Понимание глубоких ссылок в Bing

Андреа Гамильтон - ноябрь 2014

Недавно я получил электронное письмо от клиента об их результатах поиска в Bing. Они обнаружили, что несколько ссылок под списком их компаний были старыми и устаревшими. Внутри Bing эти ссылки сайта или «глубокие ссылки» (как они упоминаются Bing) могут быть очень полезны. Как видно из приведенного ниже примера, результаты поиска с глубокими ссылками позволяют вашему списку занимать больше «недвижимости» на странице результатов поисковой системы, что помогает представить ваш бизнес как авторитет и визуально продвигает вашу конкуренцию ниже на странице. ,

Цель этих глубоких ссылок - привлечь посетителей к более глубокому контенту на вашем сайте прямо из поисковой системы. Однако, если ссылки кажутся устаревшими, посетитель может запутаться или потерять интерес. Вопрос моего клиента был прост - как мы можем это исправить? Что ж, хорошая новость в том, что это то, что можно исправить, и это можно сделать легко.

Глубокие ссылки являются частью обычных результатов поиска и отбираются с помощью алгоритма Bing. Хотя движки обычно хорошо выполняют захват хороших страниц, в этом случае они кэшируют устаревшие ссылки; и важно, чтобы у нас была возможность исправить это.

Единственный способ управлять этими ссылками - это инструменты Bing для веб-мастеров. Если у вас еще нет учетной записи Bing для веб-мастеров, вы можете легко Создай и следуйте инструкциям для подтверждения вашего сайта. Bing недавно внес изменения в свои инструменты Deep Link, чтобы дать веб-мастерам больше контроля над тем, какие глубокие ссылки отображаются в результатах поиска. Как только ваша учетная запись будет подтверждена, у вас будет возможность получить доступ к инструментам глубоких ссылок Bing и либо заблокировать глубокую ссылку, либо удалить ее в течение следующих 90 дней. Напоминаем, что срок действия всех блоков истекает через 90 дней, поэтому вам нужно помнить, чтобы войти в свою учетную запись и продлить свои блоки еще на 90 дней.

С помощью нескольких простых шагов вы также можете получить больший контроль над тем, какие глубокие ссылки появляются на веб-сайте вашей компании в результатах обычного поиска Bing. Помните, что изменения в глубоких ссылках могут не сразу отражаться в результатах поиска, и может потребоваться некоторое время, прежде чем вы увидите результаты своих изменений.

Вопрос моего клиента был прост - как мы можем это исправить?