Пройдите аудит: что такое SEO-аудит и зачем он нужен

  1. Что такое SEO-аудит? - Поддержание вашего SEO в здоровом состоянии
  2. Что анализируется?
  3. Каковы преимущества SEO-аудита?
  4. Другие преимущества включают в себя:
  5. Пытливый ум:
  6. Освежить:
  7. Отсеять хакера:
  8. Увеличьте конверсию:
  9. Будьте сосредоточены:

В среднем, Google вносит изменения в свои основные алгоритмы ранжирования примерно раз в день. Эти изменения, которые могут насчитывать 300-400 в год, варьируются от небольших изменений, которые большинство из нас даже не замечают, до значительных изменений, таких как обновление этого года, названное «Mobilegeddon» как медиа, так и веб-профессионалами. Если вы не в курсе эволюции Google, ваш поисковый рейтинг - и, как следствие, ваши продажи - могут быть хитом.

Как вы держите свой сайт на ходу? Вы должны проводить аудит сайта SEO каждые шесть-двенадцать месяцев или после серьезного обновления алгоритма Google. тщательный SEO аудит выявляет проблемы, которые мешают вам получить положительный рейтинг в Google и других крупных поисковых системах.

Что такое SEO-аудит? - Поддержание вашего SEO в здоровом состоянии

Вы планируете ежегодный осмотр или «визит к врачу»? Хорошо, подумайте о SEO-аудите как о хорошем посещении вашего сайта. Эксперт по SEO анализирует ваш сайт, чтобы оценить его общее состояние, релевантность и соответствие лучшим практикам SEO. В отчете также будет представлен список предлагаемых действий и другие рекомендации, которые помогут вам увеличить органический поисковый трафик за счет повышения вашего рейтинга в Google.

Что анализируется?

Специфика вашей оценки зависит от того, кто проводит аудит и какие инструменты они используют. Эффективный аудит, однако, должен сканировать скрытые ошибки SEO, которые повреждают ваш рейтинг в поисковых системах. наш SEO аудит Например, он будет искать критические проблемы, такие как неработающие ссылки, скорость загрузки сайта, недостатки контента и другие помехи поисковых систем.

Каковы преимущества SEO-аудита?

Исследования показывают, что три четверти пользователей Интернета никогда не будут прокручивать первую страницу результатов поиска. Если вы хотите привлечь трафик на свой веб-сайт, вам нужно хорошо ранжировать ключевые слова относительно вашего рынка. Этот менталитет первой страницы среди пользователей сети должен поставить интеллектуальный SEO стратегия и регулярные аудиторские проверки в вашем списке маркетинговых приоритетов.

Имейте в виду: есть много конкурентов, борющихся за этот список Google на первой странице, поэтому, чтобы достичь этого места, вы должны быть в верхней части своей игры. Несмотря на то, что вы многое можете сделать, чтобы улучшить свой рейтинг в поисковых системах, вы также можете многое сделать, чтобы устранить препятствия, мешающие вашему размещению. SEO-аудит дает вам план по очистке и настройке вашего сайта для повышения вашего рейтинга.

Другие преимущества включают в себя:

Получить ток:

Сегодняшний SEO отличается от прошлогоднего. На самом деле, SEO руководящие принципы могут меняться от недели к неделе или даже день ото дня. Аудит SEO поможет обнаружить скрытые проблемы, которые, возможно, не имели отношения к поисковым системам, когда вы впервые опубликовали свой сайт, но теперь должны быть изменены, чтобы соответствовать текущим стандартам и обновлениям алгоритмов. Регулярные аудиторские проверки SEO обеспечат соответствие вашего сайта последним Руководствам Google для веб-мастеров.

Пытливый ум:

Ваш SEO-аудит не только скажет вам, как ваш сайт занимает рейтинг, но также покажет, насколько хорошо ваши конкуренты в сравнении. Разве вы не хотели бы знать, насколько хорошо вы оцениваете своих конкурентов в использовании важных ключевых слов? Даже такой быстрый аудит, как наш SEO отчетная карточка даст вам представление о том, как ваш сайт сочетается с другими на вашем рынке.

Освежить:

Google, как и посетители вашего сайта, любит свежий, релевантный контент. При более тщательном рассмотрении вашего сайта с помощью аудита можно выделить контент, который нуждается в SEO TLC. Вы можете найти устаревшую информацию, дублированный контент (красный флажок Google!) Или текст, который напоминает о днях SEO-написания с большим количеством ключевых слов. Сегодняшняя поисковая система ищет свежий, качественный контент, написанный естественным голосом.

Отсеять хакера:

Если вы столкнулись со значительным падением рейтинга или трафика в поисковых системах, это может быть связано с тем, что вредоносное ПО осталось за хакером. Тщательный аудит сайта может сканировать любые вредоносные программы, которые могут присутствовать. Как только этот вредоносный контент будет идентифицирован и удален, производительность вашего сайта должна возрасти.

Увеличьте конверсию:

Привлечение посетителей на ваш сайт - это только полдела. Ваша конечная цель - заставить людей оставаться на вашем сайте достаточно долго, чтобы предпринять желаемое действие. Вот как SEO-аудит может помочь в достижении этой цели: многие функции веб-сайта, которые радуют поискового робота Google, - это то же самое, что привлекает посетителей вашего сайта. Быстрое время загрузки и релевантный контент повысят ваш поисковый рейтинг, а также ваш опыт посетителей; Таким образом, изменения, которые вы будете вносить сразу после аудита сайта, пойдут на пользу как коэффициентам конверсии, так и вашей SEO-основе.

Будьте сосредоточены:

Когда Google запускает крупномасштабное обновление алгоритма, неопределенность и озабоченность по поводу его влияния на рейтинг в поисковых системах почти ощутимы. Что нужно исправить или обновить? Где вы начали? Что уже приносит вам штрафы Google или иным образом снижает ваш рейтинг SEO? Аудит сайта очистит этот туман. Вы сможете сосредоточиться именно на том, что вам нужно решать. Опытный специалист по цифровому маркетингу и SEO также сможет создать список конкретных действий, которые помогут вам начать работу.

Это полезно даже без серьезных изменений в том, как сайты индексируются. На самом деле, если ваш сайт недавно не подвергался аудиту, могут быть незначительные проблемы, которые приводят вас к снижению результатов поиска. Многие проблемы могут быть исправлены с помощью простой настройки вашего сайта. SEO-аудит - это один из самых умных и экономически эффективных способов развития вашего бизнеса.

Когда в последний раз ваш сайт проходил проверку SEO? Вы можете начать работу с нашей отчетной карточкой SEO, которую найдете Вот , Если вы готовы повысить свой рейтинг в поисковых системах, привлечь больше трафика на сайт, получить больше конверсий и увеличить продажи, запланируйте стратегический сеанс с одним из наших стратегов. И это менее навязчиво, чем визит к врачу. Запланируйте свою проверку SEO сегодня! Запланируйте сессию с нами сегодня.

Что такое SEO-аудит?
Каковы преимущества SEO-аудита?
Как вы держите свой сайт на ходу?
Что такое SEO-аудит?
Что анализируется?
Каковы преимущества SEO-аудита?
Разве вы не хотели бы знать, насколько хорошо вы оцениваете своих конкурентов в использовании важных ключевых слов?
Что нужно исправить или обновить?
Где вы начали?
Что уже приносит вам штрафы Google или иным образом снижает ваш рейтинг SEO?