Пользовательский опыт и SEO: революция в успехе вашего сайта

  1. Опыт пользователя становится важным в SEO, потому что алгоритмы учатся тому, что хотят люди
  2. SEO и UX лучшие практики начинают объединяться
  3. ii) Привлекайте пользователей, демонстрируя свою актуальность
  4. iii) оправдать их ожидания
  5. iv) Превышение их ожиданий благодаря силе сюрприза
  6. v) потребность в скорости
  7. Превращение этого искусства в науку означает испытание всего, всегда
  8. Будущее может увидеть SEO в пользовательском опыте

Когда мы думаем о SEO, мы всегда думаем о том, чтобы попасть на вершину рейтинга в поисковых системах

Когда мы думаем о SEO, мы всегда думаем о том, чтобы попасть на вершину рейтинга в поисковых системах . Все знают, что это важно, но из-за сосредоточенности на технических процессах мы часто упускаем из виду, почему это важно. А именно, это ставит нашу компанию перед большим числом пользователей.

( Если вы новичок, прочитайте этот пост в начать с SEO .)

Пользовательский опыт или UX - это онлайн-дисциплина, разработанная для того, чтобы веб-сайты выглядели и чувствовали себя лучше для пользователей . Это требует некоторых знаний принципов проектирования, психологии и многое другое. В результате многие практики SEO откажутся от этого в пользу того, чтобы сосредоточиться на том, что кажется более простым, более простым способом получения трафика.

В конце концов, идея заключается не просто в том, чтобы получить разовый трафик на сайт, а в том, чтобы люди, которые приходят на сайт, проводят там время, формируют лояльность и совершают покупки .

Это означает, что для многих практиков SEO, UX просто стал приоритетом .

Это означает, что для многих практиков SEO, UX просто стал приоритетом

Кредиты для Oncrawl.

Пользовательский опыт ставит человека-пользователя на первое место и определяет приоритет работы сайта над его алгоритмами в поисковых системах. В результате две стратегии могут вступать в противоречие, и возникают проблемы при их объединении в единую стратегию. С небольшой работой это возможно, и результаты могут быть феноменальными.

В этой статье мы рассмотрим, как совместить эти две силы, UX и SEO, чтобы они обе работали на вас . Но прежде чем мы начнем, вы можете прочитать вещи, которые вам нужно знать о пользовательском опыте и SEO ,

Опыт пользователя становится важным в SEO, потому что алгоритмы учатся тому, что хотят люди

SEO был развивающейся формой искусства, потому что алгоритмы поисковых систем развивались. SEO пытался сопоставить сайты с тем, что ищут алгоритмы, но потребовалось много времени, чтобы алгоритмы начали соответствовать тому, что ищут их конечные пользователи.

Сейчас мы находимся в стадии эволюции SEO, когда алгоритмы и потребности пользователей начинают сходиться . Таким образом, старые методы становятся менее эффективными, и создание качественного веб-сайта имеет первостепенное значение. Но что значит хорошее качество ?

Это значит:

  • Делать все с посетителем .
    Забудьте о наполнении ключевыми словами бессмысленного контента и начните думать о том, что ваш сайт - это путешествие - экскурсия по вашему продукту.
  • Думая о поведении пользователя .
    К счастью для алгоритмов, у них есть масса данных, собранных о поведении пользователей, которые они могут использовать, чтобы заострить внимание на том, что хотят пользователи. Вам придется использовать комбинацию интуиции, исследований и множества инструментов .
  • Давать пользователям то, что они хотят .
    Это кажется простым, но это часто пропускаемая часть ключевых слов SEO - почему человек ищет его и выполняет ли ваш контент то, что он искал.

Google , Bing , Yahoo и многие другие ищут способы улучшить пользовательский интерфейс. Они не хотят тратить время своих искателей на нерелевантные результаты. Поисковые системы теперь знают, когда пользователи возвращаются к результатам поиска с веб-сайта, но они не знают, почему, что означает, что вы можете быть наказаны, даже если это была не ваша вина.

Мы хотим, чтобы любой, кто находит ваш сайт, оставался в курсе, находил его актуальным и полезным . У него есть все шансы предпринять желаемое действие, для которого вы создали сайт.

SEO и UX лучшие практики начинают объединяться

я) исследование ключевых слов

Основой онлайн-маркетинга является исследование ключевых слов . Это отдельная дисциплина, которую мы подробно обсуждали ранее, а именно эволюция исследования ключевых слов ,

Понимания основной техники больше не достаточно - вы должны понимать мотивацию этих поисков и характерные для них особенности. Это разделено на две основные категории:

Язык пользователя

В то время как вы каждый день погружены в свой продукт и отрасль, ваши клиенты - нет. В результате способ, которым они относятся к вашим продуктам или услугам, может отличаться от того, как вы их описали бы.

В нижней части страницы результатов Google вы можете получить больше идей из связанных запросов, которые ищут пользователи.

Исследование ключевых слов позволяет вам обнаружить язык, на котором люди говорят о вас , поэтому вы можете отразить его на пользователях и найти его в Интернете. Более того, это исследование также позволит выявить проблемы, с которыми сталкиваются пользователи, и решения, которые они ищут.

Намерение пользователя

Намерение пользователя лучше обнаруживается с помощью длинных ключевых слов , фраз из четырех или пяти слов, используемых пользователями для получения конкретных ответов. UX и SEO мало что говорят о взаимоотношениях, которые хочет исследовать пользователь. «Как объединить пользовательский опыт и SEO» абсолютно точно.

Изучение ключевых слов длинного хвоста даст вам представление о том, как вы можете сопоставить свой контент с намерениями пользователя. ( Читайте наш блог, чтобы узнать, использовать ли ключевые слова с коротким или длинным хвостом .)

)

Вы также можете узнать тип запросов, которые ищут пользователи, на основе автозаполнения Google.

Если вы еще не предприняли никаких исследований ключевых слов, нет лучшего времени для начала, чем сейчас. Мы уже создали руководство о том, как вы можете эффективно проводить исследования ключевых слов ,

ii) Привлекайте пользователей, демонстрируя свою актуальность

Рейтинги не имеют смысла, если вы не можете заставить пользователей реально нажимать на сайт. Для этого вам необходимо убедиться, что ваш контент полностью оптимизирован для привлечения людей , демонстрации вашей ценности и соответствия языку и намерениям пользователя. Звучит как высокий заказ, но есть определенный набор шагов, которые вы можете предпринять, чтобы максимизировать свою релевантность:

Заголовок тег

Заголовок тег

Теги заголовков - это кликабельная ссылка в результатах поиска. Google щедро увеличил лимит персонажей на тегах заголовка до 70-71 символов, что означает, что вы можете написать заголовок, который является мощным, эмоциональным и оптимизированным. Это приведет к снижению эффективности ваших тегов заголовков.

URL

Ваш URL - это возможность удвоить сигналы релевантности. Если URL-адрес сам по себе отражает намерения пользователей, они с большей вероятностью будут щелкать, чем если бы это была разрозненная последовательность букв и цифр. Эта дополнительная сигнализация является ценной возможностью, которой вы можете воспользоваться, чтобы повысить рейтинг кликов , гарантируя пользователям, что ваш контент будет актуален.

Мета Описание

Мета Описание

Мета-описание дает вам дополнительные 222 символа для работы. Это может включать в себя сводную информацию о возможных последствиях для вашего контента, чтобы люди могли видеть, как это им выгодно . Это позволяет вам реально оценить ценность, а не только релевантность, и поощрять эти клики к продолжению.

Благодаря этому у вас будет больше шансов дать пользователям уверенность в вашей способности оправдать их ожидания. Хитрость заключается в том, чтобы фактически выполнить обещание, которое вы дали этим пользователям.

iii) оправдать их ожидания

Результаты вашего поиска вызвали у них интерес, и они нажали на ваш сайт. Теперь вы должны убедиться, что они видят то, что искали, когда нажимают. Тем не менее, это только одна вещь, которую вы должны сделать, чтобы заставить их остаться.

Пока они заняты, есть много возможностей , которыми можно воспользоваться :

Оптимизация контента

Оптимизация контента

Встроенная система SEO-анализа SEOPressor может стать вашим наставником в SEO, предоставляя советы по оптимизации вашего контента для повышения SEO оценка ,

Ваш контент должен доставить. Убедитесь, что вы сосредоточены на своей теме. Если вы разрабатываете контент, ведущий к чему-то другому, достигните этого, вставив ссылки.

Если вы попытаетесь обмануть пользователя, читая что-то еще, кроме того, что он искал, он просто покинет ваш сайт. Помните, что ваша первая обязанность - убедиться, что пользователь чувствует себя вознагражденным за то, что вы достаточно доверяли своему сайту, чтобы переходить по нему .

Ваш логотип

Ваш логотип

Вам нужно быстро и легко установить свою визуальную идентичность, и ничто не делает это лучше, чем логотип. Он должен быть ясным и иметь свое собственное пространство, чтобы пользователи не могли не видеть его.

Теги заголовка

Если заголовок на вашей странице не связан с заголовком, отображаемым в Google, вы запутаетесь и потеряете свою аудиторию. Пользователи используют это, чтобы подтвердить, что они пришли в нужное место.

Не только заголовки удобны для читателей, но и помогают повысить рейтинг в Google по конкретным ключевым словам и фразам.

Ваш тег H1 важен, но теги H2 и H3 могут не только помочь разбить контент и сделать его более читабельным, но и помочь людям отсканировать контент для дальнейшего подтверждения его актуальности и ценности.

навигация

С практиками SEO часто пренебрегают меню, но они обеспечивают огромное значение для пользовательского опыта.

В UX навигация вашего сайта должна заключать в себе все, что вы предлагаете пользователям.

Что касается основного содержания вашей статьи, вы можете включить навигационные ссылки, используя соответствующие ключевые слова и фразы . Как то, что я сделал в этой статье, и вы, возможно, закончили тем, что открыли одну из наших других статей для чтения. Это увеличивает ваше время на сайте и повышает вероятность того, что вы будете использовать один из наших инструментов.

Призыв к действию

Ваш призыв к действию - это то, что превратит читателей в подписчиков, потребителей, членов или послов - что бы вы ни хотели от них, вы имеете право явно сказать им через ваш призыв к действию .

Ваш CTA должен по-прежнему сосредоточиться на том, что пользователи получат от своего клика, но может быть более ориентированным на продукт или услугу.

Этот небольшой раздел, вероятно, является кратчайшим руководством по созданию лучшего контента, который вы найдете в Интернете. Установите эти флажки, и вы увидите результаты, ничего не делая в этой статье. Сделайте все это, и эти результаты будут расти еще больше.

iv) Превышение их ожиданий благодаря силе сюрприза

Грамотного пользовательского опыта уже недостаточно. Если кто-то может перемещаться по вашему веб-сайту без каких-либо признаков перспектив бренда, его отношения или индивидуальности, вы сразу забудете о нем пользователей.

К счастью, существует ряд мощных и полезных способов превзойти ожидания клиентов :

сюрприз

Восторг - мощная эмоция. Часто это вызвано элементом неожиданности . Сюрприз - это врожденная реакция, реакция испуга животных, из которой мы не развились.

Использование силы неожиданности выведет ваш сайт на новый уровень, как на целевых страницах, так и во всплывающих окнах.

Приятный сюрприз является мощным, потому что он взломал наш мозг и обошел рациональные части мозга, а затем награждает нас за то, что впустил его.

Внешняя идентичность

Наличие сильной визуальной идентичности имеет важное значение для того, как люди воспринимают ваш бренд , а распространение этой идентичности в вашем контенте с помощью изображений и графики будет способствовать тому, что пользователи читают ваш контент, а не только контент в Интернете.

Простой и Эмоциональный

Проблема с скупипалайской болтливостью (то есть любовью к длинным словам) заключается в том, что она скрывает ваш смысл для большинства людей. Используйте чистый, легкий язык и сделайте его эмоциональным . Возникающее чувство в людях связано с установлением связи, которая укрепит лояльность к вашему бренду.

Повеселись

Есть множество возможностей показать личность на вашем сайте, чего люди не ожидали . Например, есть замечательные примеры забавных 404 страниц, но вы даже можете поместить их в диалоговые окна, как в MailChimp .

Например, есть замечательные примеры забавных 404 страниц, но вы даже можете поместить их в диалоговые окна, как в MailChimp

Другие большие возможности включают в себя:

  • Перевернутые описания на изображениях
  • FAQ
  • Всплывающие окна
  • Загрузка иконок
  • Страница команды
  • Выход из всплывающих окон

v) потребность в скорости

Сколько терпения у пользователей? Ни один

Скорость загрузки страницы невероятно важна - если загрузка страницы занимает даже четыре секунды, вы потеряете 25% своей аудитории . Это неприемлемо для всех.

Неважно, используете ли вы телефон, планшет или настольный компьютер, люди будут отказываться от страниц, которые загружаются медленно. Часто существует фактор прямой конкуренции - люди загружают две одинаковые страницы и читают первую, которая загружается. Вот подробный пост о связи между скоростью сайта и SEO: https://seopressor.com/blog/connection-between-site-speed-and-seo-today/

К счастью, мы вас накрыли полное руководство по увеличению скорости страницы , Это охватывает все, что вам нужно знать, но если у вас нет времени, чтобы прочитать его, вот самое большое единственное действие, которое вы можете предпринять, чтобы оптимизировать производительность вашей страницы:

Сжатие изображения

Изображения необходимы для ваших статей, чтобы они были интересными и стимулирующими, но размеры файлов могут сократить время загрузки. Вам нужны высококачественные изображения с богатой детализацией, без большого размера .

К счастью, сжатие и оптимизация изображения могут предложить идеальный компромисс между качеством изображения и размером изображения. Для этого есть множество бесплатных онлайн-инструментов сжатия и оптимизации .

Благодаря оптимизированному для вашего сайта быстродействию вы находитесь в лучшем положении, чтобы помочь пользователям проводить больше времени на вашем сайте .

Проверьте работу своего сайта в Google PageSpeed ​​Insights инструмент, который анализирует страницы и предлагает предложения по их исправлению.

Время загрузки является активным препятствием для концентрации пользователей - они нарушают «поток» открытий и, следовательно, не дают людям тратить больше времени на ваш сайт. Убедитесь, что все загружается быстро , и вы будете увеличивать удержание неизмеримо.

Превращение этого искусства в науку означает испытание всего, всегда

Использование логики и интуиции для определения стратегии полезно, но это только первый шаг. Это помогает вам создать модель, но не говорит вам, насколько успешной эта модель на самом деле. Вы должны следить за результатами, чтобы определить это.

Вы можете сделать шаг назад, прежде чем сделать шаг вперед - вы можете обнаружить, что некоторые функции UX обладают большей преобразующей силой, чем другие. Вы также можете обнаружить, что преимущества, которые вы получаете от UX в определенных областях, могут не стоить тех жертв, которые вы должны принести в SEO в тех же областях.

Это итеративный процесс. Поисковые системы развиваются, поведение людей постоянно меняется, и дизайн веб-сайтов постоянно реагирует на эти силы . Будучи смелым и экспериментируя, вы можете найти идеальную формулу пользовательского опыта и переменных SEO, которые обеспечат наилучшие результаты для вас и вашей аудитории. Это не будет одинаковым для каждого сайта.

Помните, вы либо выигрываете, либо учитесь . Здесь нет провалов .

Будущее может увидеть SEO в пользовательском опыте

Конечная цель SEO состоит в том, чтобы привлечь трафик и доходы за счет достижения большей видимости в поисковых системах.

Способ достижения этой цели все больше зависит от опыта пользователя. Это означает, что придет время, когда пользовательский опыт и SEO станут одним и тем же .

Деловые инновации уже несколько десятилетий стремятся к «ориентации на потребителя», и сеть, наконец, начинает следовать ее примеру. Ставя на первое место пользователя и ставя себя на место при разработке своего сайта и контента, вы даете своему сайту наилучшие шансы на успех не только с людьми, но и с поисковыми системами .

Google, как и люди, придает большое значение времени загрузки страницы, изображениям, качеству ссылок и всем остальным мелочам, влияющим на взаимодействие с пользователем. Если когда-либо было время выбрать другую специализацию и опередить кривую, освоение UX, а также SEO даст вам огромное преимущество перед конкурентами.

Что вы думаете о совместном использовании пользовательского опыта и SEO? Как вы думаете, это поможет построить успех вашего сайта? Дайте нам знать, оставив комментарий внизу!

Джоанн - начинающий копирайтер, одержимый идеей SEO. Любопытство - ее мотивация, любовь и жизнь - ее вдохновение. Она также любит читать художественную литературу и современность так же, как макинтош и сыр.

Что вы думаете о совместном использовании пользовательского опыта и SEO?
Как вы думаете, это поможет построить успех вашего сайта?