SEO: руководство для начинающих

  1. Что такое SEO? SEO, или поисковая оптимизация, - это управление присутствием в сети, чтобы обеспечить...
  2. Что влияет на поиск?
  3. Кого вы хотите посетить?
  4. Сделай свое исследование
  5. Больше не всегда лучше
  6. Содержание ключевого слова
  7. Оптимизируйте свой сайт
  8. Ссылки золотые
  9. Больше узнать

Что такое SEO?

SEO, или поисковая оптимизация, - это управление присутствием в сети, чтобы обеспечить его эффективность в поисковых системах, таких как Google и Yahoo. Эта производительность достигается с помощью ряда методов, которые я расскажу в этом блоге. Прочитав это, вы сможете уйти и оптимизировать свой блог или сайт для поиска. Итак, начнем!

Итак, начнем

Как работает SEO?

Цель SEO - помочь людям, которые ищут конкретную вещь, найти ее. Чтобы убедиться, что эта вещь (в данном случае, ваш веб-сайт) найдена, вы должны сопоставить содержание вашего сайта со словами, которые они используют для поиска вас. Это достаточно просто, но там, где многие люди терпят неудачу, это их целевой рынок.

Что влияет на поиск?

Google учитывает более 200 факторов, чтобы помочь им определить порядок результатов любого запроса. Не все эти факторы известны, но многие люди размышляют о важности различных факторов. В результате, нет единого способа оптимизировать ваш сайт. Однако следует помнить о ключевых факторах:

• Поисковый вопрос - Google работает, чтобы предоставить вам и вам контекст вопроса.

• Местоположение опрашивающего. Местные предприятия часто получают результаты поиска, если кто-то рядом с ними ищет услугу, которую они предоставляют.

• Кто написал контент - Google предпочитает великих авторов контента над непроверенными. Авторская программа Google дает специальное обозначение «проверенным» авторам и повышает их рейтинг.

• Friends of the Searcher - «Социальный поиск» становится все более популярным для Google. Если вы вошли в свою учетную запись google +, то с большей вероятностью предложите контент, с которым ваши друзья общались в прошлом / сами пишут.

• Популярность контента - если определенное сообщение в блоге или веб-сайте было опубликовано больше, чем другие, говорящие об одном и том же, то Google обязательно поднимет его рейтинг, независимо от предыдущего успеха веб-сайта, на котором он написан.

Кого вы хотите посетить?

Скажем, вы создаете веб-сайт, чтобы продавать на нем свой продукт. Вы немного ознакомились с SEO, поэтому знаете, что вам нужно иметь несколько ключевых слов для вашего продукта, если вы хотите привлечь покупателей. Допустим, вы делаете деревянную мебель. Вы регулярно пишете о типах древесины, с которой вам нравится работать, и о том, какие инструменты вы считаете наиболее подходящими. В результате вы поднимаетесь в поисковом рейтинге и начинаете получать много посетителей.

К сожалению, все эти посетители - плотники. Гораздо интереснее ваши материалы, чем мебель. Это пример неправильной ориентации вашего SEO. То, о чем вы должны были вести блог, - это другая мебель, которая вам нравится, и кто влияет на ваш дизайн. Делая это, вы привлекаете тех, кто интересуется мебелью, и, следовательно, гораздо чаще покупают ваш товар.

Вы можете распространить эту метафору практически на любое присутствие в сети. Независимо от того, продаете ли вы что-то или пытаетесь рассказать о чем-то, важно, чтобы вы подумали о том, кем именно вы хотите зайти на свой веб-сайт и настроить SEO на это.

Сделай свое исследование

Не все условия поиска созданы равными. Чтобы найти те из них, которые окажут наибольшее влияние на ваши результаты поиска, вам нужно обнаружить несколько вещей.
Во-первых, какие ключевые слова используются часто? Чем больше людей используют ключевое слово, тем оно полезнее для вас.
Во-вторых, какие ключевые слова приводят людей на наименьшее количество сайтов? Это немного противоречит интуитивно. Если вы ищете популярные ключевые слова, то наверняка все остальные тоже их используют. Вы хотите нарезать иголку, находя термин, который популярен, но не настолько популярен, чтобы потеряться в шуме и конкуренции.
Хорошей новостью является то, что существует множество ресурсов, которые помогут вам найти лучшие ключевые слова. В самом Google есть инструмент для поиска по ключевым словам, который поможет вам найти слова, которые больше всего привлекают людей на ваш сайт через Google. Google также предоставляет SEO стартовый гид это стоит посмотреть

Больше не всегда лучше

Так же, как вы должны найти баланс между чрезвычайно популярными и более целевыми ключевыми словами, рекомендуется использовать ключевые слова с меньшим трафиком наряду с ключевыми словами с высоким трафиком. Менее популярные ключевые слова называются «длинным хвостом» и должны фактически составлять большую часть вашего трафика. Это потому, что вы не так сильно конкурируете с другими веб-сайтами за эти ключевые слова, и, следовательно, повышаете свой рейтинг.

Содержание ключевого слова

Поисковые системы используют ботов, чтобы «просканировать» ваш сайт, чтобы выяснить, о чем идет речь, а затем решить, с какими ключевыми словами соответствует каждая из страниц. Стратегически оптимизируя ваш контент, вы можете влиять на решения этих ботов, что приводит к улучшению SEO. Однако НЕ пишите полностью для поисковых систем. Чрезмерно оптимизированный контент может быть замечен за милю не только ботами, но и вашими читателями. Оптимизированный контент часто бывает бездушным и скучным для чтения, поэтому постарайтесь найти баланс между хорошим SEO и хорошим чтением.

Оптимизируйте свой сайт

Ключевые слова не просто существуют в контенте, который вы производите для своего сайта. Вы должны думать обо всем, от названия вашего домена до метаданных самого сайта. Поисковые роботы сканируют все, поэтому чем больше все связано с выбранными вами ключевыми словами, тем лучше будут результаты поиска.

Ссылки золотые

Есть много людей, которые хорошо пишут на тысячи тем по всему Интернету, но сайты, которые поднимаются на вершину поисковых систем, являются связанными. Ссылки на любой контент, который вы пишете, являются одним из ключевых способов, которыми Google и другие поисковые системы оценивают очевидную ценность веб-сайта. Если сотни сайтов ссылаются на опубликованную вами публикацию или упоминают вас в социальных сетях, то Google собирается ее занять. В результате они подтолкнут вашу работу вверх по рейтингу, потому что это воспринимается как авторитетное.

Вы также должны ссылаться на сайты, отличные от ваших, делая это, вы выводите свой сайт из вакуума и взаимодействуете с другими сайтами. Это не только помогает вам общаться в сети, но и дает Google подсказки о том, о чем вы пишете, путем перекрестной ссылки вашего контента на контент сайтов, на которые вы ссылаетесь. НЕ покупайте ссылки, это позволит вам забанить вас в поисковой системе, если вас поймают.

Хорошие способы улучшить количество ссылок:
• Социальные медиа. Такие сайты, как Twitter и Reddit, могут привлечь огромное количество людей на ваш сайт.

• Каталоги. Они распространены по всему Интернету, обязательно отправляйте ваш сайт тем, которые дополняют ваш контент, и вы должны увидеть увеличение посещений.

• Ссылки с топ-100 сайта. Если вы можете получить ссылку на свой сайт на сайте с высоким рейтингом в Google, то это должно повлиять на влияние вашего собственного сайта.

• Мертвые ссылки. Это отличный совет от Kissmetrics что я не слышал больше нигде. Если вы заметили, что ссылка на веб-сайт устарела и у вас есть похожая статья, напишите веб-сайт, которому она принадлежит, и предложите свой собственный в качестве замены.

Больше узнать

Это всего лишь поверхностный взгляд на SEO, есть много глубоких статей, которые могут развить ваше понимание. Я бы порекомендовал фантастический Руководство для начинающих по SEO от Moz.com в качестве отправной точки. Главное не быть запуганным. Несмотря на то, что может потребоваться очень много времени, чтобы развить глубокое понимание нюансов SEO, основы могут быть изучены относительно быстро. Оттуда это всего лишь случай настройки вашего контента, и быть в курсе последних событий.

Удачной оптимизации.

Что такое SEO?
Что влияет на поиск?
Кого вы хотите посетить?
Как работает SEO?
Что влияет на поиск?
Кого вы хотите посетить?
Во-первых, какие ключевые слова используются часто?
Во-вторых, какие ключевые слова приводят людей на наименьшее количество сайтов?