Учебник по WordPress SEO: интеграция с WordPress

  1. Условия поиска пользователя и ключевые слова блога
  2. Учебник по WordPress SEO: метаданные
  3. Категории и теги
  4. Permalinks
  5. SEO с изображениями WordPress
  6. Используя плагин WordPress SEO от Yoast
  7. Предварительный просмотр фрагмента:
  8. Фокус Ключевое слово:
  9. Название SEO:
  10. Мета Описание:
  11. Анализ страницы:
  12. Вкладки «Дополнительно» и «Социальные сети»:
  13. SEO с WordPress: оптимизация изображений
  14. Резюме

Этот учебник по WordPress SEO фокусируется на основных аспектах интеграции SEO с WordPress и учит новичка в SEO или SEO компания как интегрировать без ошибок или незакрепленных концов. Блог, независимо от CMS, используемой для его создания, ничем не отличается от обычного веб-сайта в своей потребности в поисковая оптимизация , Сообщения блога конкурируют со всеми другими онлайн-публикациями, так как их нужно перечислять, когда пользователь поисковой системы ищет информацию в Интернете.

поисковая оптимизация

Мы возьмем Google в качестве примера, потому что это самый большой используемый поисковик на сегодняшний день. Периодически пауки или сканеры Google посещают Всемирную паутину и проверяют каждую из перечисленных страниц, опубликованных в Интернете. Алгоритмы будут использоваться для составления списка страниц, содержащих уникальный контент, и для выделения наиболее важных слов и фраз, используемых на каждой странице.

Условия поиска пользователя и ключевые слова блога

Пользователь поисковой системы введет поисковый термин в поле поиска. Алгоритмы Google будут искать в своем индексе слова и фразы, используемые в этом поисковом термине, и перечислять веб-страницы в порядке их релевантности в соответствии с собственными вычислениями, основанными на более чем 200 различных параметрах.

Он будет искать поисковый термин полностью со словами, используемыми в правильном порядке, но может также перечислять веб-страницы, содержащие только выбранные слова, если эти страницы имеют достаточную релевантность. Таким образом, поиск «Как использовать SEO с WordPress» может найти пост под названием « WordPress SEO 'в позиции № 1, потому что общий SEO на этой странице лучше, чем страница, содержащая всю фразу в порядке слов.

Поисковая оптимизация (SEO) - это процесс оптимизации веб-страницы или поста в блоге, насколько это возможно, для достижения высокой позиции в рейтинге (рейтинга) этой страницы после ее индексации Google. Только Google знает более 200 параметров, используемых при выполнении этих вычислений, но мы знаем многие из них и можем предпринять шаги, чтобы максимально повысить наши шансы на высокий рейтинг по определенному поисковому запросу (ключевому слову).

В этом уроке по SEO для WordPress мы сосредоточимся на нескольких факторах, влияющих на достижение этого, а также на некоторые способы интеграции SEO с WordPress. Сначала основы:

Учебник по WordPress SEO: метаданные

Google внимательно следит за метаданными, которые появляются в разделе «Голова» вашего HTML - HTML в верхней части исходного кода, который виден для пауков, но не для посетителей вашего сайта.

Наиболее важными из этих элементов являются тег заголовка и метатег описания. Тег заголовка - это заголовок вашей записи в Google, а описание - под ним. Ваше основное ключевое слово для вашего сообщения WordPress должно появиться сначала в заголовке, а также в первых нескольких символах описания.

Ваше основное ключевое слово для вашего сообщения WordPress должно появиться сначала в заголовке, а также в первых нескольких символах описания

Категории и теги

Google будет учитывать как категории, так и теги в своих расчетах рейтинга. Каждая из них важна, хотя категории являются иерархическими и могут привести пауков к более глубоким страницам вашего сайта. То, что вы в основном используете, в основном является вашим выбором, поскольку оно оказывает незначительное влияние на ваш рейтинг, но вы должны использовать хотя бы один из них. Важно, чтобы вы использовали и то, и другое, чтобы наилучшим образом представить конкретный пост или страницу.

Вы можете использовать неограниченное количество тегов, но лучше придерживаться одной или двух категорий для каждого сообщения. Пауки Google любят, когда их ведут (или ноги), но им не дают слишком много способов попасть на каждую страницу вашего сайта - имейте в виду, что ваш блог - это веб-сайт, и каждое сообщение имеет отдельный URL (см. Постоянные ссылки ниже) ,

Permalinks

Постоянные ссылки - это видимые ссылки между страницами или сообщениями, которые Google использует при расчете рейтинга вашей поисковой системы. Постоянная ссылка WordPress по умолчанию:? P =, поэтому, если ваш пост 110-й, его URL будет /yoursite.com/?p=112

Если название вашего поста было WordPress-SEO и если вы задали пользовательскую структуру ' /% postname% /, тогда оно читалось бы /yoursite.com/WordPress-SEO/ - гораздо более дружественным для SEO, а также информировало посетителей о теме поста.

Вы также можете установить его в /% category% /% postname% /, чтобы, если вашему сообщению была присвоена категория «SEO», URL-адрес читал /yoursite.com/SEO/WordPress-SEO/, информируя поисковую систему о путь к файлу поста.

SEO с изображениями WordPress

Изображения могут быть оптимизированы для поисковой оптимизации путем добавления заголовка и альтернативного текстового описания изображения на случай, если оно не будет разрешено в определенном браузере. Это делается с помощью атрибутов title и alt в html, который получает изображение.

Вы должны использовать основное ключевое слово для страницы в этих атрибутах, таких как <. , , title = ”WordPress SEO” alt = ”WordPress SEO WP Logo”>. <. , , part - это исходный HTML-код, который извлекает указанное изображение из указанного веб-каталога.

Это основные базовые компоненты WordPress SEO. Вместо того, чтобы делать это вручную, есть несколько бесплатных плагинов, которые позволяют интегрировать SEO с WordPress. Два самых популярных Все в одном пакете SEO и WordPress SEO от Yoast - и они также лучшие из протестированных.

Здесь мы будем использовать Yoast, поскольку он имеет несколько преимуществ перед другими, особенно в плане SEO-анализа. Все в одном наборе SEO похож на Yoast в использовании, но не предлагает анализ страницы или многие другие варианты Yoast.

Используя плагин WordPress SEO от Yoast

После установки и активации плагина Yoast для WordPress SEO, SEO-компоненты появляются внизу каждого поста. После того, как вы заполнили сообщение, вы увидите:

Предварительный просмотр фрагмента:

Это предварительно заполнено заголовком, как вы ввели его в сообщении, и это то, что будет отображаться по умолчанию в его списке Google (если указан).

Фокус Ключевое слово:

Это основное ключевое слово поста, на котором сосредоточен контент. Без ввода ключевого слова в фокусе вы не получите SEO-отчет от Yoast. Здесь вы должны ввести самое важное ключевое слово / фразу - термин, для которого вы больше всего хотите быть в списке.

Название SEO:

Название, которое вы бы хотели видеть в своем списке Google. Изменение этого параметра также изменит «Предварительный просмотр фрагмента», но не фактический заголовок в сообщении. Используйте это только для уменьшения длинного заголовка сообщения до 70 символов (включая пробелы), рекомендуемых для листинга Google. Как и заголовок поста, заголовок SEO должен содержать ключевое слово focus с самого начала.

Мета Описание:

Описание вашего поста, желательно начиная с ключевого слова focus. Это ограничено 156 символами и это то, что посетители Google увидят под заголовком в вашем списке.

Вы также получаете возможность добавлять категории и теги к своим сообщениям. Ограничьте себя одной или двумя категориями, хотя нет никаких ограничений на теги. Однако не стоит использовать слишком много тегов, и, как правило, 5-6 должно быть достаточно для определения вашего блога.

Анализ страницы:

Когда вы закончите и будете готовы сохранить или опубликовать свое сообщение, нажмите на вкладку Анализ страницы. Займись чем-нибудь красным, и все в зеленом - хорошо. Оранжевые и желтые предметы на ваше усмотрение. Yoast имеет тенденцию завышать оптимальную плотность ключевых слов, поэтому используйте то, что вы считаете правильным. Некоторые люди идут на 0,7 - 1,0%, а другие идут выше.

Плотность ключевых слов не так важна, как в Google. Другие поисковые системы могут искать более высокую плотность ключевых слов до 3,0, хотя это может быть наказано Google, который использует свой алгоритм LSI, который ищет семантическую релевантность для темы в общем словаре, чтобы заменить большую часть ключевого слова. С Google 0,7 - 1,8 должно быть хорошо.

Если есть сомнения, следуйте за Google!

Вкладки «Дополнительно» и «Социальные сети»:

Игнорируйте вкладку «Дополнительно», если у вас нет опыта в SEO - когда вы не будете читать это! Вкладка «Социальные сети» позволяет использовать альтернативные описания для публикации в Facebook и Google+. Она может помочь избежать дублирования и проста в использовании.

SEO с WordPress: оптимизация изображений

Yoast не охватывает SEO с изображениями, но важно использовать теги title и alt с изображениями, как описано ранее. Существует плагин, известный как Friendly Images, доступный из http://www.prelovac.com/vladimir/WordPress-plugins/seo-friendly-images

После того, как вы загрузите и активируете этот плагин, он проверит все изображения на вашем сайте и предоставит вам коробки, в которые вы можете добавить заголовок и альтернативный текст, таким образом:

После того, как вы загрузите и активируете этот плагин, он проверит все изображения на вашем сайте и предоставит вам коробки, в которые вы можете добавить заголовок и альтернативный текст, таким образом:

Просто заполните поля и работа сделана. Многие люди не могут оптимизировать свои изображения, и это может помочь вам опередить их в рейтинге.

Резюме

В этом руководстве по WordPress SEO вы познакомитесь с основами интеграции SEO с WordPress и узнаете, как убедиться, что вы хотя бы соответствует базовым требованиям WordPress SEO и что не пропускаете ничего важного. Однако это не вся история, и большая часть алгоритма ранжирования Google включает в себя стратегии связывания, структуру сайта, оптимизацию комментариев, стратегии обратных ссылок и использование социальных сайтов в маркетинге. Это, однако, для другого дня, так как вышеупомянутого достаточно, чтобы принять и осуществить для одного сообщения в блоге!

Постоянная ссылка WordPress по умолчанию:?
Com/?