и вы можете прочитать о его использовании на Блог Аарона Пареки , А вот пример файла OpenSearch от Airbnb: https://www.airbnb.com/opensearch.xml ,
  • rel = ”image_src” : как владелец сайта, вы можете указать, какое изображение используется в качестве значка для представления сайта. Этот тег можно использовать для указания значка. Для больше, прочитайте это обсуждение переполнения стека ,
  • rel = ”next” : если у вас есть веб-сайт, разбитый на страницы, и вы хотите дать подсказки ботам поисковой системы с помощью этого тега. Связанный тег является rel = ”prev” для указания на предыдущую страницу. Более подробная информация на Блог инструментов Google для веб-мастеров.

Заключение

В Alexa Top 1000 теги <link> интенсивно используются для целей SEO, но в основном они используются для геотаргетинга. Используется множество других изящных механизмов, таких как указание нумерации страниц или предпочтительного изображения значка. Тем не менее, они кажутся менее популярными, чем основное использование таргетинга и канонизации.

Помимо SEO, другое использование тега для оптимизации производительности. Специально подсказки ресурса ”В виде dns-prefetch, preconnect и preload используются, и они входят в топ-25 использования тега <link rel>. Чтобы узнать больше об этом, посмотрите на Яов Вайс ' презентация от Velocity New York ,